Москва ночью в пятницу, 8 мая, подверглась атаке беспилотников. Об этом сообщил канал столичного градоначальника Сергея Собянина вскоре после полуночи.
По официальным данным, вначале были сбиты три беспилотника, летевших на Москву. Информация об этом поступила после вступления в силу объявленного Россией перемирия в честь Дня Победы.
«На месте падения обломков работают специалисты экстренных служб», — отчитались власти, не вдаваясь в подробности.
Около часа ночи были сбиты еще пять дронов. Не прошло и 20 минут как количество перехваченных беспилотников достигло тринадцати.
Затем к ним прибавились еще четыре, еще два и еще один. После небольшой паузы в половине пятого были сбиты 21-й и 22-й БПЛА. После этого была отражена атака еще одного дрона.
О пострадавших или повреждениях инфраструктуры не сообщалось.
В районе аэропорта Домодедово были введены ограничения на использование воздушного пространства. В аэропорту Внуково временно ограничили прием и выпуск самолетов.
Накануне на подлете к Москве силами ПВО в течение дня был сбит 61 дрон.
Министерство обороны России в четверг официально объявило, что «с нуля часов 8 мая до 10 мая начинается перемирие в честь празднования 81-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне». Минобороны РФ заявило, что в случае попыток Киева сорвать празднование Дня Победы российские военные нанесут массированный ракетный удар по центру Киева.
















Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев