перейти к публикации
55 комментариев к публикации

За Сан-Галли отвечу

22 марта 2024, 10:04
Гость
Гость
24 марта 2024, 09:56
госпожа Клочкова не в курсе, что район Сан-Галли на Лиговке самая помойка не расселенная и была, и есть, она думает что на складах позади садика розы растут и сплошь картинные галереи... зачем вы в городе, если вы ничего о нем не знаете. Вообще, вы каким тут, а не с кацами в забугорье?
Гость
24 марта 2024, 09:40
Сразу видно что аффтор статейки не имеет никакого отношения к описываемой в своем труде местности, все в розовом воображении...
Гость
24 марта 2024, 04:57
Ксения, ну вот не надо Вам брюзжать. Оставьте эту прерогативу Венере - у неё это прекрасно получается, особенно про мужиков. Нас она полностью в этом плане устраивает, и нам её хватает. Свой стиль, пожалуйста. Найдите свой неповторимый стиль. В нашем питерском садике с совковых времен ничего не делалось. Даже света не было, представьте себе, в центре города ни одной лампочки. На детской площадке, освещаемой лишь тусклыми фонарями с уличной растяжки и светом из окон, темными вечерами собирались алкаши, бомжи и беспризорники. Детей там никто не гулял. Потом кое-кто малость подсуетился, сделали нам новую детскую площадку, поставили новые скамейки и урны, во двор провели бесплатный интернет, сделали свет. И представьте себе: приходит алкаш, садится на скамейку, и тошно ему от всего этого шика, и уходит. С тех пор там хорошо одетая молодежь с планшетами, пк, мамы и дети. Было всё это до пробуждения ока Саурона. Что там сейчас, не знаю.
Гость
23 марта 2024, 09:09
Может быть автор, живя в том районе и привыкла к местному населению, но то, что происходит в садике, равно как и в городе - это же уже не единичные случаи. Молодежь раньше гуляла и выпивала, но не была агрессивной. А сейчас из-за пропаганды насилия, даже щеки уже не настолько опасны, как вот "детки" и прочие приезжие элементы. Иными словами, автор понимает ведь, что дело не в садике и отстаивает его. А его не надо защищать - место красивое, но не имеет своего положения - не плохое, ни хорошее. Все зависит от людей, которые там постоянно проживают рядом, вроде автора статьи, и тех, кто там просто тусуется. Вот из-за последних и сложилась такая обстановка. А причина этому мною указана выше.
Плисскин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 марта 2024, 07:28
Что хотела сказать автор? Что сад всегда был гибельным местом, удивляться нечему, пусть и впредь?
Гость
22 марта 2024, 20:41
Смысл написанного: я рассказала больше, чем знала, но меньше чем хотела. И теперь спрашиваю: согласны вы со мной? Ответьте - да или нет? Отвечаем: сердце моё, ну конечно же. Ну конечно. Как иначе-то.
Гость
22 марта 2024, 14:19
поток сознания
Гость
22 марта 2024, 13:54
"...для молодежи (извините за это старчески брюзгливое слово)..." Хорошо сказано.
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

22 марта 2024, 12:15
Домофоны - в смысле систему запирания/отпирания дверей в парадную - нужно приводить в "функциональный вид" в первую срочную очередь, особенно в историческом центре, потому как "маргинально-криминальный элемент" зачастую только и высматривает вариации "проникновения". К сожалению и домофоны далеко не гарантия - однажды например в отечественной части твитча наблюдал, как молодой анонимный петербургский стример в ночную пору в прямом видео-эфире, чистого развлечения ради с помощью не самых сложных "технологий и методов" взламывал достаточно современные на вид двери в какой то "новостройке"...
Гость
22 марта 2024, 16:48
Ещё у одного вахтёра выходной...
Гость
22 марта 2024, 20:16
Большинство домофонов открываются «проходками», что продаются в огромных количествах в интернетах за умеренную плату. Ну а местные алкаши и так знают все стандартные коды от домофонов, так как как минимум один из них работает в жеке. Домофон - это иллюзия безопасности и минимальная защита от спячки бомжа.
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

22 марта 2024, 20:52
Гость
22 марта 2024, 20:16
Большинство домофонов открываются «проходками», что продаются в огромных количествах в интернетах за умеренную плату. Ну а местные алкаши и так знают все стандартные коды от домофонов, так как как минимум один из них работает в жеке. Домофон - это иллюзия безопасности и минимальная защита от спячки бомжа.
Ну да, там на самом деле масса "способов"..
Гость
22 марта 2024, 12:07
Пардоньте, а какую собственно сакральную мысль донесла авторка, чтоб я мог с ней соглашаться или не соглашаться?
Гость
22 марта 2024, 11:49
Да фигли тут думать, нужно на месте сада построить ТЦ или илитный ЖК. И гордиев узел будет разрублен! Нет сенгали - нет проблем!
Гость
22 марта 2024, 11:47
Какой-то сумбурный текст в стиле "мою новую недвижку в цене хотят подвинуть". С чем соглашаться или нет - вообще не понятно.
Гость
22 марта 2024, 12:08
Вроде и язык правильный и запятые все на месте, а мысли с которой можно поспорить или согласиться и нету.... Писать научили, а думать видимо нет.
Гость
22 марта 2024, 11:44
А почему авторка не сама писала депутатам, а диктовала соседу Паше? У кого как не у журналиста есть опыт общения с властью.
Гость
22 марта 2024, 11:19
Думается, закрывать на ночь + патрули сделали бы свое дело: желающих потусить уменьшилось бы
Гость
22 марта 2024, 11:50
Очередной бред из разряда "закрыть и не пущать"... В метро перед рамками случайно не работаете?
mrA

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 марта 2024, 18:31
он и был закрыт
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

22 марта 2024, 11:11
Увлекательный, авторский экскурс в не совсем официальную историю "Лиговки с окрестностями")) Можно добавить, что участники событий 1926-го (т.н. "чубаровщина") получили вполне заслуженные наказания, которые нынешним их "половым сподвижникам" не очень бы сильно понравились...
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

22 марта 2024, 11:33
Об этой инциденте по моему достаточно подробно в одном из своих телепроектов, посвященных криминальному прошлому "Петербурга-Петрограда-Ленинграда", рассказывал известный спб-краевед и историк Лев Лурье.
Гость
22 марта 2024, 13:01
22 марта 2024, 11:33
Об этой инциденте по моему достаточно подробно в одном из своих телепроектов, посвященных криминальному прошлому "Петербурга-Петрограда-Ленинграда", рассказывал известный спб-краевед и историк Лев Лурье.
Ты тоже там участвовал?
Гость
22 марта 2024, 14:21
Гость
22 марта 2024, 13:01
Ты тоже там участвовал?
Тебя жду, ты в моём вкусе
Гость
22 марта 2024, 10:58
Когда-то жил на улице Черняховского и учился в 316-школе на этой же улице. Иногда в саду у нас уроки физкультуры проходили. Летом нормы ГТО по бегу сдавали, зимой по периметру сада на лыжах круги наворачивали. Ещё там каток был, в хоккей зимой играли с ребятами с нашего двора. Не знал, что сейчас это место тусовок для неформальной молодёжи...
Гость
22 марта 2024, 12:04
о, как! А потом 316-я школа к нам в Купчино переехала. Давненько все это было
Гость
22 марта 2024, 10:47
А я там детский сад ходил зимой иногда один, в хоккей в темноте играли. ну и что. В доме ВВП в блокаду людишек разделывали
Гость
22 марта 2024, 10:54
Я тоже ходила там в детский сад - с Черняховского на Свечной. Особых сборищ утром/вечером не было. Ходить там было не страшно (даже в конце 80х). Площадка там была, где весь день в городки играли) А так - можно каждый скверик в городе ужасным и пугающим назвать. Везде что-то когда-то да случалось...
DanCitizen

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 марта 2024, 10:58
Гость, ага, вот откуда у него инстинкт людоеда
Гость
22 марта 2024, 10:46
25 лет живу недалеко от Сан-Галли. 20 лет назад, няня гуляла там с нашей дочкой. Раньше, сам иногда заходил туда летом, посидеть на скамейке с книжкой. Не помню никаких сборищ и агрессивной молодежи. Может быть, конечно, они ближе к вечеру собираются. Лиговка, давно уже не криминальный центр Петербурга. А на гопников, особенно ночью, можно и на Невском нарваться.
Zloi_prohozhiy

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 марта 2024, 10:40
ППС почему там не видно, вот главный к ним вопрос
alexadmin

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 марта 2024, 11:50
"Было бы опасно - я бы тут не стоял"
Cashmare

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 марта 2024, 10:33
а в чем согласен или не согласен? просто повествование из разряда "что вижу - о том и говорю"
Гость
22 марта 2024, 11:27
Она "акынка" (так будет правильный феминитив?)
Гость
22 марта 2024, 10:27
При СССР днём, и особенно ночью, Ленинград патрулировала милиция. В том числе сады и парки.
Гость
22 марта 2024, 14:25
С огурцом в кобуре она патрулировала
Гость
24 марта 2024, 21:45
Потому тогда там и порядок соблюдался.
Гость
22 марта 2024, 10:25
Не понятно с чем соглашаться с автором, поосто констатация фактов + история места
Гость
22 марта 2024, 10:20
Стремное место на Лиговке. Больше можно ничего не говорить и не писать.
Гость
22 марта 2024, 11:24
Лиговка всегда была стрёмным местом. Я в 60-е жил на Староневском в доме 122, так вот мы на Лиговский гулять не ходили, а ведь там ещё и Перцов дом был ....
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

22 марта 2024, 11:53
Ну при особом желании "стремное" можно в принципе найти на любой улице любого мегаполиса))
Гость
22 марта 2024, 13:00
Вся Лиговка - стремное место.
mjj2002

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 марта 2024, 10:20
Совершенно не понял смысла написанного.
Гость
22 марта 2024, 11:47
mjj2002, точно. И за чтО голосовать?
Гость
22 марта 2024, 10:19
Достаточно увидеть в этом тексте одно слово "реновирующий" и можно дальше эту авторку не читать.
Гость
22 марта 2024, 10:32
Грамотный ты наш. Выгнали отовсюду, на фонтанке извергаешь "мысли"?
DanCitizen

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 марта 2024, 10:18
Сумбурный текст.. Откуда сам тезис, - никто, вроде бы, и не покушался на сад. Отсюда и аргументы в защиту выглядят смешно
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

22 марта 2024, 11:45
Совершенно не "сумбурный", напротив - с увлечением "читабельный", что для отечественной (и не только) практической журналистики с каждым годом к сожалению все более не свойственно)
Гость
22 марта 2024, 12:29
22 марта 2024, 11:45
Совершенно не "сумбурный", напротив - с увлечением "читабельный", что для отечественной (и не только) практической журналистики с каждым годом к сожалению все более не свойственно)
соглашусь
Гость
22 марта 2024, 10:17
....жизнь, просто жизнь....
Гость