Спорт СКА вырвал победу в Ярославле: Хайруллин решил всё в овертайме

СКА вырвал победу в Ярославле: Хайруллин решил всё в овертайме

4 716

Хоккейный клуб СКА 2 декабря вытащил тяжелый матч в Ярославле и увёз победу в овертайме — 4:3. Петербургская команда впервые в сезоне взяла верх над «Локомотивом», прервав серию из трёх поражений от ярославцев.

Матч получился вязким, нервным, и его результат до самого конца оставался неясным. Хозяева начали мощно — в середине первого периода Никита Черепанов открыл счёт и оформил свой первый гол в сезоне. Во втором отрезке игра по-настоящему раскрылась: «Локо» забил в большинстве усилиями Александра Радулова, но СКА не стушевался и ответил двумя точными бросками Брендана Лайпсика и Сергея Плотникова.

В третьем периоде петербуржцы вновь оказались в роли отыгрывающихся: Максим Шалунов забил курьёзный гол из-за ворот и вернул преимущество «Локомотиву». Но СКА дожал. За две минуты до сирены Андрей Педан нашёл момент и пробил голкипера после длительной атаки, отправив матч в овертайм.

Дополнительное время началось непросто — и ярославцы сами себе усложнили задачу. Удаление за нарушение численного состава стоило им победы. СКА получил шанс в формате 4 на 3 и реализовал его: Марат Хайруллин точным броском принёс команде важную победу и сломал неприятную серию против «Локомотива».

Отдельная история — игра Артемия Плешкова. Вратарь СКА вытащил 45 бросков и несколько раз спасал команду в самые тяжёлые моменты.

СКА набирает два очка, держится в зоне плей-офф и выглядит всё стабильнее. Следующий матч команда проведёт 4 декабря в гостях против «Адмирала».

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE13
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
16
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5