В Минфине РФ заявили, что вопрос о легализации онлайн-торговли алкогольной продукцией никак не развивается. Об этом в пятницу, 26 сентября, сообщает РИА Новости.
Как отмечает замминистра финансов РФ Алексей Сазанов, в настоящее время обсуждения легализации онлайн-продаж алкоголя заморожены.
Онлайн-продажа алкоголя запрещена в России с 2007 года. Власти давно обсуждают возможность и способы ее легализации. Например, в 2016 году Минэкономразвития предложило правительству России разрешить дистанционную торговлю алкоголем. Позже, в 2021 году, Владимир Путин поручил правительству и «Почте России» провести эксперимент по поставке российского вина прямиком от изготовителя до потребителя через заказ на онлайн-ресурсе почтового оператора.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, прямо сейчас там проходит розыгрыш iPhone 16.

















Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев