перейти к публикации
37 комментариев к публикации

«У меня самой машина, скорее, летняя». Петербургские депутаты не хотят расставаться со служебными авто

22 октября 2021, 15:50
Гость
fw252

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 октября 2021, 12:16
город так хочет развивать общественный транспорт ... Прям спать не могут. Предлагаю сделать им безлимитные проездные (именные, с правом провоза велосипеда), машины продать, гараж снести и на его месте построить человейник. А за счёт сдачи в аренду квартир платить им зарплаты. Может, немножко начнут понимать что за город они вокруг себя строят?
Козулупица!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 октября 2021, 07:28
Как Марина Шишкина, много езжу по городу, и в пределах "Северо-Запада". Вплоть до Салехарда. Служебная машина, частная контора. В городе на метро быстрее, и можно охватить больше мест. Можно прибухнуть. Про неэффективность расходования, в связи с помощником, паскудник нагло врёт, т.к. коню ясно, что кроме амортизации тачки и топлива, бабки еще уходят на з/п водителя.
lion405

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2021, 23:09
Объективно, ответственного сотрудника дешевле отправить корпоративным транспортом, чем ждать пока он доберется трамваем-автобусом-маршруткой. Если работа связана с анализом документов и принятием решений - то лучше уж пусть рулит водитель. Вот ровно сегодня мне надо было досчитать некоторые цифры перед встречей и додумать позицию. Потому ОТ был в благо - хрен бы я это за рулем сделал. Весь вопрос в "выхлопе" с этих персонажей...
262224921

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2021, 22:11
Как не стыдно кататься за государственный счёт . За счёт инвалидов и бабулек . Совести нет абсолютно .
milon

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2021, 20:11
какие все наивные. во власть все эти прохиндеи идут ТОЛЬКО для того чтобы набить свою мошну
Portoklan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2021, 19:20
А в Германии у депутатов бундестага нет служебных автомобилей. Им дают проездной по Германии годовой. Ну разве что 1 класс в качестве плюшки
VKuser174198221

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2021, 19:17
Как же они остоколели......
Otkating

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2021, 19:00
С трибуны: - Господа, мы себе зарплату повысили! В зале радостный шум, довольное чавканье. - Парк машин обновили! Радостное чавканье. - Дома построили! Аплодисменты. - О народе пора подумать. Из зала депутат: - Думаю душ по 200 будет достаточно.
Xrundel

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2021, 18:57
Это сладкое слово халява ... ну и конечное потешить свою значимость за счет налогоплатильщиковб т. е барство... Чем таким занят депутат чтобы для него содержать автопарк с водителями, содержание которого выливаются в год огромные суммы бездарно потраченых денег народа. Зарплаты платят неплохие- на личный авто хватит, общественный транспорт работает. В конечном счете, ездите на такси.
Russian Lives Matter

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2021, 17:54
Вот ни разу не слышал, чтобы депутатам городского собрания в каком-нибудь американском городе предоставляли служебное авто с водителем. А ведь там уровень жизни повыше будет, и общественного транспорта почти нет. Возмещают за бензин и амортизацию своей машины, и это все. Бедняжки.
Silver867

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2021, 17:35
В первых рядах любителей халявы - знатный борец за демократию Вишневский.
angel of death

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2021, 18:23
что-то я его в метро с мигалкой не видел... и на митингах без авто ходит... возможно вы другого депутата хотели в пример привести?
Савва Морозов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2021, 17:34
при чём, все прекрасно понимали, что предложение не пройдёт.
angel of death

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2021, 17:28
если миллиард рублей можно было сэкономить в 2005-м году, то сколько сегодня? помнится бакс стоил раза так в 2 дешевле, соответственно сейчас речь о 3 миллиардах? =))) а ведь эти деньги могли бы спасать те жизни, которым жизненно необходимы дорогие лекарства, стоимостью по несколько миллионов рублей... сколько там благотворительных фондов собирают - вы посмотрите реальные потребности на больных детей, и подумайте - стоят ли удобства каких-то там депутатов жизни детей, которые в будущем могли бы стать спортсменами, учёными, писателями, и сделать что-то для своей страны... считаю, что зарплаты депутатов вполне достаточно, для того чтобы позволить себе завести личный, а не государственный автопарк, соответственно пора депутатам сэкономить, направив сэкономленное на благотворительность с официальной публикацией в СМИ - за сколько к примеру пустили с молотка тот или иной автомобиль, вырученная сумма за торги, ФИО депутата, и сумму перечисленного в благотворительный фонд с подтверждением.
266054480

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2021, 17:16
Велодорожки в городе не развиты. Как они могут отказаться от авто. В такси им водители не будут родней.
AP-SPb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2021, 16:50
Да-да, а потом, во время следующих "выборов" хомячки с пеной у рта будут доказывать, что просиживающий уже который созыв штаны Кролик (он же Вишневский) чем-то лучше наследной принцесски Макаровой :)))
***_555

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2021, 16:22
Выдать всем вместо машин Подорожник. Раз в месяц - оплачивать такси-эконом.
Suricata

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2021, 16:52
***_555, и это только после того, как отсидят сроки.
angel of death

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2021, 18:18
в Лондоне, который они так облюбовали, и в который отправляют учиться своих отпрысков, мэр катается на велике на работу - пусть с него пример берут... заодним похудеют, может проживут тогда подольше... а то как на депутатов не посмотришь - так и хочется всех их послать в санаторий лечиться...
266382558

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2021, 16:17
А что такого делали предыдущие депутаты в 11-летнем авто, что там воняет? Я в 2019 продал 10-летний фокус, там ничем не воняло.
Stargazer 2022

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2021, 16:14
Похоже, дешевле их возить скопом на одном свадебном лимузине. Заодно и познакомятся на back seat.
Higher4Hire

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2021, 16:07
Хм, бесплатный персональный водитель и автомобиль не привилегия.
ШАХ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2021, 15:58
Не нойте... Вы сами таких избрали.
nalchik11

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 октября 2021, 15:55
Вынепанимаете и этадругое!
Гость