Несколько тысяч российских граждан в августе побывали в Японии, сообщает 17 сентября «Коммерсант». Туроператоры отмечают, что спрос на поездки в эту страну не падает.
«Количество россиян, побывавших в Японии в августе, выросло на 90% по сравнению с прошлым годом», — пишет издание со ссылкой на Японскую национальную туристическую организацию.
За месяц в Японии побывали 13 тысяч российских граждан. Ранее на рост турпотока указывали и в Ассоциации туроператоров России: за полгода (с начала 2025 года. — Прим. ред.) он вырос вдвое.
Стоит отметить, что в Москве, по данным турорганизации, процесс выдачи визы в Японию занимает от трех до пяти дней.
«Фонтанка» ранее писала, что туристам из Петербурга, которые собираются в Японию, для оформления визы не нужно предоставлять бронь и подтверждение оплаты проживания в отелях. Об этом сообщается на сайте генконсульства Японии в Петербурге.
В документах на визу достаточно указать маршрут с названиями гостиниц, предоставить бронь авиабилетов и документы, подтверждающие платежеспособность (справка из банка об остатке средств на счете, справка с места работы с указанием зарплаты). Виза в Японию бесплатная.
Стоит отметить, что еще в 2024 году туристический поток из России в Японию вырос почти в 2,5 раза — до 99,3 тысячи россиян, отмечал «Турдом».
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.















