Общество Священник заявил о снижении числа налетов БПЛА на Севастополь после прибытия мощей Дмитрия Донского

Священник заявил о снижении числа налетов БПЛА на Севастополь после прибытия мощей Дмитрия Донского

Архимандрит Силуан отметил, что в последние несколько дней налетов и воздушных тревог стало меньше

501

Интенсивность дневных налетов украинских беспилотников на Севастополь в последние дни снизилась после прибытия в город мощей святого благоверного великого князя Дмитрия Донского. Об этом изданию РИА Новости сообщил благочинный Свято-Владимирского Херсонесского монастыря архимандрит Силуан (Пасенко).

Священник заявил о снижении числа налетов БПЛА на Севастополь после прибытия мощей Дмитрия Донского | Источник: официальный канал Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органамиСвященник заявил о снижении числа налетов БПЛА на Севастополь после прибытия мощей Дмитрия Донского | Источник: официальный канал Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами
Источник:

официальный канал Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами

По его словам, в последние несколько дней в городе стало меньше налетов БПЛА и связанных с ними объявлений воздушной тревоги. Священнослужитель отметил, что в монастыре осторожно относятся к попыткам связывать происходящее с чудесными проявлениями, однако, по его словам, ощущают покровительство святого князя.

Ковчег с мощами Дмитрия Донского прибыл в Свято-Владимирский собор в Херсонесе вечером 17 сентября. Верующие могли поклониться святыне 18 и 19 сентября, после чего ковчег вывезли из Севастополя.

Ранее, 12 сентября, частица мощей Дмитрия Донского находилась в Петербурге, где ее пронесли по Невскому проспекту во время общегородского крестного хода. По данным «Фонтанки», в мероприятии от Казанского собора до Александро-Невской лавры приняли участие около 90 тысяч человек. Ковчег с частицей мощей, специально доставленный из Москвы, следовал в начале колонны вместе с духовенством.

В июле реставраторы открыли саркофаг Дмитрия Донского в Архангельском соборе Московского Кремля. Проведенные исследования подтвердили принадлежность останков святому князю. 18 августа у мощей совершил молебен патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Как сообщали в Русской православной церкви, несколько фрагментов мощей были взяты из числа свободно расположенных в саркофаге останков и помещены в ковчеги для поклонения верующих.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE2
Смех
TYPE_HAPPY18
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY3
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
10
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Скидка 10% на год обучения в SkillboxСкидка 10% на год обучения в Skillbox
Скидка 10% на год обучения в Skillbox
До 31 декабря, 2026
Скидка 11% на все курсы английскогоСкидка 11% на все курсы английского
Скидка 11% на все курсы английского
До 31 октября, 2026
Скидка 15% на заказ в Магнит МигомСкидка 15% на заказ в Магнит Мигом
Скидка 15% на заказ в Магнит Мигом
До 31 октября, 2026
Все промокоды