Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, ю-з

768мм

51%

Подробнее

Пробки

2/10

Ждем наводнение? В Петербурге готовятся к смене погоды

13674

Нынешний циклон не грозит Петербургу наводнением. Однако в конце недели на дамбе ждут смены погоды и обстановки в Финском заливе.

Южный циклон, который немецкие метеорологи назвали «Ваня», не несет угрозы наводнения в Петербурге, сообщает 13 декабря Дирекция КЗС. «Южные циклоны не приводят к подъему уровня воды в устье реки Невы», — отмечают в пресс-службе. Комплекс защитных сооружений Петербурга работает штатно, и все судопропускные и водопропускные сооружения открыты.

Циклон принес в Петербург снег, потепление и ветер восточных и юго-восточных направлений, который сохранится в ближайшее время. А вот с воскресенья, 17 декабря, метеорологи прогнозируют движение циклонов с Атлантики, что повлияет на погоду. Это изменит характер гидрологической обстановки в Финском заливе.

Ранее главный синоптик Петербурга Александр Колесов писал, что «Ваня» продолжает подниматься на север и погода в Петербурге за неделю изменится несколько раз. Сегодня в городе потеплело, но уже завтра опять похолодает.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК2
СМЕХ2
УДИВЛЕНИЕ3
ГНЕВ4
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close