Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

ABBA впервые за 40 лет выпустила новый альбом

10421

Шведская группа ABBA выпустила первый за 40 лет альбом — Voyage. Об этом сообщается на официальном сайте группы, новые песни которой 5 ноября появились на стриминговых площадках.

Все десять песен были записаны в классическом составе. В их создании участвовали Агнета Фельтског, Бьорн Ульвеус, Бенни Андерссон и Анни-Фрид Лингстад. Альбом станет последним для группы. По данным Euronews, Андерссон и Ульвеус подтвердили, что больше ABBA не будет записывать новую музыку.

Музыкальные журналисты оценили Voyage довольно хорошо. Rolling Stone написал, что нового альбома стоило ждать, и поставил оценку 4/5. В рецензии Pitchfork отмечается, что у ABBA получилось найти баланс между ностальгией и современностью. Но не все согласились с этим — The Guardian поставил альбому, большая часть которого «окончательно застряла в прошлом», два балла из пяти.

Как писала «Фонтанка», новый альбом был анонсирован в сентябре 2021 года. Музыканты собираются представить песни на концерте в Лондоне весной 2022 года, но выступать участники ABBA будут в виде «аватаров» в сопровождении живой группы.

ABBA существовала с 1972 по 1982 год. Группа стала одним из самых известных поп-коллективов в мире — по разным оценкам, было продано свыше 150 млн копий альбомов. В 2017 году ABBA воссоединилась, работа над новыми песнями началась в 2018 году.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close