Вооруженные силы Украины в ночь с пятницы на субботу атаковали Ростовскую область. О последствиях налета беспилотников сообщил канал главы региона Юрия Слюсаря.
По официальным данным, БПЛА сбивали в Таганроге, Чертковском, Матвеево-Курганском, Неклиновском районах, Ростове-на-Дону, Сальске и ещё 4 районах: Миллеровском, Тарасовском, Шолоховском, Верхнедонском.
Всего было сбито «почти полсотни» дронов, говорится в канале губернатора.
На территории порта в Таганроге в результате атаки загорелся танкер, резервуар с топливом и административное здание. Пожар был потушен, отчитался глава региона. Утечки мазута не зафиксировано.
Из-за попадания БПЛА в частный дом пострадали два человека. Оба они — мужчина и женщина — были доставлены в больницу. Врачи оценивают их состояние как средней тяжести.
В Сальске в многоквартирном доме были разбиты стекла на балконе и поврежден неиспользуемый склад. В Неклиновском районе в селе Боцманово разбиты стекла в двух домах. В селе Греково-Тимофеевка Матвеево-Курганского района в результате падения обломков БПЛА загорелась газовая труба в доме и были повреждены крыша и стекла.
По информации Минобороны России, всего за минувшую ночь было сбито 127 украинских БПЛА. Дроны перехватывали и уничтожали над Белгородской, Брянской, Волгоградской, Воронежской, Курской, Орловской, Ростовской, Рязанской, Смоленской, Тульской, Ульяновской областями, Краснодарским краем, Крымом и над акваторией Азовского моря.
















