В Ленинградской области ночью в среду, 22 июля, была объявлена опасность атаки беспилотников. Об этом в 02:36 сообщил канал губернатора региона Александра Дрозденко.
Власти предупредили жителей Ленобласти о возможном понижении скорости работы мобильного интернета.
Немногим ранее режим беспилотной опасности был объявлен в соседней Псковской области, а аэропорт Пскова перестал принимать и отправлять самолеты.
Аэропорт Пулково в четвертом часу перешел в режим работы «по согласованию с соответствующими органами» в связи с введением временных ограничений на использование воздушного пространства в районе авиагавани.
Представитель Росавиации отметил, что возможны корректировки в расписании рейсов.
Последний раз дроны атаковали Ленобласть 18 июля. Тогда было сбито 8 БПЛА и обошлось без пострадавших, хотя обломки поврежденного дрона упали на палубу судна, стоявшего на рейде в Финском заливе.
















