Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Членам «банды амазонок» вынесли приговор. Трое из них будут сидеть в колонии четверть века

27149

Ростовский областной суд приговорил участников «банды амазонок» к срокам до 25 лет колонии. Об этом 13 февраля сообщает ТАСС.

Инессе и Виктории Тарвердиевым назначили наказание в виде 25 лет колонии общего режима каждой, Анастасии Синельник — 24 года колонии общего режима, а Сергею Синельнику — 25 лет колонии строгого режима, при том что во время прений гособвинитель просил для него пожизненное.

Напомним, что банда действовала на территории Ставропольского края и Ростовской области с июля 2007 года по сентябрь 2013-го. Руководителя Романа Подкопаева убили при задержании. Преступники совершили не менее 10 убийств. В их числе — то, что произошло в 2009 году на федеральной трассе «Дон». Жертвой стали сотрудник МВД из Нижегородской области Дмитрий Чудаков, его супруга и двое их малолетних детей. Отца и сына застрелили из карабина, мать и дочь погибли от множества ножевых ранений.

Известно, что во время судебного следствия Инесса и Виктория Тарвердиевы полностью признали вину.

Следствие установило, что с 2007 года руководство бандой осуществляли Инесса Тарвердиева и её сожитель — Роман Подкопаев. Сергей Синельник был инспектором ГИБДД: он помогал скрывать следы преступления и сбывать похищенное. Кроме того, он дал участникам доступ к полицейской радиостанции, с помощью которой можно было прослушивать переговоры сотрудников.

В сентябре 2013 года, после очередного убийства, Подкопаева и Тарвердиеву заметили полицейские, которые начали по ним стрельбу. В итоге Подкопаев и один из силовиков погибли.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК7
СМЕХ2
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ18
ПЕЧАЛЬ3

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close