Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

«Золотые» сливы для прокуратуры. В благоустройстве Карповки ищут крупное мошенничество

17228

Уголовное дело о крупном мошенничестве возбуждено по материалам проверки, которую прокуратура проводила в отношении благоустройства набережной Карповки. Подрядчик, по мнению прокуроров, завысил стоимость работ.

Как сообщает ведомство 29 апреля, речь идет о контрактах с районной администрацией на 149 млн рублей, которые исполняло ООО «Нескучный с-дизайн» с июня по сентябрь 2019 года. Проверка обнаружила завышение цен.

«Так, стоимость одного саженца клена составила 115 тыс. рублей, в то время как фактически они приобретены за 30 тыс. рублей, саженцы сливы оценены в 74 тыс. рублей, в то время как приобретены за 12 тыс. рублей, — пишет прокуратура. — Кроме того, выполненные работы отличались от предусмотренных проектом благоустройства, часть работ не выполнена, что повлекло необоснованное извлечение прибыли за счет бюджетных денежных средств на сумму не менее 16 млн рублей». Материалы были направлены в правоохранительные органы, после чего было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ.

Учредителями компании «Нескучный с-дизайн» являются Ольга Маяцкая (совладелец ООО «Нескучный сад») и Елена Шикова. В 2019 году «Нескучный с-дизайн» заключил несколько контрактов с администрацией Петроградского района на благоустройство набережной Карповки. Среди них — проектно-изыскательские работы, подготовка территории, мощение с установкой малых архитектурных форм, устройство детской игровой и спортивной площадок.

Напомним, подготовительные работы для обустройства пешеходного пространства на участке от улицы Чапаева до Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета имени академика И. П. Павлова начались еще в 2018 году. Осенью участок напротив Ботанического сада открыли для горожан.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 9

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close