Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Четвероклассник стал жертвой «модного патруля» у ТРК «Меркурий». Его раздевали дважды

23890

Трое подростков задержаны за нападение на младшеклассника в Приморском районе Петербурга. По версии следствия, с его одеждой хорошо знакомая полиции группа уходила не впервые.

О нападении на 11-летнего школьника через дорогу от ТРК «Меркурий» первыми узнали сотрудники патрульно-постовой службы, стало известно ИА «Агентство журналистских расследований» (АЖУР) 4 ноября. Четвероклассник рассказал, что на Школьной улице, 77, имел несчастье столкнуться с незнакомой компанией постарше, которая припугнула ножом и отобрала у него обувь.

Позднее выяснилось, что мальчик сталкивается с охотниками за чужой одеждой не впервые. Мать в своём заявлении указала, что в конце сентября её сын во время ночной прогулки в тех же местах лишился голубой толстовки с надписью «Правый берег». Такие вещи пользуются спросом у футбольных фанатов и юных блюстителей уличной моды, требующих ответа за «неправильную одежду». В обоих случаях нападали трое. Женщина оценила похищенную обувь в две тысячи рублей, сентябрьский эпизод стоил три тысячи.

Троицу задержали вскоре после разговора с четвероклассником. В отдел увезли 15-летних учеников восьмого и девятого класса школ Приморского района, их 16-летнего товарища, который нигде не учится, два газовых баллончика, нож и «Сигнал охотника».

Все местные, состоят на учёте в отделе по делам несовершеннолетних. С подростками в очередной раз побеседовали и вернули их родителям. В перспективе возбуждение уголовного дела.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК5
СМЕХ3
УДИВЛЕНИЕ3
ГНЕВ53
ПЕЧАЛЬ6

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close