Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Медведев: Будут санкции и угрозы, мы это проходили и больше не боимся

11671

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев 22 февраля, комментируя последствия признания ДНР и ЛНР, предсказал вероятные санкции и политическое давление. Его это не пугает.

«Знаем, что будет дальше. Снова санкции, угрозы, политическое давление с разных сторон. Безумные вопли и потоки дезинформации. Всё это мы уже проходили и давно перестали бояться. У нас крепкие нервы. Тем более что опыт показывает: рано или поздно наши сегодняшние оппоненты сами придут к нам с просьбой вернуться за стол переговоров по всем вопросам. Это неизбежно с учётом роли России в международных отношениях. И нашу правоту подтвердит история», — цитирует Медведева РИА Новости.

21 февраля президент РФ Владимир Путин подписал указы о признании независимости самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Многие страны осудили это решение, одобрили единицы. Президент США Джо Байден подписал указ о новых санкциях в связи с признанием Москвой суверенитета ДНР и ЛНР. Другие государства тоже готовятся принять санкции.

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close