Шторм в Петербурге за минувшие выходные повалил больше 180 деревьев в садах и парках. В городе за несколько часов выпала четверть месячной нормы осадков, а в некоторых районах — почти половина этой нормы.

Как сообщили в комитете по благоустройству, всего за два дня выпало 42,5 мм осадков. Это в разы превышает обычные объемы. Красносельскому району не повезло больше остальных. Во время непогоды он лишился 99 деревьев. В парке в Красном Cеле упали ясени 72 и 64 сантиметров в диаметре, липа метровой толщины, несколько крупных клёнов, берёза с диаметром ствола 88 сантиметров.
В Петродворцовом районе рухнула липа шириной 84 сантиметра в сквере на площади Аврова. В Кировском районе в парке Александрино упала ива 88 сантиметров. В Калининском районе крупная ива сломалась на проспекте Непокоренных и ещё две большие ивы — в Муринском парке.

Накануне в ряде районов Ленобласти начали чинить электроснабжение, которое пропало в домах из-за проделок природы. Днем 13 июля в «Россети Ленэнерго» сообщили, что восстановили передачу электричества по основной сети в области.
В Музее-заповеднике «Царское Село» повалены около 150 деревьев. Для того, чтобы устранить последствия шторма, понадобится не меньше двух недель. Аналогичная картина и в Павловском парке.


















Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев