После оскорблений, плевков и ударов по голове пенсионерке в центре Петербурга задержан водитель социального такси.
Как сообщили «Фонтанке» в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и области 16 сентября, после появления в социальных сетях видео грубого обращения водителя социального такси с пожилой клиенткой, выходившей из поликлиники, полиция Центрального района возбудила уголовное дело по статье «Хулиганство» УК РФ.
Сотрудники МВД установили, что инцидент произошел около 12 часов у здания медучреждения на Кавалергардской улице, куда было вызвано такси. 57-летний водитель стал оскорблять 70-летнюю петербурженку, инвалида первой группы, и нанес ей телесные повреждения.
Подозреваемый задержан на основании ст. 91 УПК РФ.
Нападение на пенсионерку попало на видео. Из объяснений очевидцев можно восстановить картину произошедшего: водитель грубо и нецензурно торопил немолодую даму, которая спускалась по лестнице поликлиники. Когда она всё-таки села в такси, мужчина стал грубо требовать быстро закрыть дверь. Бабушка попыталась выйти из машины, но агрессор ударил ее по голове и плюнул в лицо.
Досталось также и женщине, которая заступилась за пенсионерку. Ей прищемили руку дверью, а потом толкнули на землю.

















Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев