Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Хотите успеть искупаться в крещенской купели? У вас ещё есть несколько часов

4994

К полудню 19 января в купелях Петербурга, по данным МЧС, окунулись более 13 тысяч человек. Если вы хотите пополнить этот список, у вас есть ещё несколько часов.

«На данный момент каких-либо серьезных происшествий на водоемах Петербурга не зарегистрировано. Крещенские купания продолжатся еще в течение нескольких часов», — сообщает городское ГУ МЧС.

На территории Петербурга обустроена 21 купель — меньше, чем в прошлом году, из-за оттепели. Рядом дежурят спасатели, медики и добровольцы. В общей сложности в обеспечении безопасности крещенских купаний в городе задействованы 320 человек и 27 единиц техники.

ПоделитьсяПоделиться

Православные сегодня отмечают праздник Крещения Господня. По традиции, в этот день, а также в предшествующий ему Крещенский сочельник верующие окунаются в проруби. «Фонтанка» показывала, как купаются в Озерках и в Неве, и провела опрос среди читателей, принимают ли они участие в этом мероприятии. Для 7 % проголосовавших купание уже стало традицией.

ГУ МЧС просит тех, кто еще только собирается совершить обряд омовения, быть предельно осторожными и внимательными, рассчитывать свои силы и соблюдать правила безопасности. Где в городе можно окунуться, как это делать безопасно и не получить штраф, читайте на «Фонтанке».

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК0
СМЕХ2
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close