Сейчас

+19˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+19˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 17

2 м/с, южн

768мм

41%

Подробнее

Пробки

1/10

На машины скорой в Белгородской области поставят системы подавления дронов

3197

В Белгородской области оснастят машины скорой помощи системами радиоэлектронной борьбы — «подавителями БПЛА». Об этом 15 апреля рассказал губернатор региона Вячеслав Гладков.

Оборудование установят на 25 машин скорой, которые работают в «прифронтовой зоне». Это должно защитить выездные бригады от атак FPV-дронов.

«Устанавливаются специальные подавители и система преобразования питания, из-за чего беспилотник противника теряет связь на подлете к машине и в дальнейшем совершает падение на безопасном расстоянии. Важно, что данная система не влияет на работу основных медицинских приборов, таких, как кардиограф, аппарат ИВЛ и других», — написал Гладков в своем тг-канале.

Губернатор подчеркнул, что таким образом чиновники приступили к исполнению поручения президента РФ Владимира Путина. Гладков также напомнил, что персонал скорой помощи в области обеспечен касками и бронежилетами.

Напомним, только за утро 12 апреля на Белгородскую область было шесть атак ВСУ с помощью БПЛА самолетного типа. Четыре из них средства ПВО сбили на подлете к городу. Один посадили с помощью средств радиоэлектронной борьбы, в результате чего на окраине города загорелась сухая трава. Пожар быстро потушили. Шестой БПЛА врезался в административное здание, пострадали люди.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК1
СМЕХ8
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close