Город Общество COVID-19 В Петербурге решили нарастить красные зоны

В Петербурге решили нарастить красные зоны

20 539

Комитет по здравоохранению Петербурга добавит число коек для пациентов с коронавирусом. С начала года он постепенно урезал красные зоны, но теперь стали везти больше пациентов.

«С сегодняшнего дня согласовано увеличение числа коек в Госпитале для ветеранов войн, Александровская больница дополнительно развернет койки, а там уже будем смотреть по потребности. Если ситуация не будет идти по нарастающему тренду — ограничимся семью стационарами, которые работают сейчас. Потребуется — доразвернем дополнительно», — заявил глава комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец вечером 20 февраля в эфире канала «Санкт-Петербург».

Он добавил, что легкие и среднетяжелые пациенты в среднем теперь находятся в больницах по 5–7 дней, а не по две недели. Но более тяжелые могут провести и больше месяца в стационаре.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
13
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
55 дней подписки Магнит Плюс бесплатно55 дней подписки Магнит Плюс бесплатно
55 дней подписки Магнит Плюс бесплатно
До 21 сентября, 2026
−30% на обучение−30% на обучение
−30% на обучение
До 31 декабря, 2026
Скидка 20% на подготовку к ЕГЭСкидка 20% на подготовку к ЕГЭ
Скидка 20% на подготовку к ЕГЭ
До 30 сентября, 2026
Все промокоды