Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как 7

2 м/с, ю-з

763мм

74%

Подробнее

Пробки

4/10

Ая из «Города 312» рассказала о новой солистке группы и о своих проблемах со здоровьем

21621

Солистка группы «Город 312», песни которой регулярно звучат в эфире радиостанций и фильмах («Вне зоны доступа» — в «Питер FM», «Останусь» в «Дневном дозоре»), — Ая (Светлана Назаренко) записала обращение к поклонникам. В нем она рассказала о новой солистке коллектива — Диане Макаровой, которую музыканты заметили на шоу «Голос» и пригласили в проект. В настоящее время Ая помогает ей осваивать репертуар и дает советы по исполнению.

В то же время артистка просит поклонников не сравнивать их, а радушно принять новую солистку:

«Не злитесь на то, что вы, может быть, будете считать, что она что-то поет по-другому, не так, как я; не сравнивайте, потому что не надо вообще сравнивать, плюс у вас будет возможность услышать вообще новые песни группы «Город 312», которые я не успела записать еще. Человек нас будет выручать».

«Симпатичная — невозможно, голос сильнючий!» — охарактеризовала молодую певицу соосновательница коллектива.

Сама же Назаренко займется, в первую очередь, собственным здоровьем: по ее признанию, она тяжело перенесла коронавирус и испытывает проблемы со связками, поэтому не может не только выступать с песнями на сцене, но даже и говорит с трудом.

Однако Ая не прощается с поклонниками окончательно: готовится к выходу альбом ее сольного проекта, над которым она сейчас работает. Кроме того, после устранения проблем со здоровьем певица надеется вновь выйти на сцену.

Полностью обращение солистки киргизского коллектива («Город 312» — это телефонный код Бишкека) можно посмотреть в его группе «ВКонтакте».

Поп-рок-группа «Город 312» была образована в 2001 году. 7 марта 2023 года коллектив объявил о приостановке концертной деятельности.

Чтобы новости культурного Петербурга всегда были под рукой, подписывайтесь на официальный телеграм-канал «Афиша Plus».

ЛАЙК0
СМЕХ2
УДИВЛЕНИЕ6
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ5

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close