перейти к публикации
175 комментариев к публикации

США и Россия обменялись заключёнными

10 апреля 2025, 12:33
Гость
10 апреля 2025, 12:49
Если гражданин США жертвует кому-то 50 долларов, то почему его сажают за госизмену в России?
houspi, потому что он одновременно является гражданином России.
Гость
10 апреля 2025, 12:55
Она не гражданка США, а гражданка России. С точки зрения России. С точки зрения США, она гражданка только США.
Гость
10 апреля 2025, 12:56
houspi, потому что он одновременно является гражданином России.
Не одновременно. Между Россией и США нет понятия двойного гражданства. Для каждой из стран она гражданка только этой страны.
10 апреля 2025, 12:54
А один хоккеист платит огромные налоги в недружественной стране на которые в том числе снабжается некие нехорошие... И шо ви думаете за это?🤭
Гость
10 апреля 2025, 12:56
Таки "это другое..."
Гость
10 апреля 2025, 12:59
Он там и зарабатывает. Зато строит дом в России
10 апреля 2025, 13:00
Гость
10 апреля 2025, 12:59
Он там и зарабатывает. Зато строит дом в России
А... Ну тогда ладно. Балерина не построила видимо вот и получила 12 лет.
10 апреля 2025, 12:43
Сменила гражданство, зачем ездить на бывшую родину? Живи там где теплее.
Гость
10 апреля 2025, 12:51
Глупость сделала. Она к родственникам ездила, но не поняла, что во что превратилась ее страна. Напрасно признала вину, которой не было. Понятно было, что обменяют. 50 долларов в адрес американской организации от гражданки США - 12 лет. Пьяный Ефремов убил человека - 4 года и свободен. Это все Россия.
Гость
10 апреля 2025, 12:52
Тебя забыла спросить.
Гость
10 апреля 2025, 12:55
Гость
10 апреля 2025, 12:52
Тебя забыла спросить.
Спроси.
Гость
10 апреля 2025, 12:59
А мне понравилось, меняют бывших россиян, на бывших россиян. А могли бы и не менять.
10 апреля 2025, 12:47
В спа-салоне работала балериной.., однако!
Гость
10 апреля 2025, 13:15
Ну так времена барышников и нуреевых канул в лету, там своих дрыгателей ногами хватает.
Гость
10 апреля 2025, 16:52
Ну так и донат- то в 50 долларов говорит о том, что живёт небогато. Это все под воздействием ТВ и общественного мнения было сделано. (Видимо, в США донатила)
Гость
10 апреля 2025, 16:53
Гость
10 апреля 2025, 13:15
Ну так времена барышников и нуреевых канул в лету, там своих дрыгателей ногами хватает.
Народ смотрит спорт . Уже давно. Балет и музыканты не попылярны.
Гость
10 апреля 2025, 12:47
«Причиной послужило пожертвование в размере около 50 долларов американской благотворительной организации, поддерживающей Украину.» 12 лет. Нет слов.
Гость
10 апреля 2025, 12:51
Всё её преступление в том, что, живя 12 лет в США, она не отказалась от российского гражданства. Если бы отказалась, то состава преступления не было бы, даже если бы приехала в Россию.
Гость
10 апреля 2025, 12:54
Гость
10 апреля 2025, 12:51
Всё её преступление в том, что, живя 12 лет в США, она не отказалась от российского гражданства. Если бы отказалась, то состава преступления не было бы, даже если бы приехала в Россию.
Ну теперь то уж точно откажется
Гость
10 апреля 2025, 12:54
Гость
10 апреля 2025, 12:51
Всё её преступление в том, что, живя 12 лет в США, она не отказалась от российского гражданства. Если бы отказалась, то состава преступления не было бы, даже если бы приехала в Россию.
Ну арестовали бы за шпионаж тогда, как того мальчишку гражданина Германии, которого сумасшедшая мамочка притащила в Майкоп зачем то и ему подкинули в контактик который он тоже зачем то вел фотки какого то там сарая.
10 апреля 2025, 13:24
деффка, конечно, апасная🙄
10 апреля 2025, 14:33
что нас ждет впереди? И будет ли оно вообще......
Гость
10 апреля 2025, 22:56
Всё ноешь? Уже 25 лет ноешь и ноешь
10 апреля 2025, 14:04
Мои деньги - что хочу то с ними и делаю!!!! И не чего свои гриппозные носы совать в личные дела людей. Придет время ноздри вырвут…..
Гость
10 апреля 2025, 15:16
Нет, делаешь только то, что дозволено законом. За противозаконные действия добро пожаловать на нары.
Гость
10 апреля 2025, 21:21
Гость
10 апреля 2025, 15:16
Нет, делаешь только то, что дозволено законом. За противозаконные действия добро пожаловать на нары.
Она это сделала в США. Там законы РФ не действуют
Гость
11 апреля 2025, 19:38
Тут вы не правы. Если вы переводите деньги на поддержку боевиков , которые убивают людей твоей страны , это преступление в любой стране. Её проблема как выше было написано что она не отказалась от гражданства России. Тогда действительно бы не было состава преступления. Она гражданка США и делала перевод в организацию США. А в данном случае она гражданка России и это всё меняет.
Гость
10 апреля 2025, 14:07
"Поменяли хулигана на Луиса Корвалана"
Гость
10 апреля 2025, 16:33
за 50 долларов- измена.за украденные миллионы предательство-ничего.например чубайс.ему в дорогу ручкой помахали.
Гость
10 апреля 2025, 22:54
Оруэлл отдыхает.
Гость
10 апреля 2025, 13:07
12 лет за 50$ ВСУ и 14 лет - за контрабанду наркотиков (травы?)... Убийство (от 6 до 15) уже считается не таким уж и тяжким преступлением?
Гость
10 апреля 2025, 23:09
Убивают у нас ежедневно и помногу. К этому привыкли и тяжким уже никто не считает. Тяжким является теперь то, что не по нраву старичку.
Гость
11 апреля 2025, 00:35
Гость
10 апреля 2025, 23:09
Убивают у нас ежедневно и помногу. К этому привыкли и тяжким уже никто не считает. Тяжким является теперь то, что не по нраву старичку.
Предложи что то свое!
Гость
10 апреля 2025, 12:48
> Причиной послужило пожертвование в размере около 50 долларов американской благотворительной организации, поддерживающей Украину. В августе 2024 года Карелина признала вину и была приговорена к 12 годам лишения свободы в колонии строгого режима. так нас всех здесь можно так упаковывать. В первые дни толпами валили и гумпомощь и деньги сдавать. 50. Наше первое пожертвование было 300.
Гость
10 апреля 2025, 12:51
за вами выехали
Гость
10 апреля 2025, 13:02
Гость
10 апреля 2025, 12:51
за вами выехали
Вы только можете за беззащитными выезжать. А с местными вы счастливы что они по глупости с вами за один стол сели наконец-то побазарить.
Гость
10 апреля 2025, 13:30
Гость
10 апреля 2025, 13:02
Вы только можете за беззащитными выезжать. А с местными вы счастливы что они по глупости с вами за один стол сели наконец-то побазарить.
ты на каком языке написало?
Гость
10 апреля 2025, 16:36
Если она 50 долларов украла из истощившегося российского бюджета, то 12 лет заслуженное наказание. Пенсионеры страдают от бедности, а она...
Гость
10 апреля 2025, 12:52
А Долина кому перечислили? Квартиру вернули ей бесплатно,ха,ха.
Гость
10 апреля 2025, 13:59
А откуда органы узнали про пожертвование? Она что, сделала перевод в недружественный фонд через карту "Мир", а не напрямую?
Гость
10 апреля 2025, 14:53
Элементарно, ватсон. Писали уже про это и не раз. При прохождении границы у нее отобрали смартфон на предмет выявления возможных запрещенных предметов, вскрыли его спецсредствами и обнаружили отчет об этой трансакции. Если бы план А не сработал и там бы ничего не было, то был и план Б - задержание при попытке сделать селфи ге нибудь на вокзале. Был и план В...Поменялась бы статья на шпионаж. Поэому всем своим знакомым говорю, если вас занесет сюда нелегкая, оставляйте все гаджеты дома, купите обычную звонилку с кнопками новую, потом выбросите. И забудьте про селфи, виды и прочую ерунду. Шансы уехать целым и невредимым вырастают в разы. Чекисты не любят заморачиваться с продуманами.
Гость
10 апреля 2025, 14:57
Они нашли выписку банка в ее телефоне. Ошибка заключалась в том, что повезла его с собой. В Россию - только с Нокией 3310. Иначе тюрьма. Был тут в Монтреале прошлым летом, сфотографировал украинский флаг в сувенирной лавке, что, к слову, для Канады вполне естественно. Так вот если бы сунулся в Россию со своим телефоном - получил бы те же 12 лет, потому что украинский флаг - это не просто дискредитация ВС РФ, это оскорбление лично президента
Гость
10 апреля 2025, 15:14
Гость
10 апреля 2025, 14:57
Они нашли выписку банка в ее телефоне. Ошибка заключалась в том, что повезла его с собой. В Россию - только с Нокией 3310. Иначе тюрьма. Был тут в Монтреале прошлым летом, сфотографировал украинский флаг в сувенирной лавке, что, к слову, для Канады вполне естественно. Так вот если бы сунулся в Россию со своим телефоном - получил бы те же 12 лет, потому что украинский флаг - это не просто дискредитация ВС РФ, это оскорбление лично президента
+++++++
10 апреля 2025, 12:44
А почему в Абу-Даби??какой гешефт имеет ОАЭ от того что предоставляет площадку?? Второй вопрос ..это что теперь так и будет постоянно..вот эти все истории с захватом и дальнейшим обменом это разбойничии истории..это разбойничьяя романтика..экономика ..философия ..нам это ненужно..тчк
Гость
10 апреля 2025, 13:14
Международный престиж - раз. Нейтральная площадка для переговоров, статус страны надежного посредника. Деньги - два, это все не бесплатно. Это будет теперь постоянно, пока счастливого дедушку не повезут на лафете - три. Он большой поклонник фильма Мертвый сезон и теперь играет в этот фильм с живыми людьми и судьбами. Да и не только в этот фильм.
Гость
10 апреля 2025, 13:39
умом-то не блещешь, Тегеран и ВМВ, для тебя пустой звук, видимо.
10 апреля 2025, 13:40
Гость
10 апреля 2025, 13:14
Международный престиж - раз. Нейтральная площадка для переговоров, статус страны надежного посредника. Деньги - два, это все не бесплатно. Это будет теперь постоянно, пока счастливого дедушку не повезут на лафете - три. Он большой поклонник фильма Мертвый сезон и теперь играет в этот фильм с живыми людьми и судьбами. Да и не только в этот фильм.
"Деньги" .." статус надежного посредника" и "нейтральная площадка" не стыкуется от слова совсем..откуда появились эти ОАЭ ??..где ОАЭ и где отношения между Россия Америка..?!..на базе чего выбор пал именно на эту площадку??или сами напросились??..тчк
Гость
10 апреля 2025, 13:27
Закон суров, но он закон. В 1991 объявили правовое государство, но прав толком никто не знает, тем более законов. С точки зрения ущерба безопасности страны 50$ не идут в сравнение с эшелоном металлопроката, не доехавшего по назначению. Причастный теперь в окопах? Чего с Ефремовым сравнивать.
Гость
10 апреля 2025, 13:34
Осужденных шпионов, диверсантов, мошенников и контрабандистов меняют на просто американцев. Или нам чего-то недоговаривают, или прав был Задорнов.
Гость
10 апреля 2025, 16:14
Ясно ябыда арестована для обмена
Гость
10 апреля 2025, 12:57
А вообще цирк и позор
Гость
10 апреля 2025, 13:50
Читаю новость, читаю комментарии...Почему мне так за Россию стыдно?
Гость
10 апреля 2025, 13:52
Это называется испанский стыд. Мне тоже стыдно.
Гость
10 апреля 2025, 15:08
За себя стыдись и за своих детей (если они есть)!
10 апреля 2025, 15:56
Гость
10 апреля 2025, 13:52
Это называется испанский стыд. Мне тоже стыдно.
Гость, испанец что ли ? что за бред
Гость
10 апреля 2025, 12:48
Балерина. Работала в спа-салоне...
Гость
10 апреля 2025, 12:59
Вам какое дело до того кто где работает? Почему вы постоянно лезете в чужую жизнь. А потом требуете, чтобы вас любили и уважали.
Гость
10 апреля 2025, 13:08
Гость
10 апреля 2025, 12:59
Вам какое дело до того кто где работает? Почему вы постоянно лезете в чужую жизнь. А потом требуете, чтобы вас любили и уважали.
1. Я не лезу в чужую жизнь. Я только процитировал заметку. Ни слова от себя. 2. Я не требую, чтобы меня любили и уважали. Более того, предпочитаю, чтобы ненавидели.
Гость
10 апреля 2025, 13:16
Может она на пенсии?
Гость
10 апреля 2025, 15:10
Цап-царапнули балерину.
Гость
10 апреля 2025, 17:17
Овечкина нужно было поменять...
Гость
10 апреля 2025, 18:28
а мне нравится тёлка...
Гость
10 апреля 2025, 20:13
"Обменяли хулигана На Луиса Корвалана"
Гость
10 апреля 2025, 13:06
да это всё оперативные легенды для несведущей публики: балерина с 50 долларами, баскетболистка с марихуаной, бизнесмен с чемоданом итп. понятно что это всё разведчики/шпионы. никаких балерин, бизнесменов и баскетболистов спецслужбы в абу-даби не обменивают и с красной дорожкой у трапа их никто не встречает
Гость
10 апреля 2025, 13:43
Ну да, на самом деле это Джеймса Бонда меняют на Черную Вдову. )
Гость
10 апреля 2025, 14:39
Да, конечно, все, что творится в стране последние 10 лет и в последние 3 года в частности это все оперативная легенда для несведущей публики, спецоперация, операция прикрытия , все по заветам фильмов щит и меч. Прикрывает эта операция одну очень незатейливую вещь - некий кооператив озеро очень хочет уйти на тот свет как можно позже живыми, здоровыми, богатыми и чтобы никто с них не спросил за разграбление страны.
10 апреля 2025, 13:48
Надеемся, обмены продолжатся. До последнего
Гость
10 апреля 2025, 13:15
А контакты со Штатами налаживаются! Вот и истерика це-псов подоспела!
Гость
10 апреля 2025, 13:34
Екатеринбурженка... Опять это долбаное ельцинское гнездо.
Гость
10 апреля 2025, 19:22
Рада за обоих:)
Гость
10 апреля 2025, 14:20
За балерину топит ЦРУ? Окститесь! Дама лавры Бонда в юбке хотела примерить, но не срослось. А 50 баксов - это просто троллинг, для Либерастов.
Гость
10 апреля 2025, 14:43
Государство США топит за свою гражданку, ЦРУ здесь при том, что они имеют дело не с Францией или Италией, а с опасным непредсказуемым террористическим режимом, такими елами занимается именно ЦРУ или ФБР. Но вам этого не понять, как это государство может отстаивать права и свободу своих граждан. Вы ж своих "не бросаете", вы их просто выкидываете.
Гость
10 апреля 2025, 15:49
Гость
10 апреля 2025, 14:43
Государство США топит за свою гражданку, ЦРУ здесь при том, что они имеют дело не с Францией или Италией, а с опасным непредсказуемым террористическим режимом, такими елами занимается именно ЦРУ или ФБР. Но вам этого не понять, как это государство может отстаивать права и свободу своих граждан. Вы ж своих "не бросаете", вы их просто выкидываете.
вы на 100% знать этого не можете, так что не надо тут умничать)
Гость
10 апреля 2025, 14:56
У неё есть российское гражданство, так что здесь она не американка.
Гость
10 апреля 2025, 14:58
эстонец?
Гость
10 апреля 2025, 15:16
Прикинь, американское гражданство работает по всей планете. во как бывает то, а ты и не знал.
Гость
10 апреля 2025, 20:48
Гость
10 апреля 2025, 15:16
Прикинь, американское гражданство работает по всей планете. во как бывает то, а ты и не знал.
поржал. пеши ищо!
Гость
10 апреля 2025, 13:19
А Вам надо всю правду рассказывать?
Гость
10 апреля 2025, 13:30
Лет через 50 узнаем, что балерина была сотрудником ГРУ и это операция изначально задумана для обмена на более высокопоставленного офицера
Гость
10 апреля 2025, 14:01
А, сколько ещё наших россиян в заключении???их когда спасать будут??😭😭😭
Гость
10 апреля 2025, 14:39
Потому, что она ещё и гражданка России. Американские законы трактуют её как на гражданку США, а российские как гражданку России. Второе гражданство, в данной ситуации, не имеет значения.
Гость
10 апреля 2025, 14:45
Какой то неравноценный обмен,что то с этой балериной не так
Гость
10 апреля 2025, 15:18
балерина из спа-салона
Гость
6 мая 2025, 07:50
По поводу меры наказания Анны Карелиной остаётся только воскликнуть ЗА ЧТО !!!
10 апреля 2025, 13:01
Пусть танцует балерина отсюда в свой спа салон.
Гость
10 апреля 2025, 13:05
А ты иди танцуй в свой деревянный сортир, да смотри сильно не топай, а то провалишься.
10 апреля 2025, 13:06
С удовольствием и само бы станцевало, да не берут такое , а?🤭
10 апреля 2025, 13:19
Борменталя надо будет выселить из приёмной. У него своя квартира есть.
Гость
10 апреля 2025, 20:40
Столько возмущения в комментариях арестом за пожертвование в пользу Украины... То есть то, что США арестовало человека, проживавшего на Кипре, за ввоз микроэлектроники в Россию - это нормально?
Гость
10 апреля 2025, 20:49
Нет, не нормально. И???
Гость
10 апреля 2025, 13:07
Короче, это как на банановой шкурке поскользнуться..... Вжух и попал. 50 баксов и все. Крутой урок.
Гость
10 апреля 2025, 21:25
а где эта балерина танцевала?)))
10 апреля 2025, 13:59
мало ей дали . почему непонятно
Гость
10 апреля 2025, 14:45
Тебе сирожа больше дадут, не переживай. Отсидишь за нее.
Гость