перейти к публикации
29 комментариев к публикации

В нескольких районах Петербурга на время форума БРИКС запретят езду на СИМ

10 июля 2024, 21:08
Гость
279496892

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 июля 2024, 12:20
Может лучше саммиты запретить? Безполезная трата денег, да и жителям не удобно.
olkor90

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 июля 2024, 08:42
А чего такое, почему? Пусть давят на здоровье.
282082943

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 июля 2024, 07:31
Удивительные чинуши в штабе: привязать военное положение в Херсонской области( указ на который ссылка) к некоторым районам СПб.... ???? Вот зачем таких держать в городе? Конкурс на самых тупых у нас только в сентябре будут ...
Patriot Rossii Гойда

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 июля 2024, 08:55
В Херсонской области Украины?
4953694

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 июля 2024, 06:02
Хоть пару дней горожане отдохнут от самокатчиков.
Patriot Rossii Гойда

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 июля 2024, 00:25
Т.е. чиновники понимают, что электросамокаты создают неудобства гражданам?
J/S

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 июля 2024, 08:53
Только видимо не тем "гражданам" о которых Вы думаете....
282062675

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 июля 2024, 10:11
Конечно понимают, только в другие дни ручеек то льется
281066705

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 июля 2024, 20:48
Этим запретом фактически признается, что от самокатов риски окружающим больше, чем пользы самокатчикам. Они калечат детей, убиваются сами и абсолютно непредсказуемы для автомобилистов. А к ответственности их часто не привлечь, скрываются!
Пeтербуржец

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 июля 2024, 22:56
Во время предыдущих запретов прекрасно ездилось. Шеринговые не мешались. Собственность всегда круче была, арендные отрубить - одно нажатие кнопки, а за владельцами еще побегать нужно.
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

10 июля 2024, 22:23
Идиоты! Пусть они посмотрят федеральные нормативные акты. Какого лешего, они приравняли СИМ к электровелосипедам, которые не относятся к СИМ, а являются велосипедами?
R. Pyotr

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 июля 2024, 22:46
«Средство индивидуальной мобильности» – устройство, имеющее одно или несколько колес (роликов), предназначенное для передвижения человека посредством использования электродвигателя (электродвигателей) и (или) мускульной энергии человека (роликовые коньки, самокаты, электросамокаты, скейтборды, электроскейтборды, велосипеды, электровелосипеды ... Также законом подразумеваются все остальные средства передвижения, используемые человеком в качестве индивидуального передвижения превышающих скорость пешехода. Но не превышающих мощность тяги одной мускульной лошадиной силы. Вопрос: - Кто здесь в данном случае прикидывается Идиотом?
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

10 июля 2024, 22:57
10 июля 2024, 22:46
«Средство индивидуальной мобильности» – устройство, имеющее одно или несколько колес (роликов), предназначенное для передвижения человека посредством использования электродвигателя (электродвигателей) и (или) мускульной энергии человека (роликовые коньки, самокаты, электросамокаты, скейтборды, электроскейтборды, велосипеды, электровелосипеды ... Также законом подразумеваются все остальные средства передвижения, используемые человеком в качестве индивидуального передвижения превышающих скорость пешехода. Но не превышающих мощность тяги одной мускульной лошадиной силы. Вопрос: - Кто здесь в данном случае прикидывается Идиотом?
R. Pyotr, почитайте более внимательно законодательство, что относится к СИМ, а что к велосипедам. Если есть педали, мощность двигателя не превышает 250 ватт, а скорость не более 25 км/час - то это велосипед обычный.
Птица Р.

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 июля 2024, 01:41
10 июля 2024, 22:46
«Средство индивидуальной мобильности» – устройство, имеющее одно или несколько колес (роликов), предназначенное для передвижения человека посредством использования электродвигателя (электродвигателей) и (или) мускульной энергии человека (роликовые коньки, самокаты, электросамокаты, скейтборды, электроскейтборды, велосипеды, электровелосипеды ... Также законом подразумеваются все остальные средства передвижения, используемые человеком в качестве индивидуального передвижения превышающих скорость пешехода. Но не превышающих мощность тяги одной мускульной лошадиной силы. Вопрос: - Кто здесь в данном случае прикидывается Идиотом?
Приведенная вами цитата - не из ПДД, а неизвестно откуда. В ПДД электровелосипеды относятся к велосипедам, а не к СИМ.
Дядя Бо

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 июля 2024, 22:21
Мерзкие лицемеры. Берегут участников форума, на горожан им плевать абсолютно. Может импичмент замутить, какой ни будь?
HappySkull

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 июля 2024, 22:03
какая связь между самокатами и форумом? совсем рехнулись...
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

10 июля 2024, 22:27
HappySkull, прямая, у некого бакинца настолько пригорает перед очередным назначением, что он блокирует, запрещает всё тотально, что хоть как-то может повредить его перезначению.
282132293

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 июля 2024, 21:44
Охрана общественного порядка и обеспечение общественной безопасности, значит, только на время форума БРИКС нужны
ixform

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 июля 2024, 21:44
лютует нечисть
Snow*

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 июля 2024, 21:40
Меры, принимаемы на время приезда делегаций - все только напоказ, чтобы потрафить иностранцам, хоть каким, понравиться и заслужить снисходительное одобрение.
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

10 июля 2024, 22:59
Snow*, каким иностранцам? Нет их, и не предвидится.
graail

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 июля 2024, 05:22
Россия - страна ФАСАДОВ. Это давно уже поняли иностранцы.
Ленинградец-80

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 июля 2024, 21:40
Почему только на время форума? В чем разница?
_Ан_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 июля 2024, 21:54
Что бы лишний раз не злить автомобилистов, намертво стоящих в пробках из-за проезда дорогих делегатов. У нас все равны - т.е. стоять должны все! А то нашли тут способ передвигаться быстро и без пробок... Запретить!
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 июля 2024, 22:22
Кастовое общество, сэр.
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 июля 2024, 22:43
10 июля 2024, 21:54
Что бы лишний раз не злить автомобилистов, намертво стоящих в пробках из-за проезда дорогих делегатов. У нас все равны - т.е. стоять должны все! А то нашли тут способ передвигаться быстро и без пробок... Запретить!
В феврале расскажите про свой способ.
alexadmin

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 июля 2024, 21:09
Знаки расставят? Или телепатические волны будут рассылать?
Гость