В Петербурге и Ленинградской области ожидают неблагоприятные метеорологические условия. А вслед за ними придут грозы, ливни и град.

«Желтый» уровень погодной опасности ожидают почти по всему Северо-Западу
Вечером 8 июня и ночью 9 июня в городских и сельских поселениях Ленобласти прогнозируют неблагоприятные метеоусловия (НМУ), которые способствуют загрязнению воздуха, предупреждает пресс-служба комитета госэконадзора региона. Аналогичный прогноз дает по Петербургу и Карелии ФГБУ «Северо-Западное УГМС».
Неблагоприятными метеоусловиями называют сочетание факторов, при котором в приземном слое атмосферного воздуха накапливаются загрязняющие вещества. Например, безветрие. В такие периоды в воздухе могут появляться дымка, смог, чувствоваться неприятные запахи.
А на 9 июня в Петербурге и Ленобласти объявлен «желтый» уровень погодной опасности из-за гроз, сообщает Гидрометцентр России. С 9 часов утра и до 9-10 часов вечера в обоих регионах местами ждут грозы, ливни и даже град. В Ленобласти грозы могут продолжаться до 10 часов утра 10 июня. Также во время непогоды усилится ветер — порывы ожидаются до 15-20 м/с.
















