Концессионная трамвайная сеть «Чижик» планирует развиваться на запад по отношению к действующим маршрутам. Об этом 21 июля рассказал глава комтранса Денис Минкин на заседании правительства города.

По его словам, речь идет о развитии на участке пр. Маршала Блюхера в сторону пр. Энергетиков.
При этом Денис Минкин напомнил, что кроме «Чижика» уже запущен первый этап концессионной линии «Славянка» и подписано соглашение с Нацпроектстроем о строительстве нескольких трамвайных линий по концессии на юге города. Идет работа по их интеграции в общую сеть городского электротранспорта под руководством Горэлектротранса.
Минкин заявил, что в городе разумно сочетается строительство городских и концессионных трамвайных линий. Сейчас город нацелен на создание единой системы управления, технадзора, управления пассажиропотоками — и в этом главенствующая роль будет у ГЭТ. Инвесторы с такой интеграцией согласны.
















