Авто Советская классика и золотой Aurus. На чем разъезжали VIP-персоны в День Победы в России

Советская классика и золотой Aurus. На чем разъезжали VIP-персоны в День Победы в России

16 006
Советская классика и золотой Aurus. На чем разъезжали VIP-персоны в День Победы в России | Источник: Минобороны РФСоветская классика и золотой Aurus. На чем разъезжали VIP-персоны в День Победы в России | Источник: Минобороны РФ
Источник:

Минобороны РФ

Парад Победы в Петербурге принимали на кабриолетах ЗИЛ-41041 АМ, а в Бишкеке — на фаэтоне ЗИЛ-111В, который помнит Юрия Гагарина, рассказал 9 мая в своем телеграм-канале главный редактор журнала «За рулем» Максим Кадаков. Он отметил, что кабриолеты появились в Петербурге в 2019 году вслед за Aurus, которые стали использовать в столице. Несмотря на внешность ЗИЛ, автомобили оснащены агрегатами пикапа GMC Sierra.

В Новосибирске, по словам Кадакова, парад принимали на двухдверных черных «Волгах» ГАЗ-3102. Во Владивостоке тоже были «Волги», но белые и четырехдверные. В Улан-Удэ использовали четырехдверные ГАЗ-31105. А вот в Хабаровске нашли парадный фаэтон «Чайка» ГАЗ-14-05, которых во времена СССР выпустили всего полтора десятка.

Парад в Москве седьмой год подряд принимали на Aurus, разработанном ФГУП «НАМИ». Цены на них в базовой комплектации стартуют от 49 миллионов рублей. После завершения парада журналист Павел Зарубин показал, где в Москве находится самая большая парковка этих седанов представительского класса.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE8
Смех
HAPPY16
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY26
Печаль
SAD3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
41
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5