перейти к публикации
53 комментария к публикации

Союз туроператоров предупредил о задержках возврата средств при отмене броней

18 апреля 2025, 22:51
18 апреля, 23:39
"деньги, полученные в период раннего бронирования (часто со скидками), направляются" Клиентов вообще не должно волновать, куда они там направляются.
18 апреля, 23:43
согласен - клиент может и во дворе на "очко" сходить - не зачем туалеты ремонтировать!
Гость
18 апреля, 23:48
Там в договоре бронирования все условия написаны. Не согласен с условиями - не бронируй. Я вот сознательно отель забронировал без права отмены, чтобы дешевле было. А мог за другую сумму забронировать с правом отмены.
Гость
19 апреля, 07:01
Так и надо буратинам .
Вы ваще процент по депозитам видели?! :)
Гость
19 апреля, 07:19
Ну нужно было быть абсолютно деревянными, чтобы после катастрофы там что- то бронировать…,,
Гость
18 апреля, 23:23
"В ряде случаев возврат средств может затягиваться. Это связано с особенностями финансового цикла отелей" - да хоть с особенностями танцев с бубном. Услуга не оказана - гоните бабки.
Гость
18 апреля, 23:36
Если провести полный судебный процесс по виновникам ситуации, и выкатить им весь регресс, от танкеров до отельеров, Игорь Иванович скажет Владимиру Владимировичу - А ты братан, края не потерял? Ладно, яхту конфисковали, ассистентки никуда не делись. Но насчёт компенсации ущерба экологии - сам плати. Я тебе подгонял миллиарды не для своей ответственности, а чтобы тебя не сковырнули. Сам разбирайся.
18 апреля, 23:46
Любителей "гоните бабки" - весело посылать на три буквы, посередине "У"... Суд называется) разумеется спустя 2-3 года в суде любитель выиграет, но всё равно весело)
Гость
19 апреля, 06:05
18 апреля, 23:46
Любителей "гоните бабки" - весело посылать на три буквы, посередине "У"... Суд называется) разумеется спустя 2-3 года в суде любитель выиграет, но всё равно весело)
ага, выиграет, у банкрота
18 апреля, 23:09
Что поделаешь! Придется в Мариуполь ехать отдыхать. Он , рассказывают, похорошел, помолодел за последний год.
Гость
19 апреля, 02:03
Не возвращают? Пусть платят с процентами за пользование деньгами граждан.
Гость
18 апреля, 23:05
да кому это интересно люди в европе отдыхают.
Гость
18 апреля, 23:10
Не всех выпускают из РФ и не всех пускают в Европу.
Гость
18 апреля, 23:14
И не только. Мексика, Доминиканская Республика, Сейшелы, Мальдивы, Таиланд, Филиппины, Вьетнам, Турция, Египет с Тунисом, на худой конец, или Индия, Шри Ланка с Маврикием, если уж совсем всё пофиг, кроме климата. Но это каким надо быть, нет слов, чтобы назвать, ехать за свои деньги в Анапу, Абхазию, Крым, Сочи, и прочие подобные места?
Гость
18 апреля, 23:39
Гость
18 апреля, 23:14
И не только. Мексика, Доминиканская Республика, Сейшелы, Мальдивы, Таиланд, Филиппины, Вьетнам, Турция, Египет с Тунисом, на худой конец, или Индия, Шри Ланка с Маврикием, если уж совсем всё пофиг, кроме климата. Но это каким надо быть, нет слов, чтобы назвать, ехать за свои деньги в Анапу, Абхазию, Крым, Сочи, и прочие подобные места?
Забыли сектор Газа
Гость
19 апреля, 07:02
Нужно чтобы через Госуслуги можно было бы сделать возвраты
Гость
19 апреля, 17:05
Родина тебя всегда кинет
19 апреля, 00:16
Да при желании можно отдохнуть и в Анапе, тем более цены теперь по понятным соображениям будут многократно ниже))
19 апреля, 00:19
Анапа ведь исключительно одними пляжами и непосредственным купанием в Черном не ограничивается))
Гость
19 апреля, 00:23
Не получится. Все места выкупит государство и раздаст бесплатно бюджетникам.
19 апреля, 00:28
Гость
19 апреля, 00:23
Не получится. Все места выкупит государство и раздаст бесплатно бюджетникам.
Сны о чём большем)) Это был бы оптимальный вариант - всё таки мазут это не радиация, дабы превращать весь курорт и прилегающее в сплошную "зону бедствия"))
Гость
18 апреля, 23:00
фонтанка других новостей нет? только пропускаете комментарии об оскорблении русских и граждан РФ, вы точно СМИ из России?
Гость
18 апреля, 23:07
А вы что, других сайтов не нашли? Полно же всяких патриотических изданий, где вы найдёте массу своих сторонников.
18 апреля, 23:12
А по моему здесь всё неплохо. Голоса патриотов здесь всегда присутствуют.
Гость
18 апреля, 23:13
Гость
18 апреля, 23:07
А вы что, других сайтов не нашли? Полно же всяких патриотических изданий, где вы найдёте массу своих сторонников.
то есть оскорблять своих сограждан, с которыми каждый день едешь на(с) работы, это для вас норм?
19 апреля, 08:36
Конечно, это не повод отменять бронь, вон в Ленинграде все пляжи уже 100 как заср...
Гость
19 апреля, 07:57
Эээ!
Гость
19 апреля, 18:52
На BFM помню,туроператоры : да покупают туры как в прошлом году😳...