Сейчас

+21˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+21˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 20

2 м/с, ю-з

770мм

32%

Подробнее

Пробки

2/10

Посмотрите, как панда Катюша делает маникюр по примеру мамы

38828

Панда Диндин в Московском зоопарке продолжает учить свою дочь новому. В этот раз Катюше показывают, как правильно точить когти. Видео 18 марта опубликовала в своем телеграм-канале гендиректор ГАУ «Московский зоопарк» Светлана Акулова.

«Учись, дочка, как делать маникюр», — прокомментировала ролик Акулова от лица Диндин. На кадрах видно, как Диндин точит когти о деревянные конструкции, параллельно контролируя дочь. Катюша в это время старательно повторяет движения мамы, стоя на задних лапах, но после снова отвлекается на игру.

Светлана Акулова / Московский зоопарк

Катюша появилась на свет в Московском зоопарке в конце августа 2023 года. Это первый случай рождения детеныша большой панды в России.

Только в марте Катюша вместе со своей мамой стали выходить во «взрослый» вольер, где на них могут посмотреть посетители зоопарка. До этого Диндин и Катюша жили в отдельном помещении, которое было приспособлено для родов и первых месяцев жизни малышки.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК69
СМЕХ8
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ4
ПЕЧАЛЬ5

Комментарии 32

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close