Агентство США по глобальным медиа (USAGM) отключило спутниковые сервисы, с помощью которых «Радио Свобода» вещало на Россию. Об этом сообщает агентство AFP со ссылкой на гендиректора медиакомпании Стивена Капуса.
Агентство уведомило «Радио Свобода», что контракты на трансляцию расторгнуты.
Это решение затрагивает круглосуточное русскоязычное вещание телеканала «Настоящее Время»*, транслируемое на Россию, Украину, Центральную Азию, Восточную Европу и другие регионы.
После того как стало известно, что USAGM остановило финансирование «Радио Свобода», в Кремле заявили, что «эти СМИ вряд ли можно отнести к категории популярных и востребованных в РФ».
В конце марта, впрочем, решение об отмене финансирования было отозвано.
* Признаны Минюстом России иностранными агентами.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.















