
Читатели «Фонтанки» 2 декабря снова сообщают о сбоях в работе мобильного интернета. Местами связи нет в центре, а в отдельных спальных районах нет и интернета, и невозможно позвонить. Кое-где открываются только сайты из «белого списка».
«Не работает интернет на МТС, после отбоя опасности беспилотников. С утра ничего не работает», — пишет читатель. Аналогичная проблема и у других операторов, судя по сайту Сбой.РФ.
По данным сайта Detector404.ru, на момент написания статьи в Петербурге на связь пожаловались 229 раз за последний час и 1575 за сутки.
Стоит напомнить, что в регионе утром объявляли опасность прилета БПЛА, об этом сообщал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в своем телеграм-канале.
«Внимание, объявлена опасность БПЛА в воздушном пространстве Ленобласти. Возможно понижение скорости мобильного интернета», — написал Дрозденко около 6 утра. Через три с половиной часа он объявил отбой.
«Фонтанка» накануне тоже писала про ухудшение связи на территории города.
«На территории Санкт-Петербурга возможно ухудшение качества мобильного интернета и связи. Принятые меры необходимы для обеспечения безопасности», — заявили тогда в городском комитете по информатизации и связи.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.












