
В Байкальске Иркутской области ночью 28 мая группа подростков отмечала день рождения в дачном домике. Один из них напал с ножом на друзей. Погибли пять человек, включая нападавшего.
«Сегодня ночью в городе Байкальске Иркутской области произошло возгорание частного дома. На месте происшествия были обнаружены тела пятерых несовершеннолетних», — сообщает Следком.
По данным СК и прокуратуры области, инцидент произошел в СНТ «Горный Байкал» Слюдянского района. По версии следствия, группа подростков отдыхала в частном доме, и в какой-то момент один из парней нанес ножевые ранения находившимся в компании девушкам и парням, после чего поджёг дом и погиб в результате пожара. Смертельные раны получили четверо. Еще четверо госпитализированы с различными травмами. Возбуждено уголовное дело об убийстве (часть 2 статьи 105 УК РФ).
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев уточняет, что в крайне тяжёлом состоянии находится 14-летний подросток с ранениями шеи. Предварительно, ни один из подростков не состоял на учёте в КДН. «Семьям погибших и пострадавших окажем всестороннюю помощь», — обещает Кобзев.
Ircity ведет онлайн-трансляцию. По данным издания, сгорели два дома. От одного вообще не осталось ничего, во втором остались стены и печка. В компании, которая отмечала день рождения на даче, были дети в возрасте от 13 до 17 лет, часть ушли ночевать домой, нападавшему было 16–17 лет, он 2008 года рождения, сообщил источник «ИрСити» в силовых структурах.



Девушка, у которой пострадали две сестры, рассказала изданию, что отмечали день рождения подружки.
«Вечером я созванивалась с ней, всё было хорошо. Они, несовершеннолетние, выпили алкоголь и легли спать. А вот этот человек, который это всё совершил, накинулся и сразу четверых убил. Пошел во второй дом и еще троих ранил. После этого начал к моей сестре приближаться, она успела соскочить, бегала от него. Но все-таки ему удалось поранить ей руку и горло. Вот что я знаю», — поделилась девушка.
Пострадавших подростков решено перевести из больницы Байкальска в Иркутскую областную клиническую больницу. Состояние троих не вызывает опасений. Один подросток в тяжёлом, но стабильном состоянии, которое позволяет осуществить его транспортировку в Иркутск, сообщила детский омбудсмен Иркутской области Татьяна Афанасьева.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.


















Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте