Сейчас

+21˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+21˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 20

2 м/с, ю-з

770мм

32%

Подробнее

Пробки

2/10

СМИ сообщили о смерти короля Великобритании. Новость оказалась фейком

41429

Король Великобритании Карл III жив, продолжает исполнять рабочие обязанности. Об этом 18 марта сообщает ТАСС со ссылкой на Букингемский дворец.

«Мы рады подтвердить, что король продолжает исполнять рабочие обязанности и заниматься частными делами», — сообщили в канцелярии короля.

Днем в понедельник в крупных telegram-каналах, в том числе средств массовой информации, появились сообщения о смерти британского короля со ссылкой на Букингемский дворец. Однако в это в время ни на сайте дворца, ни в его официальных соцсетях таких сообщений не было. Информация отсутствовала и у крупных британских и мировых СМИ.

В феврале 2024 года Букингемский дворец официально подтвердил онкологию у Карла III. На период лечения монарх перестал появляться на публике, но продолжил исполнять государственные обязанности, работая с документами. По информации Daily Express, правительство уже разработало план на случай смерти короля. Операция получила название «Менайский мост».

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК3
СМЕХ11
УДИВЛЕНИЕ2
ГНЕВ3
ПЕЧАЛЬ5

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close