Сейчас

+21˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+21˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 20

2 м/с, ю-з

770мм

32%

Подробнее

Пробки

2/10

Путин о налоговой системе: она должна быть стабильной как минимум на протяжении шести лет

11791

Власти РФ будут аккуратно подходить к изменениям в налоговой системе страны, заявил 18 марта лидирующий на выборах президента РФ и действующий глава государства Владимир Путин. Об этом он рассказал на встрече с другими кандидатами в президенты.

«Нам нужно создать такую систему, которую бы мы не меняли, она должна быть стабильной как минимум на протяжении шести лет. <...> Это будет одной из таких серьезных дискуссий в парламенте, а правительство будет предлагать свои решения», — сказал Путин.

Напомним, 29 февраля в ходе послания Федеральному собранию Владимир Путин предложил продумать подходы к модернизации фискальной системы в России. Речь идет о переходе к «более справедливому распределению налогового бремени в сторону тех, у кого более высокие личные и корпоративные доходы».

13 марта Путин снова допустил переход к «более справедливой» системе прогрессивного налогообложения в России. Об этом он заявил в интервью журналисту Дмитрию Киселеву для телеканала «Россия 1» и РИА Новости.

Президент тогда обозначил вектор перемен — подразумевается, что на решение общенациональных задач больше должны отдавать корпорации, а также «юридические и физические лица, которые больше зарабатывают». А для других категорий — например, многодетных семей — налоговое бремя предлагалось снизить.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК3
СМЕХ32
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ32
ПЕЧАЛЬ3

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close