
В Петербурге сегодня теплый и сухой день. Ночью придут дожди, которые задержатся почти на сутки. Об этом 16 сентября сообщил главный синоптик города Александр Колесов.
Сейчас через западные районы Ленобласти проходит теплый атмосферный фронт. Местами могут быть небольшие осадки. Сегодняшний день будет теплее, чем вчерашний, так как ветер повернул к южному направлению. В Петербурге воздух прогреется до +19 градусов. Солнце пробьется сквозь облака к середине дня.
Ночью к нам придет следующий атмосферный фронт с дождями.
«Быстро осадки не пройдут, там достаточно сложные преобразования в атмосфере, так что всю первую половину дня дождь будет в городе, а только вечером осадки закончатся», — сказал Колесов.
Завтра, 17 сентября, в Петербурге станет прохладнее, +15…+17 градусов. Дальше будет сохраняться примерно такая же температура и пройдут кратковременные дожди.















