
Следственный комитет возбудил уголовное дело о предоставлении небезопасных услуг после гибели трехлетней девочки. Трагедии предшествовал обед в одном из кафе Лодейного Поля. Об этом «Фонтанке» стало известно 13 мая.
В День Победы ребенок с отцом пришли в кафе «Зира» на улице Гагарина. Девочка съела картошку фри, и ей стало плохо. Уже вечером у нее началась рвота, жидкий стул, а температура повысилась до 40 градусов. После полуночи мать вызвала скорую помощь, но от госпитализации отказалась, так как в семье есть еще один малолетний ребенок.
В полдень 10 мая мама девочки снова вызвала медиков. На сей раз девочку доставили в Лодейнопольскую больницу, а оттуда — в Волховскую. Там врачи оценили состояние ребенка как тяжелое и приняли решение вертолетом доставить маленькую пациентку в Петербург, в детскую больницу имени Филатова. Санавиацию вызвали, но в 18:15 у девочки остановилось сердце. Спустя 45 минут реанимационных действий ребенок умер.
Согласно предварительным данным, смерть девочки наступила в результате острого отравления продуктами питания. В настоящее время кафе закрыто и опечатано.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.


















Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте