перейти к публикации
180 комментариев к публикации

Правительство России запретило IP-телефонию

28 декабря 2024, 10:57
Гость
nikоla

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 декабря 2024, 11:33
О, похоже с 1 сентября я останусь без работы. Спасибо, кланяюсь в пол.
GOAT

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 декабря 2024, 11:42
Пойдешь дворником или на завод, без работы не оставят 😆
Гость
28 декабря 2024, 11:44
а Им по барабану на всех нас вообще! Они последние лет 15 целые сектора экономики валят, лишь бы в свойнушку поиграть.
Гость
28 декабря 2024, 11:50
Купите себе безлимитный тариф по обычной связи и звоните сколько хотите. Если, конечно, вы не из тех, с кем борятся.
pgrad

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 декабря 2024, 11:04
Запретить телефонных мошенников никак нельзя. Поэтому запретим телефоны!
муматор

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

28 декабря 2024, 13:04
с ними бороться надо, но некогда. Столько других неотложных дел просто.
ГВМ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 декабря 2024, 13:29
Не телефоны, а мессенжеры. После ухода Telegram и WhatsApp мессенжеры исчезнут как класс и нынешнего запрета вообще никто не почувствует.
ГВМ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 декабря 2024, 13:47
Впрочем, мобильные телефоны действительно стоит запретить!
Sonata

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 декабря 2024, 13:01
Серёжа Боярский в должность вступил?
Заливщик голосовых планок*****

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 декабря 2024, 11:01
Гениально!
Ленин в кепке

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 декабря 2024, 11:06
Что гениального то? Статью то поняли? Условно Ганс из Бремена не сможет позвонить по внутренней IP телефонии в филиал Михаила в Москве через IP телефон(есть такие)... Но если очень надо может позвонить через ВатсАп.
274482549

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 декабря 2024, 11:24
28 декабря 2024, 11:06
Что гениального то? Статью то поняли? Условно Ганс из Бремена не сможет позвонить по внутренней IP телефонии в филиал Михаила в Москве через IP телефон(есть такие)... Но если очень надо может позвонить через ВатсАп.
Как раз таки по ВНУТРЕННЕЙ айпи-телефонии позвонить сможет без проблем. Вот "наружу" оттуда позвонить будет проблематично (но тоже возможно, ведь ограничения только на российские шлюзы накладываются, придётся пользоваться забугорными, а они все жадные-прежадные).
Гость
28 декабря 2024, 11:33
Гениально то, что столько лет затягивали, а сейчас ещё дали время до 1 сентября, и подготовиться, и пограбить напоследок.
alexpv

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 декабря 2024, 11:18
То есть формально у большинства компаний лягут городские телефоны? Так как они все сейчас организованы через ip телефонию, никто провода уже давно не тянет, чтобы в случае переезда компании не тянуть их снова. У нас самих Мегафон представляет городской номер без проводов через интернет. Посмотрим, как выкручиваться будут, либо все массово ляжет.
Юра прости

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 декабря 2024, 11:02
Т.е. убили VoIP? Привет операторам сотовой связи, сейчас все БС рухнут...
инкогнитто

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 декабря 2024, 11:07
АдъМирал, ну да воип, и что? не позвонишь с ватцапа на ватцап или по видеосвязи?
Гость
28 декабря 2024, 11:12
АдъМирал, рухнут? С чего это вдруг?
Гость
28 декабря 2024, 11:16
Чуть иной эффект - сейчас тарифы на связь улетят в зенит.
Kit.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

28 декабря 2024, 11:14
Мегафоновский eMotion всё?
Гость
28 декабря 2024, 11:33
так он давно всё
Гость
28 декабря 2024, 11:52
Я сейчас проверил, работает пока
Evil Dogooder

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 декабря 2024, 11:14
Они не ip-телефонию убили, а связь обычных телефонных сетей и ip-телефонных.
Гость
28 декабря 2024, 11:29
Ну так когда вы звоните с обычной телефонной сети в любую компанию или в колцентр, думаете там операторы с кнопочными телефонами сидят? Давно уже всё консультанты в удобных локациях с компа через интернет отвечают. Будет как 50 лет назад, справочное 09 с девушками, втыкающими проводки
Evil Dogooder

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 декабря 2024, 12:15
Гость
28 декабря 2024, 11:29
Ну так когда вы звоните с обычной телефонной сети в любую компанию или в колцентр, думаете там операторы с кнопочными телефонами сидят? Давно уже всё консультанты в удобных локациях с компа через интернет отвечают. Будет как 50 лет назад, справочное 09 с девушками, втыкающими проводки
А это уже из другой оперы. Ведомственную АТС на конец реального подключения к телефонной сети поставить можно, и трафик телефонный по своему колл-центру пускать как угодно. А вот напрямую из сети сделать мост аналоговый телефон — voip будет нельзя.
alexpv

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 декабря 2024, 12:28
28 декабря 2024, 12:15
А это уже из другой оперы. Ведомственную АТС на конец реального подключения к телефонной сети поставить можно, и трафик телефонный по своему колл-центру пускать как угодно. А вот напрямую из сети сделать мост аналоговый телефон — voip будет нельзя.
Вы видимо из 20 века пишите.Нет такого понятия "ведомственная АТС" ни у кого давно уже. Есть городской номер, например у того же отделения Сбербанка, которое может переезжать с одной улицы на другую, а входящие звонки клиентов приходят от оператора связи через интернет и никаких телефонных проводов между АТС и офисами давно нет. Так устроена связь давно уже у всех.
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 декабря 2024, 11:54
Бред какой-то! Такое ощущение, что у власти не умные люди.
Гость
28 декабря 2024, 12:28
бред это твоя мамаша стонущая по ночам
Гость
28 декабря 2024, 12:35
только заметили?
Элизиум

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 декабря 2024, 11:17
Возврат к кнопочным телефонам?
mrA

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 декабря 2024, 11:38
только дисковые, только хардкор
Гость
28 декабря 2024, 11:56
28 декабря 2024, 11:38
только дисковые, только хардкор
И пневмопочта. Кстати кое-где ещё действует.
Гость
28 декабря 2024, 12:12
Гость
28 декабря 2024, 11:56
И пневмопочта. Кстати кое-где ещё действует.
в магазинах типа ленты наличку в хранилище по ней гоняют
Гость
28 декабря 2024, 11:16
Запретили IP-телефонию для борьбы с мошенниками. По этой логике следует запретить автомобили для борьбы с авариями на дорогах.
hedgehog_

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 декабря 2024, 11:24
и пробками тоже между прочим
Гость
28 декабря 2024, 11:42
и ведь тут даже никакого преувеличения нет, буквально всё так
Гость
28 декабря 2024, 11:53
Так ею одни мошенники и пользуются.
michailowvladimir25

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 декабря 2024, 12:00
Зачем вам телефоны, я уже давно перешел на барабаны и почтовых голубей :-)
МАХим Исаев (hoboot)

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

28 декабря 2024, 13:01
идиоты! 🤡 ip телефония везде, во всех фирмах, компаниях да и у меня на даче,дома, в офисе. все ей пользуются, это практически даром и везде доступно.
Гость
29 декабря 2024, 10:18
Пользуйся. Только теперь ты с какого приложения типа ватсап не позвонишь жене на стационарный телефон в квартире. Будешь ей звонить со своего приложения, а она принимать ВЫЗОВ если у нее на телефоне стоит такое же приложение.
МАХим Исаев (hoboot)

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

29 декабря 2024, 16:04
Гость
29 декабря 2024, 10:18
Пользуйся. Только теперь ты с какого приложения типа ватсап не позвонишь жене на стационарный телефон в квартире. Будешь ей звонить со своего приложения, а она принимать ВЫЗОВ если у нее на телефоне стоит такое же приложение.
переведи.
274923045

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 декабря 2024, 11:19
Движуха ! Ура! Спасибки, Васильич!
Гость
28 декабря 2024, 11:28
Скууушно, девочки!
Гость
28 декабря 2024, 11:11
поздняк метаться.
169991062

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

28 декабря 2024, 12:07
Гость, отнюдь... Пенсов в стране ещё много, с деменцией тоже... Так что...
Гость
28 декабря 2024, 13:09
28 декабря 2024, 12:07
Гость, отнюдь... Пенсов в стране ещё много, с деменцией тоже... Так что...
Самый главный высоко сидит.
Гость
28 декабря 2024, 12:08
Это получается робот Дарья с номера 900 перестанет названивать рассказывая про замечательные услуги Сбера? Хоть какая то польза..
Гость
29 декабря 2024, 10:20
За номером 900 у сотовика закреплен реальный абонент сбера.
hedgehog_

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 декабря 2024, 11:26
т.е. они запретили непоянтно что. а через год непонятно кто непонятно как будет подгонять реальность под их запрет. ну ничо так.
Гость
28 декабря 2024, 11:12
Все по плану
265836187

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 декабря 2024, 09:10
план, та с начала был барахлом, значимо и усё остальное барахло
Гость
28 декабря 2024, 12:28
Прекрасный закон, для его исполнения достаточно перевести все АТС обратно с IP-телефонии на аналоговую. Заодно импортозамещение заработает - ведь аналоговые АТС еще произвести нужно, по советской документации.
Гость
28 декабря 2024, 13:11
современный китай не осилит эти технологии)
Maik5

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 декабря 2024, 11:02
Она была разрешена?
nikоla

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 декабря 2024, 13:01
Все поддержка по телефону у банков, провайдеров и вообще кого угодно работает исключительно через ip-телефонию, с добрым утром.
Гость
28 декабря 2024, 11:14
Браво! Гильотина безусловно лучшее средство от головной боли. Очень трудно удержаться в парламентских выражениях! Целые отрасли, например телефонная поддержка через колл-центры фактически работает на ip-телефонии. И как? Последнее время режут доступные в интернете протоколы просто вырубая целые классы сервисов жизненно необходимых для нормальной работы сети. Если нет квалификации для принятия компетентных решений может просто электричество вырубить? Во тогда тёмные силы точно скончаются в бессильной злобе. Глупость? Проплаченная глупость? Вредительство? Уже и не знаю.
Гость
28 декабря 2024, 11:52
Рэкет. Типичный. Как в 90-х.
Гость
28 декабря 2024, 11:55
Нам такая телефонная поддержка не нужна, когда робот сначала 5 минут что-то бубнит, а потом говорит нажмите 1, нажмите 2.
169991062

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

28 декабря 2024, 12:08
Гость
28 декабря 2024, 11:55
Нам такая телефонная поддержка не нужна, когда робот сначала 5 минут что-то бубнит, а потом говорит нажмите 1, нажмите 2.
Гость, ваш звонок шибко важный для нас...
Гость
28 декабря 2024, 12:04
Просто отключат Ростелеком и его городские сети от тырнета.Со смертью последних советских человеков эти организации загнуться. Возможно установление соединения по телефонным протоколам вообще поддерживать перестанут . Здравствуй совок.
Гость
28 декабря 2024, 12:37
а у меня в гараже где то дисковый тлф валяется....
Daddy Maq

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 декабря 2024, 21:03
Какой тупица сочинил такой заголовок ?
265856758

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 декабря 2024, 15:20
Яндекс такси теперь не вызвать по телефону
Гость
28 декабря 2024, 11:28
Жертвами мошенников чаще становятся пожилые. Пожилых не запретят?
Гость
28 декабря 2024, 12:13
это идея!
Гость
28 декабря 2024, 13:12
Гость
28 декабря 2024, 12:13
это идея!
Они же и голосуют за тех, кто принимает такие решения. Двух зайцев.
282905187

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

28 декабря 2024, 15:54
Запретят первопричину мошенничества - деньги.
Гость
28 декабря 2024, 12:33
Моя бабушка спрашивает: ей теперь Ростелеком наконец-то в квартиру вернёт медную лапшу,, чтобы её дисковый телефон подключить? Раз уж все эти бесовские IP телефонии правительство запретило?
Гость
29 декабря 2024, 10:26
Ребята вы хоть посмотрите пп рф 2385, какие в России есть услуги связи. Запретили звонок из сети передачи данных на телефонную сеть связи. IP технология как использовалась так и будет использоваться в телефонных сетях связи.
Гость
2 января 2025, 15:03
Гость
29 декабря 2024, 10:26
Ребята вы хоть посмотрите пп рф 2385, какие в России есть услуги связи. Запретили звонок из сети передачи данных на телефонную сеть связи. IP технология как использовалась так и будет использоваться в телефонных сетях связи.
Зачастую, телефонная сеть и сеть передачи данных это одна и таже сеть. Если что-то ограничить в сети передачи данных, что и в телефонной сети обо окажется ограниченным.
Гость
28 декабря 2024, 11:43
Почему правительство не хочет перейти к своим прямым обязанностям и начать ловить мошенников, а не смешивать гражданское и уголовное право и решать свои проблемы, нарушая конституцию.
265836187

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 декабря 2024, 09:08
т.е. власть в стране не способна ни на что, но стоит подумать о запрете телефонов, шоб вообще не звонили, а перейти на глашателей разных указов
Denis_5e4cccd08a04e

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

28 декабря 2024, 13:15
SIP телефонию это коснется? В какой мере?
Гость
28 декабря 2024, 11:41
как так, во всём мире миллиарды людей как-то справляются и только в Russia необходимо всё отключить...
Гость
28 декабря 2024, 11:59
Там люди честнее и логичнее, потому запрет не нужен...
Гость
28 декабря 2024, 12:34
Гость
28 декабря 2024, 11:59
Там люди честнее и логичнее, потому запрет не нужен...
а, может, там правоохранители выполняют свою работу? ужас то какой, кто же ловит дискредитирующих?
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

28 декабря 2024, 13:28
Безусловно, благое начинание)) Еще бы пересажали откровенных уголовников, не особо и прячущихся под вывеской типа "финансовые коллекторы" и тп - была бы вообще красота и пресловутый общественный порядок))
282796757

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 декабря 2024, 15:21
Когда это пчелы выступали против меда?
Гость
28 декабря 2024, 13:02
О, движуха
Гость
28 декабря 2024, 11:01
......................! (фраза Лаврова)
drSysMan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 декабря 2024, 12:11
Ну только не надо путать транзитчиков и всяких ринг централов и мангов ... Разберутся кому надо. Лишь бы поверещать.
275765078

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 декабря 2024, 12:30
а кому надо?)))
Гость
28 декабря 2024, 11:52
Телефонные мошенники и укры в комментариях переживают...
alexpv

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 декабря 2024, 12:33
Я не укр и не мошенник, но если следовать формально этому закону и если к 1 сентября не переиграют, то моя и многие компании просто лишаться обычных городских телефонных линий для клиентов, которые все поголовно предоставляются операторами связи через IP, в 21 веке провода в канализации никто уже не тянет к кнопочным телефонам.
Гость
28 декабря 2024, 12:47
А им ,двоечник ,переживать совершенно нечего . Поскольку при наличие соответствующей квалификации ,протоколы телефонного соединения SIP, RTP, SDP и т.д. Подключить через маршрутизаторы ,мосты ,коннекторы к сети сложности не представляет Заголовки пакетов -кадров только подменить .
Гость
28 декабря 2024, 11:12
Понятно, кто обзванивал наивных пенсов и выдавал нищим миллионные кредиты. Все для того, чтобы вообще все запретить под жгижой «мошенников».
Гость
28 декабря 2024, 11:45
А почему с 1 сентября, а не с 1 января? Мошенникам нужно дать возможность подготовиться и отладить альтернативные пути обзвона? Это все равно что сообщить врагу на фронте, мол, мы будем обстреливать ваши позиции, но не сейчас, а через месяц.
Гость
28 декабря 2024, 12:12
Да, учитывая, что никакой общественной дискуссии не было, никаких публичных экспертиз не проводилось, а запрет - это обычное самоуправство правительства, можно было вообще эту меру сразу сделать секретной.
Алик-1

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 декабря 2024, 11:39
Подавляющее большинство людей глупы и по телефонному звонку переводят свои накопления неизвестно куда. Научить глупых непосильная задача. Поэтому только запрет
Гость
28 декабря 2024, 11:45
Ну тогда может просто деньги изъять? Нет накоплений - как тебя обманешь! ИМХО гораздо разумнее, а развести можно и с обычного телефона купив например виртуальную забугорную симку.
Гость
28 декабря 2024, 11:49
Что не в военкомате, Алик? Боишься?
Гость
28 декабря 2024, 11:51
а также пишут свои недалёкие комментарии на Фонтанке, поэтому же надо, я предлагаю, запретить Интернет!
Гость
28 декабря 2024, 13:21
Обычных людей это вообще никак не коснется. Развитие всей этой ip телефонии у нас лоббировали банки и компании, потому что через нее функционируют их многочисленные полулегальные колл-центры, задалбывающие россиян навязчивыми предложениями о кредитах, пластиковых окнах, стомалологических услугах и прочей ненужной ерунде.
282796757

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 декабря 2024, 15:27
Если бы Вы жили в России, то знали бы, что во многих городах банальный вызов сантехника или запись к врачу осуществляется через такие же колл-центры. Как говорится, -Мы строили-строили, и, наконец, построили! -Махмуд, поджигай!
Гость
28 декабря 2024, 11:22
До 1 сентября они еще сколько старичков обуют
Гость
28 декабря 2024, 11:48
Так и хорошо. Баранов надо стричь. Умные люди, честно заработавшие деньги, не отдадут их кому попало. Тут только если ворье. А ворье не жалко.
169991062

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

28 декабря 2024, 12:11
Гость
28 декабря 2024, 11:48
Так и хорошо. Баранов надо стричь. Умные люди, честно заработавшие деньги, не отдадут их кому попало. Тут только если ворье. А ворье не жалко.
Гость, поразительно, с какой лёгкостью пенсы расстаются с миллионами... Думаю, неспроста это...Как пришли, так и ушли...
Гость
28 декабря 2024, 14:23
Гость
28 декабря 2024, 11:48
Так и хорошо. Баранов надо стричь. Умные люди, честно заработавшие деньги, не отдадут их кому попало. Тут только если ворье. А ворье не жалко.
С одной стороны да, одобрямсы этого и заслуживают за свою непроходимую глупость, подставляющую всех остальных. . С другой - это отлично вписывается в общую канву деятельности колониальной администрации: разобщить всех и перессорить.
266297205

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 декабря 2024, 11:57
Надо же... Из мухи слона... Это, вообще, никого не заденет. Удивляюсь, что ципсота пытается разогнать на этом ... какой-то пиар... Пытаются, наверное, сгладить негатив от сегодняшней новости, что опять теракт в Москве не получился. Итак... Для обычных людей. Если кратко: звонить с What'sApp на обычный телефон (мобильный или стационарный) теперь будет очень затруднительно. А звонок с What'sApp на него же - без проблем. Я не пользуюсь ни первым способом, ни вторым (1500 минут по РФ включены в тариф). Не знаю, поможет этот запрет бороться с мошенниками или нет - не специалист. Но обычным пользователям он никак не помешает. Ну, салопоедатели, что теперь будете здесь писать? Всё равно "зрада"???
Гость
28 декабря 2024, 12:10
Правительство в очередной раз расписывается в собственной беспомощности.
alexpv

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 декабря 2024, 12:44
Если вы не разбираетесь в вопросе, то не надо судить только о том, что вы в состоянии были понять. На самом деле по IP телефонии работают практически все компании , никто провод от АТС не тянет, когда вы звоните в Сбербанк или Госуслуги, то оператор может отвечать вам хоть из Казани, хоть из Москвы, сидя за компом и получая звонок по IP телефонии. И организует эту телефонию не Сбербанк и не Госулуги, а оператор связи(Ростелеком или любой другой). Так что если закон выполнять строго как написано, то позвонить по справочному в любую фирму больше будет нельзя.
266297205

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 декабря 2024, 13:05
28 декабря 2024, 12:44
Если вы не разбираетесь в вопросе, то не надо судить только о том, что вы в состоянии были понять. На самом деле по IP телефонии работают практически все компании , никто провод от АТС не тянет, когда вы звоните в Сбербанк или Госуслуги, то оператор может отвечать вам хоть из Казани, хоть из Москвы, сидя за компом и получая звонок по IP телефонии. И организует эту телефонию не Сбербанк и не Госулуги, а оператор связи(Ростелеком или любой другой). Так что если закон выполнять строго как написано, то позвонить по справочному в любую фирму больше будет нельзя.
Ого... Так завтра всё рухнет? Ой, боюсь, боюсь, боюсь... Снова: все Компании как-нибудь выкрутятся, гражданам между собой фиолетово.
Гость
28 декабря 2024, 11:48
Движение правильное. Но: "Изменения вступят в силу с 1 сентября 2025 года. После у Минцифры будет полгода на то, чтобы привести свои нормативные акты в соответствие с постановлением." То есть только через год что-то изменится.
Гость
28 декабря 2024, 11:55
Молодцы, так держать.
Гость
28 декабря 2024, 12:28
забавно читать комменты либерах , которые ничего не понимаю в ip телефонии , пытаются заработать на пивко и дошик перед новым годом )))
Гость
28 декабря 2024, 13:15
Забавно читать комментарий, который просто слегка меняется под тематику статей, но фактически является копипастой из методички.
Гость
28 декабря 2024, 12:54
забавно читать комменты либерах , которые ничего не понимают в ip телефонии , пытаются заработать на пивко и дошик перед новым годом )))
282796757

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 декабря 2024, 15:31
Забавно наблюдать потуги любителя дошика, не способного нажимать на клавиши кроме Ctrl-C и Ctrl-V. И еще уморительнее выглядит тот, кто его кормит!
Гость
28 декабря 2024, 17:32
За такую подачу новостей СМИ нужно привлекать к ответственности. За 6 часов новость прочли 16000 читателей и разнесли её по городу и стране, всё это время народ материл правительство почем зря, не зная, что не так уж все тупо запретили. Значит Фонтанка хайпует на подаче вырванной из контекста информации, собирая трафик, а в минусе правительство, которое даже не думало делать то, за что его матерят. А не прокуратуре ли этим заняться?
alexpv

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 декабря 2024, 17:41
На РКБ аналогичная новость, в том же ракурсе.
drSysMan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 декабря 2024, 12:05
SIP от рождения глюкав. Так что, все норм. Адептов шлюзов это не коснется конечно, но ... А кто ждал иного то.
Гость
28 декабря 2024, 11:19
бяда у зольных чухариков - теперь не подзаработать.
Гость
28 декабря 2024, 12:03
Сколько за эти полгода будет пожизненных сроков за бросание петард? Где ужесточение наказаний телефонным мошенникам? Где официальные заявления спецслужб, что это не их сотрудники занимаются провокациями? Когда с одной стороны я вижу эти расслабленные полумеры, а с другой - всю врожденную жестокость и бесчеловечность нашего государства, для меня правительство и спецслужбы по-прежнему остаются одними из главных подозреваемых в этой позорной истории.
Гость
28 декабря 2024, 12:27
давно пора! достали уже!
Гость