
Панно из изображений четырех с половиной тысяч ветеранов — жителей Петербурга — установили на Дворцовой площади ко Дню Победы, сообщает корреспондент «Фонтанки». За ними проступает фоновое изображение, основанное на легендарном снимке Евгения Халдея «Знамя Победы над Рейхстагом», и надпись «Никто не забыт, ничто не забыто».
Ранее «Фонтанка» рассказывала, во сколько обошлось праздничное оформление города ко Дню Победы и как оно должно было выглядеть. О том, что на Дворцовой площади «будет установлена инсталляция размером 65 на 18 метров, вместе со светодиодным экраном», в преддверии праздника журналистам рассказывал глава комитета по печати Владимир Рябовол.






Как город будет отмечать День Победы — читайте в отдельном гиде.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

















Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев