
Фото из архива
Ночь 17 сентября была неспокойной. Беспилотники сбивали над 21 регионом и тремя морями. Московская область в списке есть, северо-западных нет, хотя в аэропорту Пскова вводили ограничения, а в Вологодской и Новгородской областях вводили режим «Беспилотная опасность».
За ночь, по данным Минобороны РФ, дежурные силы ПВО перехватили и уничтожили 641 украинский беспилотный летательный аппарат самолетного типа над территориями Астраханской, Белгородской, Брянской, Владимирской, Воронежской, Калужской, Костромской, Курской, Липецкой, Нижегородской, Орловской, Ростовской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Тульской, Ярославской областей, Краснодарского края, Московского региона, Республики Крым и над акваториями Азовского, Каспийского и Черного морей.
Последствия есть во многих регионах. В Ярославской области, как уже писала «Фонтанка», начались пожары на НПЗ, всего там сбито 65 БПЛА.
Во Владимире поврежден дом и машины. В Ростове-на-Дону обломки БПЛА повредили трансформаторную подстанцию, нарушено электроснабжение, число сбитых в области дронов превышает полсотни.
43 беспилотника сбили ночью и утром над Нижегородской областью. Обломки повредили жилые дома и объекты гражданской инфраструктуры. По предварительным данным, пострадавших нет, сообщил губернатор Глеб Никитин.
13 БПЛА уничтожено в Тульской области. Пострадавших и повреждений нет, проинформировал губернатор Дмитрий Миляев
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил об уничтожении шести дронов, летевших на столицу. О последствиях не сообщается.
Ограничения вводили, по данным Росавиации, в аэропортах Внуково, Домодедово, а также Пскова, Иваново, Ярославля, Пензы, Костромы и других городов.
В то же время, по информации Минобороны, Вооруженные силы РФ в результате массированного удара высокоточным оружием наземного, морского и воздушного базирования, беспилотными летательными аппаратами поразили предприятия металлургической и радиоэлектронной промышленности, военно-промышленного комплекса Украины, объекты энергетической и транспортной инфраструктуры в Киеве, Запорожье и Одесской области, а также морские суда, задействованные в интересах ВСУ.
Обновление
В Рязанской области сбиты восемь БПЛА. В Сасовском округе повреждены окна в многоквартирном доме, частном секторе и одном из соцобъектов. Люди не пострадали.














