перейти к публикации
99 комментариев к публикации

«Стоит попробовать разобраться самим». Что говорит социология о народной поддержке спецоперации

6 мая 2022, 08:00
Гость
274744797

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 мая 2022, 02:47
Тогда где все эти сплоченные массовые Z демонстрации?
274744797

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 мая 2022, 02:42
А на что был рассчет? Что выразят озабоченность?
Oliv

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 мая 2022, 22:55
3,8 миллиона уехавших из страны россиян за первый квартал - вот истинный индикатор "поддержки" режима. Причем уехали не неработающие пенсионеры, уже в большинстве утратившие способность критически мыслить, но готовые часами воспринимать телевизионную ересь, а уехали молодые, активные, умные и думающие - те, кому бы строить страну, вытаскивать ее из ужасной ямы.
olla

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 мая 2022, 07:38
Прям, 3,8 миллиона молодых умных и думающих уехали насовсем ? откуда у вас такие точные цифры и откуда вы знаете , что они умные и думающие и что уехали насовсем?)) Вот сколько знакомых лично у вас уехали, кроме Шульман, Хаматовой и Пугачевой? Вот у меня - ни одного. Спрашивала у людей из разных сфер, в том числе IT - ну вроде кто-то один уехал, при этом давно собирался. Еще в Москве у кого-то семья в Грузию поехала, месяц там посидели и вернулись. А у вас кто уехал из супер умных?)
274193889

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 мая 2022, 09:00
7 мая 2022, 07:38
Прям, 3,8 миллиона молодых умных и думающих уехали насовсем ? откуда у вас такие точные цифры и откуда вы знаете , что они умные и думающие и что уехали насовсем?)) Вот сколько знакомых лично у вас уехали, кроме Шульман, Хаматовой и Пугачевой? Вот у меня - ни одного. Спрашивала у людей из разных сфер, в том числе IT - ну вроде кто-то один уехал, при этом давно собирался. Еще в Москве у кого-то семья в Грузию поехала, месяц там посидели и вернулись. А у вас кто уехал из супер умных?)
У меня сосед по лестничной площадке слинял, взял с собой мать и уехал, квартиру выставил на продажу.
olla

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 мая 2022, 09:45
7 мая 2022, 09:00
У меня сосед по лестничной площадке слинял, взял с собой мать и уехал, квартиру выставил на продажу.
хорошая новость, что квартиры на продажу выставляют)) А то присматриваем квартиру для сына - ну очень мало предложений во вторичке было.
Airlomaxa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 мая 2022, 19:05
Вот когда мобилизацию объявят, тогда и посмотрим на народную поддержку.
Пятая колонна

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 мая 2022, 18:27
Нет никакой народной поддержки, проснитесь.
olla

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 мая 2022, 09:48
да все к отпускам готовятся, некогда поддерживать))
виноватобама

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 мая 2022, 17:05
а какой был рейтинг у Сталина!!!а после 20съезда всё кончилось.одни слова для кухонь, другие для улиц.
Pupin

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 мая 2022, 15:28
Фонтанка, вы же можете провести опрос на сайте на эту тему, нужно только больше смелости.
olla

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 мая 2022, 11:47
Имхо, лучшие соцопросы - это группы в телеге, где за сутки закрывается денежные сборы на покупку внедорожника, квадрокоптеров, раций и пр. для сил ЛДНР, лучшие соцопросы- это группа Лысенко и других волонтеров, где уже на миллионы рублей накидали на гуманитарную помощь, еду и лекарства жителям Мариуполя, которых люди уже считают своими...
виноватобама

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 мая 2022, 17:05
olla, есть ещё и другие группы
Akabos

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 мая 2022, 23:44
6 мая 2022, 17:05
olla, есть ещё и другие группы
нечего в другие группы заходить!
274760574

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 мая 2022, 14:17
Странно, а в начале февраля в Мариуполе не требовалась гуманитарная помощь. Может, случилось что?
rie0348242

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 мая 2022, 11:39
Воякам спецслужбам мчс омону и прочим которых до 2млн по СТРАНЕ платят по 100к + льготы + пенсии и прочее им нужна еще какая то поддержка ? Пора отдавать долг Путинским зарплатам которые он уже несколько лет платит. Среди этого звена можно и мобилизацию провести без проблем.
ДЕД

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 мая 2022, 12:34
МЧС не троньте! Они и еще скорая, наверно самые недооцененные у нас в стране. А вот этих бравых космонавтов, что любят женщин бить, надо отправлять!
267086865

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 мая 2022, 12:55
6 мая 2022, 12:34
МЧС не троньте! Они и еще скорая, наверно самые недооцененные у нас в стране. А вот этих бравых космонавтов, что любят женщин бить, надо отправлять!
МЧС не трогать? С чего это вдруг, это их работа...завалы разбирать, восстанавливать.
2520077

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 мая 2022, 14:30
michailPotapov, тоже считаю, что силовиков в первую очередь туда надо отправить
267086865

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 мая 2022, 11:35
Очень многие во время соцопросов просто боятся говорить то что думают...поэтому говорят то что хотят от тебя услышать.
душилидушили

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 мая 2022, 11:33
Если участвует в опросах только 1 из 10, а из них процент неадеквата, готового рвать тельняшку, всего 20, это внушает надежду в большинство сограждан.
Leo64

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 мая 2022, 01:24
Я думаю, что человек, который абсолютно искренне и всей душой приветствует и гордится, никогда не откажется от возможности заявить о предмете своей гордости. Такой человек не откажется от участия в опросе. А вот человек, который ни врать не хочет, ни правду говорить, - этот откажется.
душилидушили

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 мая 2022, 12:47
7 мая 2022, 01:24
Я думаю, что человек, который абсолютно искренне и всей душой приветствует и гордится, никогда не откажется от возможности заявить о предмете своей гордости. Такой человек не откажется от участия в опросе. А вот человек, который ни врать не хочет, ни правду говорить, - этот откажется.
Leo64, тоже так думаю, что и внушает оптимизм! А большинство участников, подозреваю, как в 12 стульях: «ваше политическое кредо? - Всегда!»
Ким0

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 мая 2022, 11:00
Опросы вещь сложная. Запомнился пример, когда проводили опрос "Какие книги вам нравятся?" Нужно было ответить на анкету и после этого можно было со стола взять любую понравившуюся книгу. Так вот в анкетах писали, что любят Гоголя, Достоевского, а со стола брали "Остров сокровищ", детективы, фэнтези.
Evil_Dogooder

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 мая 2022, 22:38
Ну так то, что они любят, они уже читали, и более того — наверняка имеют в своей библиотеке дома. Гоголь и Достоевский ничего нового написать уже не смогут, так что зачем второй экземпляр-то, а вот новые детективы и фентези выходят по-прежнему.
8634924

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 мая 2022, 10:59
По ВЦИОМ поддержка тоже две недели как падает... На этой неделе интересно, что вывесят
Эд Хэммет

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 мая 2022, 10:18
На самом деле всё очень просто. Пока это не касается лично тебя, а это лишь картинка в зомбоящике, многие относятся индифферентно. Если же будет объявлена мобилизация и встанет вопрос о потере кормильца во многих семьях, вот тогда и увидим подлинное отношение народа.
dedmoroz_5e4d8827384c2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 мая 2022, 10:49
куда вы собрались мобилизоваться?)
pgrad

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 мая 2022, 12:27
Эд Хэммет, народ по привычке заплачет и утрется. ибо не впервой. одинокие "восставшие спартаки" будут обьявлены врагами народа и отправлены в гулаг. ибо тоже не впервой.
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 мая 2022, 10:17
А Фонтанка молодец. Гнёт свою линию. Вот про требования засевших Азовцев так и не написали. А очернить результаты неудобного для них соц опроса - всегда пожалуйста.
Zero Two

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 мая 2022, 11:27
Так логично, требования не касаются России и её граждан, а опросы касаются.
157275652

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 мая 2022, 11:36
так не отрывайся от дебилизора. Там 100500 раз расскажут про требования Азовцев.
ДЕД

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 мая 2022, 13:00
Ты того... Гляди еще чего по ящику пропустишь, пока тут стараешься. Завтра вообще скажут, что все пилаты тогоэтого, прикупи там кремчика какого...
Всё пройдёт

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 мая 2022, 10:09
а если бы вопрос звучал так: вы поддерживаете гибель тысяч молодых граждан РФ на территории сопредельного государства?
dedmoroz_5e4d8827384c2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 мая 2022, 10:51
это где сопредельное государство разглядели?
Всё пройдёт

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 мая 2022, 11:15
6 мая 2022, 10:51
это где сопредельное государство разглядели?
а вы не видите? на карту мира гляньте, если знаете, что это такое. С этим государством даже переговоры затевали и были посланы... вассальные территории так себя не ведут
157275652

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 мая 2022, 11:48
6 мая 2022, 10:51
это где сопредельное государство разглядели?
далеко от школы жил? хотя зачем сейчас россиянам география?
VKuser49183362

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 мая 2022, 09:45
У людей не спрашивали мнения о том, начинать ли спецоперацию или нет. Так зачем сейчас спрашивать сейчас о ее поддержке.
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

6 мая 2022, 19:54
VKuser49193372, ничего страшного, её переформатируют в народную и священную, после 9-го мая, с частичной мобилизацией. А чего такого? Народ сам пожелал, сам и будет отвечать.
angel of death

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 мая 2022, 09:42
Невзоров вам всё сказал, что он думает =) а такие как он порой могут высказывать мнение остальной части населения... =Р ну внесли его в список розыска, только его тут нет... шах...
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

6 мая 2022, 12:50
angel of death, а с ним получился очередной успех наших властей: был он здесь, худо-бедно думал, что можно говорить, а что не стоит, т.е. был относительно подконтролен. Так ведь хватило ума изгнать его из страны, под угрозой уголовного дела, а теперь он за рубежом вещает на всю катушку, без каких-либо тормозов, жа ещё и обижен лично. А информационный поток не перекрыть.
allyouneedislove

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 мая 2022, 09:39
я слышу на том конце провода ВЦИОМ, и сразу вешаю трубку, и заношу их номер в чёрный список т.к. они по сути занимаются СПАМом, правда Государственным, за Деньги Налогоплательщиков, но СПАМом...
ДЕД

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 мая 2022, 09:31
Ватноголовым, советую найти в сети отписки командования крейсера Москва, родителям погибших срочников.
Akabos

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 мая 2022, 23:39
Вы не понимаете - это другое.
Zero Two

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 мая 2022, 09:14
Сама идею опросов о "поддержке" "спецоперации" лукавая, потому что во-первых непонятно в чем эта поддержка выражается даже у тех, кто о ней заявляет, во-вторых нужно спрашивать не о "спецоперации", которая сама по себе просто пропагандистский прием, а о другом слове.
OttoVonNasmorck

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 мая 2022, 09:13
Пусть сначала опубликуют актуальные данные о потерях, а потом проводят опросы о лояльности.
Ваня К

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 мая 2022, 09:27
+++
dragvs

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 мая 2022, 09:29
Не поменяется. Это потери наёмников, а не призывников. Сейчас даже никого не волнует судьба взятых в плен, хотя Украина бьется за каждого.
mccaron

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 мая 2022, 08:58
Неизвестный никому социолог с легкостью доказал, что грош цена этим опросам. Все покажет мобилизация и % уклонистов по ней
Дежурный по объединению

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 мая 2022, 09:04
Надо ит-шную конторку открыть и начать продавать молодняку рабочие места с отсрочкой. :)
Zero Two

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 мая 2022, 09:53
Кто его сообщит-то. Мы про процент уклонистов от спецоперации-то ничего не знаем до сих пор.
274645134

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 мая 2022, 08:52
Сплотила не спецоперация, а лютое бешенство, с которым "цивилизованный мир" набросился на простых россиян, словно ждал повода. Когда русским онкобольным отказывают в помощи, в школах избивают русских детей...
Дежурный по объединению

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 мая 2022, 09:02
Абаждите, но ведь режЫм повышенной готовности спецопераций задвинули на второй план, и, таки начали оказывать плановую медпомощь.
274752513

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 мая 2022, 09:08
действительно возмутительно! ну подумаешь, немножечко напали на соседнюю страну, что теперь, не любить нас, штоле?!
Noisymouse-дубль

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 мая 2022, 09:08
То есть, покалеченные и оставшиеся без дома по ту стрну границы люди для вас - случайные "щепки", подумаешь, ерунда какая, мы все равно нивчмневинваты. А когда ТАМ отказывают кому-то в лечении - они звери-звери? Начет трусов и крестика слышали?
ДЕД

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 мая 2022, 08:40
Знаменитое фото - военный без ноги на кресле- каталке, с гречкой и маслом от ЕР. Это все, что нужно знать о поддержке...
265927066

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 мая 2022, 10:11
А где это фото можно найти?
Изя Кац

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 мая 2022, 10:21
6 мая 2022, 10:11
А где это фото можно найти?
а зачем?какого сорта гречка узнать?
Akabos

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 мая 2022, 23:20
Ну, хоть не кроссовки подарили...
274468422

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 мая 2022, 08:31
Вообще по вопросу опроса - не знаешь. с кем говоришь, может быть это мошенники, которые записывают твой голос, чтобы потом взять кредит, ведь слово ДА в ходе опроса произносится очень много раз... Так что всем советую быть осторожнее... А тем, кто проводит опросы - заменить слова ДА/НЕТ на цифры, например, 1/2.
dragvs

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 мая 2022, 08:27
Что еще за спецоперация? Не слышал про такую. Во многих семьях сейчас острый раскол между поколениями. Про сплоченность ничего не слышал от людей, попахивает бредом.
Opioman

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

6 мая 2022, 08:17
Большинство моих знакомых и правда сплотились после 24 февраля. Потому что большинство из них воспитанно блокадниками и мы знаем что тот ад нельзя повторять. А тот кто это начал всех нас предал. Предал идею Победы
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 мая 2022, 10:15
Врать, даже за печеньки из сверчков - не хорошо. Запомни это дружок. Блокадники отлично знают, что такое нацизм и как его нужно гасить, поэтому они поддерживают операцию.
Изя Кац

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 мая 2022, 10:20
6 мая 2022, 10:15
Врать, даже за печеньки из сверчков - не хорошо. Запомни это дружок. Блокадники отлично знают, что такое нацизм и как его нужно гасить, поэтому они поддерживают операцию.
тоже страдал?недоедал?
dragvs

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 мая 2022, 10:36
6 мая 2022, 10:15
Врать, даже за печеньки из сверчков - не хорошо. Запомни это дружок. Блокадники отлично знают, что такое нацизм и как его нужно гасить, поэтому они поддерживают операцию.
Жизнь в блокадном Ленинграде никак не связана с текущей т.н. "спецоперацией". В любом случае чтобы простроить такую логическую связь нужен крепкий ум. В противном случае это эмоции и блокадниками можно оправдывать любые преступления.
Гость