перейти к публикации
316 комментариев к публикации

Заксобрание Петербурга закупит ДМС для госслужащих за 39,8 млн

18 декабря 2025, 14:47
Гость
283612916

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

18 декабря 2025, 15:03
Какая Забота государства о слугах народа! За счет всех работающих, которые в ОМС перечисляют и ходят в те клиники где ДМС за собственные деньги!! Вот это очень правильно!!
Гость
18 декабря 2025, 15:47
И все это пакетным предложением пришло на выборах президента...
Гость
18 декабря 2025, 17:08
Это просто социальный пакет, как и на любой работе: где-то условия лучше, где-то хуже. Они также платят налоги, как и все, а хотите также, так посмотрите вакансии на сайте администраций
Гость
18 декабря 2025, 17:21
Гость
18 декабря 2025, 17:08
Это просто социальный пакет, как и на любой работе: где-то условия лучше, где-то хуже. Они также платят налоги, как и все, а хотите также, так посмотрите вакансии на сайте администраций
Обратите внимание вот на этот комментарий. Несколько аккаунтов оставляют комментарии с такими же тезисами. Сами понимаете кто это и почему пишет. А по сути самого комментария: так давайте тогда ДМС врачам, учителям и всем остальным бюджетникам. Так ведь в частных компания делается, да?
ПрАведник и закОнник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

18 декабря 2025, 15:46
Я не понял, чего это чинуши губу скою раскатали. Пусть поднимают здоровье за свой счет за свою ЗП и премии
Гость
18 декабря 2025, 17:08
Видимо Вы уже выслали в Смольный губозакаточную машинку? Или только так - ля-ля в интернетике?)))
ПрАведник и закОнник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

19 декабря 2025, 10:00
Гость
18 декабря 2025, 17:08
Видимо Вы уже выслали в Смольный губозакаточную машинку? Или только так - ля-ля в интернетике?)))
Почта не позволяет металлические предметы им отправлять
ПрАведник и закОнник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

19 декабря 2025, 10:04
Гость
18 декабря 2025, 17:08
Видимо Вы уже выслали в Смольный губозакаточную машинку? Или только так - ля-ля в интернетике?)))
Скоро у Смольного не будет средств себе премию платить - не то что ДМС покупать себе и родственникам))))
VKuser151346904

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 декабря 2025, 14:56
Кому на Руси жить хорошо? Ответ получен...
Гость
18 декабря 2025, 16:24
Назовите времена, когда было иначе.
Гость
18 декабря 2025, 16:35
Да это не супер какие-то условия, а совершенно обычные. У меня масса друзей из бизнес структур и у всех по ДМС все есть. Почему это вызывает такое удивление ?
Гость
18 декабря 2025, 16:46
Гость
18 декабря 2025, 16:35
Да это не супер какие-то условия, а совершенно обычные. У меня масса друзей из бизнес структур и у всех по ДМС все есть. Почему это вызывает такое удивление ?
Очень толсто.
Майор Пронин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

18 декабря 2025, 15:10
Когда в частных компаниях ДМС - это понятно, собственник заботится о своих работниках. Но, когда из бюджета деньги тратятся на совершенно бесполезных людей, это нонсенс.
Гость
18 декабря 2025, 15:13
По тридцатке ДМС им можно сделать, что бы сохранить психическое здоровье не стоять в одних очередях с мигрантами.
Гость
18 декабря 2025, 15:18
Вы просто пользоваться ими не умеете.
Гость
18 декабря 2025, 15:48
Больше не голосуйте за них
MaxonSM

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 декабря 2025, 16:21
В Петербурге утвердили в третьем чтении бюджет на 2026 год Доходы бюджета утвердили в 1,46 трлн рублей, расходы — 1,65 трлн рублей. То есть при дефиците 200 млрд. дефицит, тут же ещё увеличивают на ДМС для высокопоставленных чиновников, депутатов, губернатора, их семей и других госслужащих. Хотя нет. Тут же схема-огонь. Мероприятие будет проведено за счет стариков и детей с неизлечимыми заболеваниями. - В городском парламенте проголосовали за увеличение бюджета территориального фонда медицинского страхования. Его увеличили на 8 млрд рублей во втором чтении. Дополнительные деньги выделили из федерального фонда ОМС (с) Ф.
Гость
18 декабря 2025, 17:23
Простота хуже воровства
Гость
19 декабря 2025, 10:03
А чего вы не задавались вопросам других работников по ДМС ?) это смешно. У меня все знакомые в коммерческих контрах обслуживаются таким образом много лет. Чем они отличаются от людей на гос. службе, которые такие же обычные люди , кто ходят на работу с утра до вечера ? Что вы тут за драматический кружок устроили … ну правда.
Гость
19 декабря 2025, 11:33
Гость
19 декабря 2025, 10:03
А чего вы не задавались вопросам других работников по ДМС ?) это смешно. У меня все знакомые в коммерческих контрах обслуживаются таким образом много лет. Чем они отличаются от людей на гос. службе, которые такие же обычные люди , кто ходят на работу с утра до вечера ? Что вы тут за драматический кружок устроили … ну правда.
госслужащие это коммерческие структуры? думай своей бестолковкой, перед тем как чтото строчить.
alex715-6

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 декабря 2025, 15:10
Незабвенная классика. Карамзин, 1811 год: "...Одно из важнейших государственных зол нашего времени есть бесстрашие. Везде грабят и кто наказан? Ждут доносов, улики, посылают сенаторов для исследования, и ничего не выходит? Доносят плуты, честные терпят и молчат, ибо любят покой. Не так легко уличить искусного вора-судью, особенно с нашим законом, по коему взяткобратель и взяткодатель равно наказываются. Указывают пальцем на грабителя и дают им чины, ленты, в ожидании, чтобы кто-нибудь на них подал жалобу. А сии недостойные чиновники, в надежде на своих, подобных им защитников в Петербурге, беззаконствуют, смело презирая стыд и доброе имя, коего они условно лишились; в два или три года наживают по нескольку сот тысяч и, не имев прежде ничего, покупают деревни. Иногда видим, что государь, вопреки своей кротости, бывает расположен и к строгим мерам: он выгнал из службы двух или трех сенаторов и несколько других чиновников, оглашенных мздоимцами; но сии малочисленные примеры ответствуют ли бесчисленности нынешних мздоимцев? Негодяй так рассуждает: «Брат мой N.N. наказан отставкою; но собратья мои, такие-то процветают в благоденствии; один многим не указ; а если меня и выгонят со службы, то с богатым запасом на черный день еще найду немало утешений в жизни».
Гость
18 декабря 2025, 17:22
Вы помните, да, чем кончилось?
Гость
18 декабря 2025, 18:35
Гость
18 декабря 2025, 17:22
Вы помните, да, чем кончилось?
Вот именно
Гость
18 декабря 2025, 18:43
Гость
18 декабря 2025, 17:22
Вы помните, да, чем кончилось?
Нынешним временем(
Вадим Вадимов

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 декабря 2025, 17:17
Депутаты одобрили отмену ежегодных деклараций для чиновников 18 декабря 2025, 16:30 Густо пошло.
мы ещё не начинали!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 декабря 2025, 14:57
будут им ванны, скоро...
Гость
18 декабря 2025, 15:04
с иглотерапией от дикобраза
Гость
18 декабря 2025, 15:11
очередной фантазёр, вы орёте о своих "скоро" по моим подсчетам уже лет 15....ну и где?)
Гость
18 декабря 2025, 15:50
Гость
18 декабря 2025, 15:04
с иглотерапией от дикобраза
Это как? Надо на дикобразе лежать?
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 декабря 2025, 14:57
А шишка которая за медицину в СПб отвечает, тоже будет лечится в платных клиниках по спецталонам? Как то мерзко это выглядит, товарищи чиновники!
Гость
18 декабря 2025, 15:19
ну не по ОМС-же, вы в своём уме?
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 декабря 2025, 15:24
Гость
18 декабря 2025, 15:19
ну не по ОМС-же, вы в своём уме?
Понятно что у кого есть деньги и кто переживает за свое здоровье, в кошмар по ОМС не полезет, но не так же публично и нагло, за счет горожан лечить себя и свои семьи.
283223954

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 декабря 2025, 16:01
Законом СПб это установлено ещё в 2016 году, сейчас только механизм определили, новость не нова
Гость
18 декабря 2025, 15:03
Уничтожили здравоохранение по ОМС и сделали себе элитный ДМС. Да еще вместе с семьей и внебрачными детьми.
Гость
18 декабря 2025, 16:30
Да давно уже в частных компаниях уже дмс практикуют и не одно десятилетие А вы тут до гос служащих докапались
Гость
18 декабря 2025, 16:57
Гость
18 декабря 2025, 16:30
Да давно уже в частных компаниях уже дмс практикуют и не одно десятилетие А вы тут до гос служащих докапались
В ДМС основном входят минимальные услуги. Без санаторных процедур. И без родственников, естественно.
Гость
18 декабря 2025, 17:24
Гость
18 декабря 2025, 16:30
Да давно уже в частных компаниях уже дмс практикуют и не одно десятилетие А вы тут до гос служащих докапались
А при чем тут частные компании? Они то на свои ДМС заработали в отличие от этих людей
Гость
18 декабря 2025, 14:55
Если государственная медицина так плоха, что обязательно требуется ДМС - может быть, депутаты ЗАКСа плохо работают?
Гость
18 декабря 2025, 16:43
Кто бы как плохо не работал, без полиса к врачам нет доступа. Может это изменить.
Гость
18 декабря 2025, 15:12
Да, а моя 70 летняя мама должна бегать по врачам, еще и по вмему городу, по омс, еще и за деньги делать некоторые анализы, тк квот нет, чтобы лечь в больницу на операцию. Да быстрее ноги протянуть человеку в таком возрасте, а им жемчужные ванны и иглотерапии. Позор в стране творится!
Серега Попов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 декабря 2025, 16:41
К сожалению, не всегда платная медицина лучше государственной. Проверено на личном отрицательном опыте. Имея ДМС, все равно пришлось идти по ОМС.
Гость
18 декабря 2025, 17:03
18 декабря 2025, 16:41
К сожалению, не всегда платная медицина лучше государственной. Проверено на личном отрицательном опыте. Имея ДМС, все равно пришлось идти по ОМС.
Пошёл по ОМС жемчужные ванны принимать?
Гость
18 декабря 2025, 18:01
Гость, Позор да, и несчастье для народа, иметь таких слуг. Это все результат, сидения дома во время выборов.
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 декабря 2025, 14:51
Хрустальная клизма, 5 литров.
Гость
18 декабря 2025, 15:16
С перцем
Гость
18 декабря 2025, 15:20
с хрустальной крошкой и кристаллами сваровски
Гость
18 декабря 2025, 14:54
От безнаказанности уже совсем перепутаны берега. Почему мы должны это оплачивать? На ОМС идите как и все. И их семей? Каким образом их семьи приобретают какой-то особый статус?
мы ещё не начинали!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 декабря 2025, 14:58
Гость, так то это всегда было, народ оплачивал все их хотелки кряхтелки
Гость
18 декабря 2025, 15:29
Чтобы члена семьи в коммерческой фирме присоединить к оплачиваемой бизнесом программе ДМС, нужно постараться. А тут все просто)
Гость
18 декабря 2025, 15:35
Гость
18 декабря 2025, 15:29
Чтобы члена семьи в коммерческой фирме присоединить к оплачиваемой бизнесом программе ДМС, нужно постараться. А тут все просто)
у нас только через два года работы ДМС оформляют.
Гость
18 декабря 2025, 14:55
а у нас депутаты закса (и их семьи!!!) - это самые незащищенные слои населения?
Гость
18 декабря 2025, 16:21
Вы больше к словам придираетесь, в других городах уже давно ДМС для гос. служащих предоставляется. Да и в других компаниях он также давно действует, это не что-то особенное.
Гость
18 декабря 2025, 19:54
А вы дальше бегайте за мигрантами.
Гость
18 декабря 2025, 21:48
Гость
18 декабря 2025, 16:21
Вы больше к словам придираетесь, в других городах уже давно ДМС для гос. служащих предоставляется. Да и в других компаниях он также давно действует, это не что-то особенное.
Законодательное собрание - это не компания, оно ничего не зарабатывает и никакой добавленной стоимости не производит. С какого перепуга граждане со своих налогов должны оплачивать чиновничьи хотелки?
Гость
18 декабря 2025, 15:17
Нищие пенсионеры оплачивают лекарства, т.к. по "льготе" их нет. Не закупают. Детей лечить не на что, а на себя любимых всегда есть , из общего кошелька. И не стыдно.
Гость
18 декабря 2025, 16:00
Льготы только инвалидам. А обычные пенсионеры и так все лекарства за свой счёт покупают. Хотя болячек не меньше.
Гость
18 декабря 2025, 17:06
ДМС для госслужащих рано или поздно ввели бы, так как это давно распространенная практика в крупных компания и учреждениях.
Гость
18 декабря 2025, 17:49
Стыдно,🤣🤣🤣
Гость
18 декабря 2025, 14:55
Не очень понятно вообще зачем этот загс нужен и нужен ли?
Гость
18 декабря 2025, 15:04
Абсолютно не нужен, только одни расходы и проблемы от него.
Гость
18 декабря 2025, 16:33
Гость
18 декабря 2025, 15:04
Абсолютно не нужен, только одни расходы и проблемы от него.
ну у вас наверно действительно проблемы с ЗАГСом🤣
Гость
18 декабря 2025, 17:25
Гость
18 декабря 2025, 16:33
ну у вас наверно действительно проблемы с ЗАГСом🤣
Примерно такие как у вас с русским языком?
Гость
18 декабря 2025, 15:16
Люди, решающие как лечить по ОМС, сами лечатся по ДМС. С - справедливо
Гость
18 декабря 2025, 16:39
Я так понимаю вы и от друзей готовы отказаться, которые в своих компаниях получают ДМС, если так разделяете людей:)
Гость
18 декабря 2025, 17:02
Гость
18 декабря 2025, 16:39
Я так понимаю вы и от друзей готовы отказаться, которые в своих компаниях получают ДМС, если так разделяете людей:)
1. А в компаниях ДМС тоже за счет всех налогоплательщиков? 2. А в частных компаниях сотрудники тоже могут принимать законы, влияющие на медицину по ОМС?
Гость
18 декабря 2025, 17:05
Гость
18 декабря 2025, 16:39
Я так понимаю вы и от друзей готовы отказаться, которые в своих компаниях получают ДМС, если так разделяете людей:)
Друзья, имеющие ДМС, о таких услугах, которые прописаны в ДМС депутатов только мечтать могут.
Гость
18 декабря 2025, 15:08
Как же они боятся лечиться по ОМС, хотя их ЗП позволяет и самим оплачивать столь дорогую платную медицину.
Гость
18 декабря 2025, 18:00
Гость, да
280095158

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 декабря 2025, 17:32
Пластические операции не включили опрометчиво.
Гость
18 декабря 2025, 15:05
Странно, почему не сделали себе еще ДМС за счет бюджета на своих кошек и собачек? Упущение.
Гость
18 декабря 2025, 15:10
Литачок для корги, пусть терпилы дальше по кухням жужжат
Гость
18 декабря 2025, 15:19
Они не имеют статуса госслужащих.
Гость
18 декабря 2025, 17:01
Для устранения упущения, напишите обращение с инициативой в Законодательное Собрание Санкт-Петербурга
Гость
18 декабря 2025, 15:16
Беспредел за счет налогопательщиков....хочется,выругаться матом отборным...
Гость
18 декабря 2025, 16:55
Матом дома ругайтесь, если у вас детей нет, желательно перед зеркалом. У вас, видимо, на работе нет никаких преимуществ. Достойную работу всегда можно найти, где начальник, как минимум, интересуется и заботится о своих работниках.
Гость
18 декабря 2025, 17:10
Гость
18 декабря 2025, 16:55
Матом дома ругайтесь, если у вас детей нет, желательно перед зеркалом. У вас, видимо, на работе нет никаких преимуществ. Достойную работу всегда можно найти, где начальник, как минимум, интересуется и заботится о своих работниках.
Санаторные услуги и индивидуальный ЛФК не входит в ДМС компаний. Все очень скромно там.
Гость
18 декабря 2025, 21:52
Гость
18 декабря 2025, 16:55
Матом дома ругайтесь, если у вас детей нет, желательно перед зеркалом. У вас, видимо, на работе нет никаких преимуществ. Достойную работу всегда можно найти, где начальник, как минимум, интересуется и заботится о своих работниках.
Ну да, ну да. Депутат Закса - это очччень достойная работа. А уж как начальник о них позаботился! Кстати, а кто у них начальник? Они же сами себе законы принимают. Так что нет, аргумент не засчитан.
Гость
18 декабря 2025, 14:53
И это все, ... , в том числе на мои деньги...
Гость
18 декабря 2025, 16:19
Если с этой точки зрения подходить к вопросу, то у нас всё, что касается государственных учрежжений, и на Вапши деньги тоэже, и на мои, и на Вашего соседа, и всмех, живущих и работающих в России))
Гость
18 декабря 2025, 14:50
вспомнилась Наша Раша про депутатов
Гость
18 декабря 2025, 16:32
Главное, придумать «правильный» заголовок )) чтоб все подумали, что депутаты будут принимать ванны с жемчугом )))
Гость
18 декабря 2025, 15:38
Налоги повысили для того, чтобы депутаты ЗАКСа в жемчужных ваннах нежились?
Гость
18 декабря 2025, 16:15
Вот бы проверить, есть ли у ЗакСа полномочия на такое своеобразное распоряжение бюджетом города?
283052096

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

18 декабря 2025, 17:04
Жемчужная ванна – это просто ванна с гидромассажем, доступны в любом санатории ещё с советских времён, копеечная процедура, доступная всем
Гость
18 декабря 2025, 17:14
18 декабря 2025, 17:04
Жемчужная ванна – это просто ванна с гидромассажем, доступны в любом санатории ещё с советских времён, копеечная процедура, доступная всем
Ключевое слово - в санатории.
Гость
18 декабря 2025, 15:30
Не понимаю, за что этим людям такое счастье за наши деньги. Что хорошего они для нас сделали? В статье упомянули психиатра. Все эти обладатели полисов должны быть принудительно обследованы психиатрами.
Гость
18 декабря 2025, 17:36
Не поняла вас, а эти люди что, чем-то хуже тех, кто по ДМС обслуживается в частных конторах? Они также трудятся с 9 до 18. И имеют право на это. Цирк устроили какой-то на ровном месте
Гость
18 декабря 2025, 18:00
Гость
18 декабря 2025, 17:36
Не поняла вас, а эти люди что, чем-то хуже тех, кто по ДМС обслуживается в частных конторах? Они также трудятся с 9 до 18. И имеют право на это. Цирк устроили какой-то на ровном месте
ДМС в частных конторах финансируется за счёт доходов конторы, а не за счет налогоплательщиков. Население не обязано кому - то оплачивать жемчужные ванны, психологов, тренеров, иглотерапию и пр.
283612916

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

18 декабря 2025, 14:58
А я федеральный госслужащий на пенсии. А мне ДМС будет?? Или мы уже отработанный материал?
Гость
18 декабря 2025, 15:01
Пенсию свою вначале укажи, федеральный.
Гость
18 декабря 2025, 15:02
вам памятник со скидкой 30% и гроб из сосны в подарок
Гость
18 декабря 2025, 15:11
Это мы, обычные люди, отработанный материал стараниями федеральных служащих.
276321875

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

18 декабря 2025, 18:00
Живу в Псковской области в г.Невель. Медицинские услуги отсутствуют от слова совсем. Нехватка врачей привела к их замене фельдшерами. Врачи узкой специальности отсутствуют. Чтобы попасть на приём к урологу, надо ожидать месяц или более. И если получу направление, то надо ехать за 60 км в г. Великие Луки. Сделал МРТ в Великих Луках, а расшифровку делают в Питере. Жду расшифровку уже 1.5 месяца. А Вы говорите «жемчужные ванные». У нас в Псковской области «адские ванные».
Гость
18 декабря 2025, 15:36
По ОМС лечиться брезгуют? Вот это прекрасно говорит о качестве лечения для обычных граждан.
SavelIrenSergeevna

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 декабря 2025, 17:13
Причем тут «брезгают»? Не думаете, что график не позволяет и деятельность разъездная частенько? Давайте не будем чушь нести про качество ОМС - за последние года качество медицинского обслуживания у нас выросло очень.
Гость
18 декабря 2025, 17:26
18 декабря 2025, 17:13
Причем тут «брезгают»? Не думаете, что график не позволяет и деятельность разъездная частенько? Давайте не будем чушь нести про качество ОМС - за последние года качество медицинского обслуживания у нас выросло очень.
А давайте вы не будете мне рассказывать сказки про качество мед. обслуживания по ОМС. Вынуждена посещать поликлиннику по состоянию здоровья. Еле передвигаюсь из - за полиартроза, но не могу третий год добиться МРТ. Не говорю уже о том, что участкового терапевта почти год нет. Приходится ходить к разным, с других участков.
Гость
18 декабря 2025, 17:27
18 декабря 2025, 17:13
Причем тут «брезгают»? Не думаете, что график не позволяет и деятельность разъездная частенько? Давайте не будем чушь нести про качество ОМС - за последние года качество медицинского обслуживания у нас выросло очень.
Что там у тебя выросло?
Гость
18 декабря 2025, 15:19
Кастовая система.
Гость
18 декабря 2025, 19:04
Давным-давно! С 1917 г. Ленина, напр., обслуживали 9! немецких врачей! И прочая большевистская верхушка получала специальные выплаты для лечения зарубежом.
Litl_m

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 декабря 2025, 16:22
Но есть и божий суд, наперсники разврата! Есть грозный суд: он ждет; Он не доступен звону злата, И мысли, и дела он знает наперед.
Гость
18 декабря 2025, 17:47
нет не надейтесь
Гость
18 декабря 2025, 15:01
это результаты работы власти по здравоохранению населения нашего города.
Гость
18 декабря 2025, 16:41
Не жалуюсь на наших врачей в поликлинике - хорошие специалисты
Гость
18 декабря 2025, 17:13
Гость
18 декабря 2025, 16:41
Не жалуюсь на наших врачей в поликлинике - хорошие специалисты
Повезло.
Гость
18 декабря 2025, 17:19
Гость
18 декабря 2025, 16:41
Не жалуюсь на наших врачей в поликлинике - хорошие специалисты
Только к ним не попасть так как талонов нет.
goglichidze

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 декабря 2025, 15:54
Т.е. мы будем оплачивать депутатам не только медицину по высшему разряду, но и всякую псевдомедицину типа грязелечения, иглорефлексотерапии и аутогемотерапии?
Гость
18 декабря 2025, 16:02
Да. Держиморды и их домочадцы будут блажными средствами лечиться, а вы в Магнитах и Пятерочках полусгнившие овощи покупать и батон для нищих.
Гость
18 декабря 2025, 16:05
Гость
18 декабря 2025, 16:02
Да. Держиморды и их домочадцы будут блажными средствами лечиться, а вы в Магнитах и Пятерочках полусгнившие овощи покупать и батон для нищих.
Не преувеличивайте. Полусгнившие можно и на помойке набрать прекрасно.
Гость
18 декабря 2025, 19:07
Гость
18 декабря 2025, 16:05
Не преувеличивайте. Полусгнившие можно и на помойке набрать прекрасно.
Укажите помойку!)
Гость
18 декабря 2025, 15:33
"И кофе тебе будет, и ванна, и шампанское по утрам" (С). Выборы прошли, обещания забыты, теперь можно и себя любимых потешить. Народу - ОМС с очередями, нехваткой специалистов и лекарств, а себе и родным - ДМС с моментальным исполнением и по высшему разряду. Скромность и забота о народе зашкаливают.
Гость
19 декабря 2025, 00:42
А кто на выборы ходит ?! Мало кто. Каждый народ имеет такую власть которая ему соответствует.
Гость
18 декабря 2025, 15:18
Совсем уже не стесняются! Для чего это предавать огласки? Чтобы народ ещё больше озлобить?
Гость
18 декабря 2025, 17:12
Так вы не злитесь. ДМС оформляют многим, на разных должностях. Лучше не болеть и не нуждаться в его использовании…
Гость
18 декабря 2025, 17:20
Гость
18 декабря 2025, 17:12
Так вы не злитесь. ДМС оформляют многим, на разных должностях. Лучше не болеть и не нуждаться в его использовании…
Многие услуги, которые перечислены в статье, относятся к санаторным. Их применяют не во время болезни, а для профилактики, для оздоровления организма. Беседы с психологом - для душевного комфорта. И где ты видел такие услуги в ДМС работающих в компаниях и на производстве?
Гость
18 декабря 2025, 15:21
Обнаглели совсем лечиться в 40; 31 поликлиниках и еще им ДМС бесплатно. Члены семей зачастую не работают и ни каких отчислений не производят.
Гость
18 декабря 2025, 17:23
Госслужащие - они такие же люди, как мы с Вами. Две руки, две ноги и голова. Болеют также как все. Налоги платят также как все. Их работодатель- государство. Оно им разрешило ДМС. Пусть будут здоровы. И Вам не хворать.
Гость
18 декабря 2025, 17:28
Гость
18 декабря 2025, 17:23
Госслужащие - они такие же люди, как мы с Вами. Две руки, две ноги и голова. Болеют также как все. Налоги платят также как все. Их работодатель- государство. Оно им разрешило ДМС. Пусть будут здоровы. И Вам не хворать.
Ого, сколько ботов повылазило!
Гость
18 декабря 2025, 18:09
Гость
18 декабря 2025, 17:28
Ого, сколько ботов повылазило!
Гость, Ну а как же без них
Гость
18 декабря 2025, 15:05
даешь каждой троюродной бабке по жемчужной ванне!
Гость
18 декабря 2025, 15:06
уроженкам Шепетовки кипяток в ванну бесплатно
Гость
18 декабря 2025, 14:59
Ну что "холопы" разбушевались, завидуйте молча.
Гость
18 декабря 2025, 15:28
Поэтому в обычной поликлинике не попасть к врачам. Они набрали Дмсников🤨. Госслужащие конечно у нас самые бедные.)))Все 33 удовольствия им за счет налогоплательщиков. А нам"бедным крестьянам" куда податься?
Гость
18 декабря 2025, 17:04
К врачу--специалисту попасть всегда было делом непростым. Но ДМС тут ни при чем. Абсолютное большинство районных поликлиник по ДМС не работает.
Гость
18 декабря 2025, 17:32
Гость
18 декабря 2025, 17:04
К врачу--специалисту попасть всегда было делом непростым. Но ДМС тут ни при чем. Абсолютное большинство районных поликлиник по ДМС не работает.
Ты бы хоть матчасть изучил. Почти в каждой поликлиннике можно получить медпомощь по ДМС.
Гость
18 декабря 2025, 15:48
Поступило предложение отправить этот вопрос президенту, надо еще министру обороны, чтобы напомнил об инвалидах, которые не могут получить элементарную медицинскую помощь.
Гость
18 декабря 2025, 15:14
Пойду картошку и фарш по скидке искать. Куда мне до жемчужных ванн. Кредиты ещё надо платить.
Гость
18 декабря 2025, 15:19
Стыдно, но в пакете помощи есть сеансы с психологом.
Гость
18 декабря 2025, 15:31
Гость
18 декабря 2025, 15:19
Стыдно, но в пакете помощи есть сеансы с психологом.
А как вам индивидуальные занятия ЛФК? Личный тренер по ДМС - прелестно!
Гость
18 декабря 2025, 15:00
у нас в частной конторе ДМС за 30 тыр. Без стоматологии, естественно.
Гость
18 декабря 2025, 15:18
За 30к 1 МРТ в год и 3 дня платной палаты.
Гость
18 декабря 2025, 15:30
Их близкие? Обалдеть.
Гость
18 декабря 2025, 15:36
и внебрачные дети.
Гость
18 декабря 2025, 16:21
В Законе СПб "О государственной гражданской службе Санкт-Петербурга" (ст.18) установлено что право на ДМС имеют только непосредственно государственные гражданские служащие. Ни о каких членах семьи и речи нет, как и об иных служащих. Почитаем закон вместе с прокуратурой?
Гость
18 декабря 2025, 18:12
Гость, Это только на бумаге, которую никто не читает
pgrad

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 декабря 2025, 17:04
Начался поход внебрачных "детей лейткнанта Шмидта" за жемчужными ваннами. Остапу Бендеру и не снилось, каких только бастардов не присосалось нашей власти!
Гость
18 декабря 2025, 18:05
А ты точно не бастард? Тест делал на отцовство?
Гость
18 декабря 2025, 16:11
Никого не забыли: ни детей-студентов до 23 лет, очников, ни пенсионеров-родственников. Хотелось бы увидеть заключение юр.управления ЗаКСа на соответствие. И подписи тех, кто не увидел противоречий с действующим федеральным законодательством. Но с другой стороны, частные клиники нового поколения, типа Белоострова, через страховую компанию теперь будут иметь гарантированное финансирование. Не в этом ли радость?
Гость
18 декабря 2025, 17:11
Все принимаемые документы есть на сайте ЗАКСа, там можете увидеть.
Гость
18 декабря 2025, 20:18
Гость
18 декабря 2025, 17:11
Все принимаемые документы есть на сайте ЗАКСа, там можете увидеть.
Не вводите в заблуждение читающих.. С какой поры заключения Юр.управления выкладываются в публичный доступ ?7
Гость
18 декабря 2025, 22:11
Гость
18 декабря 2025, 17:11
Все принимаемые документы есть на сайте ЗАКСа, там можете увидеть.
На сайте Закса есть тексты принимаемых документов. И все. Никаких заключений профильных управлений там нет.
e123aaa

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 декабря 2025, 20:13
Им лучше психиатров!
282160076

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 декабря 2025, 18:59
Проще разогнать, чем содержать .А там еще и семьи их с подругами боевыми подтянутся. Рвущихся на госслужбу надо сначала у психиатров проверять и всю историю их жизни от рождения. Уж больно охочи они до денег и всевозможных для себя благ за счет народа.
Гость
19 декабря 2025, 10:30
Не мешало бы взять справку у психиатра и некоторым блогерам, пишущим в стадии обострения)
Гость
18 декабря 2025, 15:05
Жемчужные ванны... это прекрасно... А давайте все отправим этот вопрос на эфир Президенту...
Гость
18 декабря 2025, 17:22
Ты из тех кто думает что царь то хороший а вот бояре плохие?
Гость
18 декабря 2025, 22:12
Гость
18 декабря 2025, 17:22
Ты из тех кто думает что царь то хороший а вот бояре плохие?
Не в этом дело. Подозреваю, "бояре" не будут счастливы, если эта история с ДМС их чадам и домочадцам дойдет до "царя".
Полно Вам, батюшка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 декабря 2025, 19:18
39,8 млн. потратят на 50 депутатов.Это 796 тысяч в год или 66 тысяч в месяц.
Гость