Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

771мм

71%

Подробнее

Пробки

1/10

Болеют тысячи. В Британии выявили новый штамм COVID-19 — Eris

10120

Новый подтип штамма коронавируса «омикрон» — Eris — быстро распространяется в Великобритании, сообщает 8 августа издание The Independent.

Впервые Eris выделили в Англии 31 июля, а на сегодняшний день это уже второй по распространенности вариант коронавируса в стране — около 15% случаев COVID-19.

Симптомы Eris:

— насморк;

— головная боль;

— усталость (легкая или сильная);

— чихание;

— боль в горле.

По данным The Independent, в Британии отмечают и общий рост заболеваемости COVID-19: с 4 по 27 июля почти 200 тысяч новых случаев.

Масштабы инфицирования Eris растут и в индийском штате Махараштра, где этот штамм — впервые на территории Индии — выявили еще в мае.

Всего в мире за время пандемии коронавирусом заразились 692 миллиона человек. Первое место по количеству заражений занимают США — 107,5 миллиона, второе — Индия, почти 45 миллионов случаев, третье — Франция, примерно с 40 миллионами заболевших COVID-19.

Напомним, за минувшую неделю в Петербурге три человека умерли от COVID-19, а еще 37 попали в больницы Петербурга с диагнозом «коронавирус». Всего в городе за семь дней выявлено 248 новых случаев.

По данным Смольного на 8 августа, из 749 коронавирусных коек в Петербурге заняты 678. В реанимации 54 пациента, на ИВЛ — 17.

Ранее в Минздраве РФ сообщили, что обновленная вакцина от коронавируса «Спутник V» скоро начнет проходить клинические испытания и будет готова к осени, «как раз к приходу нового штамма».

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК2
СМЕХ7
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ4
ПЕЧАЛЬ3

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close