Происшествия Житель Ленобласти показал в электричке студенческий и получил уголовное дело

Житель Ленобласти показал в электричке студенческий и получил уголовное дело

20 729
Житель Ленобласти показал в электричке студенческий и получил уголовное дело | Источник: Михаил Огнев / FONTANKA.RUЖитель Ленобласти показал в электричке студенческий и получил уголовное дело | Источник: Михаил Огнев / FONTANKA.RU
Источник:
Михаил Огнев / FONTANKA.RU

Попытка сэкономить на стоимости билета на электричку в Ленобласти стоила местному жителю уголовного дела. Контролер не купился на студенческий билет.

Транспортные полицейские установили, что 45-летний житель Ленобласти, проезжая в электричке Луга-1 — Петербург, предъявил контролеру-кассиру студенческий билет, подлинность которого вызвала у того сомнения. Проверка подтвердила, что документ — подделка, рассказали 9 декабря в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по СЗФО.

Выяснилось, что мужчина умышленно пользовался липовым студенческим, чтобы ездить на электричке от Сиверской до Татьянино по льготной цене. В отношении него возбудили уголовное дело об использовании заведомо поддельного документа о предоставлении прав. Максимальное наказание, предусмотренное этой статьей, — до 1 года лишения свободы.

Мужчину отпустили под обязательство о явке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE6
Смех
TYPE_HAPPY72
Удивление
TYPE_SURPRISED4
Гнев
TYPE_ANGRY8
Печаль
TYPE_SAD7
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
68
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5