Сейчас

+20˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+20˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 18

2 м/с, южн

769мм

32%

Подробнее

Пробки

1/10

Совбез: на Северо-Западе РФ с начала 2023 года предотвратили 27 терактов

4574

Почти два десятка терактов произошло на Северо-Западе России за прошлый и нынешний год, и еще больше были предотвращены. Об этом на совещании по безопасности на Северо-Западе РФ, которое проходит 16 апреля в Архангельске, заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.

По словам Патрушева, с 2023 года на территории Северо-Западного федерального округа были совершены 19 терактов и еще 27 преступлений террористической направленности удалось предотвратить. Он также добавил, что была пресечена деятельность террористических ячеек в Коми и Карелии, передает ТАСС.

Открывая совещание, Патрушев заявил об активизации диверсионно-террористической деятельности на территории России. «В ходе совещания обсудим дополнительные меры по совершенствованию гражданской обороны и обеспечению безопасности граждан в регионах Северо-Западного федерального округа», — отметил он.

Напомним, что по факту атаки беспилотника на дом на Пискаревском проспекте в Петербурге 2 марта было возбуждено уголовное дело о теракте.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК7
СМЕХ33
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close