Город Fontanka.Digital Сплошной каток. Видео о том, как выживает Петербург после ледяного дождя

Сплошной каток. Видео о том, как выживает Петербург после ледяного дождя

26 680
Источник:
«Фонтанка.ру»

После оттепели и ледяного дождя улицы Петербурга превратились в опасный каток. Горожане вынуждены передвигаться цепочкой вдоль зданий и ограждений, чтобы случайно не уехать в травмпункт. Проезжая часть во имя целых костей тоже на время стала тротуаром.

По информации «Фонтанки», к шести часам вечера основные стационары города приняли почти 150 пострадавших на скользких улицах.

Автомобилистам не легче: чистить стекла от наледи приходится подручными средствами — в бой идут даже пилки, а затормозить на гололеде порой просто нереально.

Синоптики предупреждают: расслабляться пока рано — самый сильный гололед начнется в ближайшее время, а тонкая корочка на дорогах рискует превратиться в настоящий панцирь.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
32
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Скидка в размере 1200 р. по промокодуСкидка в размере 1200 р. по промокоду
Скидка в размере 1200 р. по промокоду
До 27 ноября, 2026
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
До 31 декабря, 2026
50% на первую онлайн-консультацию педиатра50% на первую онлайн-консультацию педиатра
50% на первую онлайн-консультацию педиатра
До 20 сентября, 2026
Все промокоды