Происшествия 49 дронов, 9 регионов: Минобороны отчиталось об отражении атак БПЛА. Под удар попали предприятия в Мордовии и Самарской области

49 дронов, 9 регионов: Минобороны отчиталось об отражении атак БПЛА. Под удар попали предприятия в Мордовии и Самарской области

6 502

49 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа были перехвачены и уничтожены в течение прошедшей ночи дежурными средствами противовоздушной обороны (ПВО) над территорией девяти регионов России. Об этом в своей сводке сообщает Министерство обороны РФ.

По данным военного ведомства, 16 дронов были сбиты над Воронежской областью, 14 — над Белгородской, 6 — над Курской, еще 6 — над территорией Самарской области, 3 были перехвачены над территорией Мордовии и по одному над Брянской, Липецкой, Орловской и Пензенской областями.

Губернатор Воронежской области Александр Гусев в 06:51 отчитался об отражении атаки дронов и сообщил, что «дежурными силами ПВО и средствами РЭБ в регионе было обнаружено, уничтожено и подавлено не менее 10 БПЛА». По его предварительным данным, пострадавших и разрушений нет.

Глава республики Мордовия Артем Здунов сообщил в телеграм-канале, что беспилотник атаковал одно из предприятий. Какое именно — он не уточнил.

«Сегодня ночью одно из предприятий Мордовии подверглось атаке БПЛА. Для ликвидации последствий задействованы все необходимые силы и средства», — гласит сообщение. По предварительной информации, обошлось без пострадавших.

Губернатор Орловской области Андрей Клычков отчитался, что повреждений и пострадавших в результате атаки БПЛА нет, ведутся проверки на месте происшествия.

Аналогичный отчет предоставил глава Брянской области Александр Богомаз.

Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев сообщил, что в его регионе также под удар попало промышленное предприятие, расположенное в Чапаевске.

«Пострадавших нет. На месте работают экстренные службы, в том числе специалисты МЧС занимаются тушением возгорания», — написал он в своем телеграм-канале.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что в результате одной из ночных атак БПЛА были повреждены линии электропередачи в Новооскольском округе.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE6
Смех
TYPE_HAPPY12
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY3
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
34
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5