
Новые данные об аварии на железной дороге в Лодейнопольском районе Ленинградской области 4 августа сообщает администрация региона.
По данным областного комитета по здравоохранению, в результате столкновения автобуса и грузового поезда на станции Инема один человек погиб и 16 пассажиров пострадали. Семеро находятся в тяжелом состоянии.
«Бригады скорой помощи транспортируют пострадавших в Лодейнопольскую и Волховскую больницы. Вертолеты санавиации задействованы в доставке пострадавших в Ленинградскую областную клиническую больницу», — отмечается в сообщении.

В ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти уточнили, что автобус пересекал нерегулируемый железнодорожный переезд, состав ударил заднюю часть автобуса на путях.
Следователи Западного МСУТ СК России организовали работу на месте происшествия.
Трагедия, напомним, произошла в 6:11 на железнодорожном переезде между станциями Лодейное Поле и Олонец Октябрьской железной дороги, на станции Инема — это 254-й километр Мурманского шоссе. По версии ОЖД, водитель выехал на переезд несмотря на работающую сигнализацию. По информации главка, автобус вез туристов в монастырь Александра Свирского. Свято-Троицкий Александро-Свирский монастырь расположен на берегу Рощинского озера в деревне Старая Слобода Лодейнопольского района Ленинградской области.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

















Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев