перейти к публикации
283 комментария к публикации

В Петербурге задержали мужчину с рацией

27 января 2024, 21:14
Гость
Гость
28 января 2024, 17:35
А что украинский язык , мова, запрещены
Гость
28 января 2024, 17:33
в общем, язык майя лучше забыть навсегда
274850697

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 января 2024, 17:03
На каком собственно основании полезли в его телефон?
Гость
28 января 2024, 17:02
Спайдермен на работе?
Гость
28 января 2024, 16:29
Метро,стратегический объект.Этим все сказано.Время напряжённое,так что,все правильно,проверят и отпустят......или нет...,
Гость
28 января 2024, 17:04
Отчасти соглашусь, но есть законное право, оно не должно ущемляться
Гость
28 января 2024, 16:17
Перевод переписки поставит точку. Особый интерес вызывает фраза: грузите апельсины бочками. И ответ: Из трубы паровоза идет дым.
Гость
28 января 2024, 16:17
Про рамки в метро.не что не мешает передать любую сумку с выхода на вход минуя рамки...а на мцк 10 дыр у платформ....по Ка зу за.
Гость
28 января 2024, 15:50
Фактически, противоправных действий радиолюбителя, я не вижу! А докопаться можно до кого угодно. Что, теперь все должны переписываться исключительно на русском языке? А если человек с Донбасса или Луганска родом, и он привык к своей родной речи ?? Давайте проверять всех и вся! А вдруг темнокожий африканец пишет по английски, кому-то , что-то? Он неправ! А вдруг он "сливает" инфу какую-нибудь в пентагон??! Я бы назвал это "проишествие" - "ловлей блох" и показухой бдительности! (так-же как можно сказать про рамки на входах в метро) I.M.H.O
Гость
28 января 2024, 15:59
Полностью согласен!!
Гость
28 января 2024, 15:39
нарушитель должен быть наказан.
Гость
28 января 2024, 15:22
Просто в шоке.. Сколько неграмотных в этой сфере людей.. Законодательством на данный момент не запрещено слушать нешифрованные переговоры метрошников, полиции, и т.д. (кого угодно), нельзя только передавать на этих частотах. Слушать можно хоть с приёмника, хоть с рации, главное на этих частотах не передавать, т.к. это уже правонарушение. Почитайте на досуге про радиолюбительство, а также про одно из его направлений- SWL;)
Гость
28 января 2024, 13:47
Обсалютно правильное задержание, метро стратегический объект , а значит объект повышенной опасности и любые действия вызывающие подозрения должны пресекаться не замедлительно.
Гость
28 января 2024, 15:28
Тебя из дома выпускать нельзя
Гость
28 января 2024, 13:04
тут народ похоже не понимает - если в полуметре от бытовой рации нажать на передачу мощной профессиональной рацией - наведенка будет слышна, даже если частоты будут отличаться в несколько раз. Даже если передатчик - цифровой, бытовая рация будет хрипеть-скрипеть, щелкать шумодавом - это и будет основанием обвинения в шпионаже с расстрелом на месте по законам военного времени. Причем если встреча будет вблизи военного объекта - огонь откроют без предупреждения.
Гость
28 января 2024, 13:04
Правильно задержали !
Гость
28 января 2024, 12:15
Гость 09:01 - "классовую ненависть по количеству добытого имущества" воспитывали в людях большевики с усердием, достойным лучшего применения; при чём здесь 90-е?!
Гость
28 января 2024, 13:22
Гость 12:15 - Если вы смотрели док. фильм "Великая криминальная революция", то должны бы знать, о каком выпестованном в 90ых классе речь.
Гость
28 января 2024, 11:30
Человеку в качестве подозрения предъявляют общение на одном из государственных языков России
Гость
28 января 2024, 11:36
государственный язык один - русский
Гость
28 января 2024, 11:17
Здесь мало кто знает но в Крыму Украинский язык наравне с Крымско-татарским-официальный!!! Постановление Госдумы!!!!
Гость
28 января 2024, 11:13
Поймали радиолюбителя, что-то сочинили про украинский язык и устроили шоу. Что не сделаешь ради очередной "палочки".
278933603

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 января 2024, 11:28
ты написал очередную чушь,отметился "палочкой" ,но шоу не умеешь создать
Гость
28 января 2024, 11:47
скорее всего. у них 1-е правило незыблемо: был бы человек - а статья найдется
Гость
28 января 2024, 12:35
Палочки, в смысле в отверстие?
Гость
28 января 2024, 11:01
Не понятен издевательский тон некоторых граждан.А,если произойдет в метро трагедия,теже люди будут осуждать ,задавать вопросы,куда мол смотрели правоох.органы.Ваш юмор неуместный.
agree1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 января 2024, 12:05
Какая связь описанного Вами, с задержанием этого несчастного радиолюбителя?? Поясните пожалуйста!
Гость
28 января 2024, 12:52
Все мы видим, куда они смотрели. Замели мимокрока ради грамоты
Гость
28 января 2024, 14:31
вероятно, многие просто не доверяют правоохранительным органам из-за неискоренимой коррупции и нарушений)) да и в ОТ время от времени всякие фрики попадаются, потому немудрено, что человек с рацией кажется уже простым радиолюбителем!
Гость
28 января 2024, 10:46
Что он делал вечером в метро с рацией? У на это обычное явление - прогуливаться с рациями? Тем более, настроенными на частоты определенных структур?
Гость
28 января 2024, 12:51
Гебню слушал, а что?
Гость
28 января 2024, 13:40
Гость
28 января 2024, 12:51
Гебню слушал, а что?
Лексикончик у тебя очень специфический. Сериал Клипот смотрел?
274850697

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 января 2024, 17:16
Я так гуляю иногда и что?
Гость
28 января 2024, 10:44
Очередной получатель гранта от толи-покрышечника?
Гость
28 января 2024, 10:42
Сорок лет - ума нет и не будет!
Гость
28 января 2024, 10:41
Очередная Даша Трепова?
Гость
28 января 2024, 10:24
Радиолюбители, авиамодельный кружок....под колпаком и надзором ...
Гость
28 января 2024, 10:16
21 век! Шпионы какие интересные " пошли"- вынюхивают , подслушивают , передают; и при этом носят , на себя , компромат . Видно , чтобы было их чем изобличать.
boroda_ne

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 января 2024, 10:06
в наше время знание украинского языка является противоправным? И писать надо строго на государственном? Что-то новое.
Гость
28 января 2024, 10:46
У Фарион спроси про язык.
Гость
28 января 2024, 10:53
Зачем так откровенно тупить?
Boris_93*1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 января 2024, 09:29
Любопытный "радист" нарвался на не менее любопытных , которые смогли отличить радиолюбительские частоты от "государственных" . Скорее всего он при программировании каналов ещё и подписал "открытым текстом" в названии принадлежность каждого к структурам :)
agree1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 января 2024, 12:26
)) Это точно! Не было бы любопытных со стороны правоохраны, пошёл бы себе дальше со своей радиостанцией! Или с приёмником, чего там в итоге у него было!? Просто туташние писатели не понимают, что для мониторинга эфира нынче совсем не обязательно выходить из дому!)
Гость
28 января 2024, 09:01
Не надо было распускать народ в 90е, анархия а не свобода была. Бандиты повылезали наверх. Классовая ненависть по количеству добытого имущества.
Гость
28 января 2024, 07:41
Так может у него радистка Кэт в органах служит? Договаривались, сколько банок консервированного молока купить? Или брикетов для отопления - городские коммуникации нынче вещь ненадёжная.
Гость
28 января 2024, 05:56
Отправить на сво связистом!
agree1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 января 2024, 12:39
Во! Хорошая идея! И аппаратура уже имеется.
Гость
28 января 2024, 04:04
Задержан временно,-до выяснения. Может оказаться приличный человек. А что на иностранном записка,-так и пан Зелеский,-ещё в -17-м украинский выучил,-чтоб под"украинца"закосить. А шо?
Майор Пронин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

28 января 2024, 02:18
Всё правильно сделали. Чтобы к мемориальной доске на станции "Технологический институт" другие не добавились.
Гость
28 января 2024, 12:50
Сапоги погладил?
Гость
28 января 2024, 13:21
Вы ещё верите в эту мистификацию с поездом метро???Успокойтесь,все живы-здоровы....И живут припеваючи!!!
281847491

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 января 2024, 13:37
так ее фсбшники и взорвали
Гость
28 января 2024, 01:50
Будем параллельны - гутаришь на некоей мове - мордой в асфальт....но без членовредительства...
Гость
28 января 2024, 01:36
видать, громко прослушивал, мешал окружающим, нарушал их прайваси
279892715

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 января 2024, 01:32
.. а радиостанцию он на себе нес,следом волочился парашют ..
Гость
28 января 2024, 01:30
Часом не дедушко в Кронштадте повязали?
278933603

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 января 2024, 11:33
это у вас ЧАСОМ могут вязать,здесь до этого не дошли.
agree1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 января 2024, 01:18
Кому надо и кого слушать нельзя, давно применяют разнообразное шифрование. Или ваще, применяют аппаратуру ЗАС гарантированной стойкости. Остальные разговоры, ведущиеся в открытом эфире всяких там разнообразных служб и услышанные любопытным радиолюбителем, никакой угрозы безопасности представлять не могут. Хоть заслушайся ты их. И да, послушать эфир законодательство не запрещает и никакой ответственности за это действо не предусматривает.
Гость
28 января 2024, 03:05
А украинские флажки на рюкзаках законодательство запрещает? Если нет, то какая разница, что там в законах, всё равно признают виновным.
Boris_93*1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 января 2024, 09:39
Был бы человек , а статья найдётся :) Если у попавшегося с рацией был не типовой "баофенг" етs , а , допустим , моторола или униден с возможностью работать в системе ..( sensored ) то вопросы к фигуранту точно будут , и это логично на фоне общей обстановки и переписки на "мове"
Гость
28 января 2024, 01:00
акредитации выписывают в администрации устроителя соревнований праздника торжества...кто выписывает? уму непостижимо, обявлений как правило не найти...дискридетации кто выписывает тема тоже не очень понятная..что такой дискредитация? в чем она? нужна или не нужна? народ это не очень то и понимает..милиционер как и народ тоже не очень в этих акредитациях и дисетрациях понимает, правильнее сказать совсем не понимает..как и прежде милиционер как правило ходит вдвоем с другим милиционером или вдвоем с дворником, один из них умеет читать а другой умеет писать..в полиции народ видима более образованный но узнать у них что же такое дискридитация тоже пока не получается...а пьяные в магазинах как ходили так и ходят..как на работу..попытки выноса спиртного..имеют место быть..по две бутылки как правило за один раз...
278933603

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 января 2024, 11:34
видимА плохо ты букварь читал.
Гость
28 января 2024, 00:34
уничтожили авиамоделизм? есть вполне приемлемые по цене модельки самолетиков не дороже 300 рублей, есть моторчики, и электро и резино, можно собрать даже автономно работающую модель со штатным входящим в набор винтом, фюзеляжем и даже шасси, под действием воздушной струи самолетик даже разворачивается как при рулежке на палубе корабля..
Гость
28 января 2024, 00:37
А что Вы слышали про ракетный моделизм, раньше ведь был...
Гость
28 января 2024, 00:31
Менты реально считают, что украинские шпиЁны средь белого дня шастают по метро с рациями с метровой антенной и строчат не переставая "что-то на украинском" ?! :))))
Гость
28 января 2024, 01:00
А метро что ночью работает в обычные дни?))))
agree1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 января 2024, 01:24
Да ничего они не считают. Просто не тот день любитель радио выбрал для прогулок с радиостанцией по городу. Да ещё и в метро забрёл... Ещё бы додумался сегодня на Газпром Арену со своей радиостанцией придти!)))
boroda_ne

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 января 2024, 10:17
и это был не украинский, а белорусский язык. Наши полицейские их различают? Лукашенко же приезжал!
Гость
28 января 2024, 00:29
а что разве переатестация не прошла не признана? или есть милиционеры внедренные в полиции...это действительно очень подозрительно...
Гость
28 января 2024, 00:26
Наверное силовик подкрался к нему сзади, схватил за ухо и сказал: Силовик лопух, но аппаратура при нём. При Нём! (© Операция Ы)
Гость
28 января 2024, 00:26
а вареники ..тут надо разбираться..если вареники со сметаною то наш русский украинец, если вареники з вишнею...то наш украинец русский...если з сметанкаю таю масленкою то ее ее но подозрительно откель сгребает ен на не тильки зо со сметанкою та и на аасленкою та и на вишни з хватает.
Гость
28 января 2024, 00:23
в нашем доме поселился замечательный сосед...на кларнете и трубе..
Гость
28 января 2024, 00:11
А наш сосед по квартире долго сидит в туалете и всегда оттуда слышны какие-то звуки. Но он не говорит, что это значит. Может быть его тоже надо проверить.
278933603

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 января 2024, 11:37
пиши заявление,а здесь ты пустобрёх.
Гость
28 января 2024, 00:02
Сосед постоянно ест сало и вареники. А у его жены такое подозрительное лицо, о каких русский художник (иноагент?) И. Репин писал: "Просто прелесть, прелесть и прелесть!!!" Все это очень подозрительно, надо бы разобратья.
Олександр Петренко

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 января 2024, 00:06
У меня сосед тоже сало ел.. Я его предупреждал несколько раз, не слушал, а зря. Теперь баланду ест.
Гость
28 января 2024, 00:28
28 января 2024, 00:06
У меня сосед тоже сало ел.. Я его предупреждал несколько раз, не слушал, а зря. Теперь баланду ест.
Смотри, получит помилование, сходит на СВО, вернётся и заставит тебя баланду есть.
278933603

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 января 2024, 11:38
Гость
28 января 2024, 00:28
Смотри, получит помилование, сходит на СВО, вернётся и заставит тебя баланду есть.
он с тебя начнёт
Гость
27 января 2024, 23:49
вопрос к пуговицам стандартный, если морская форменка, почему пуговица не надраена как полагается, дается мел причинник удаляется в подсобное помещение для надраивания пуговицы, вопрос почему так быстро надраили? почему не хотите драить, драйте драйте, можно попросить например подраить палубу, поискать палубу, палуба а где она? так вот же палуба, разве не видите?
Гость
27 января 2024, 23:45
основной вопрос к гражданину а почему именно на мероприятия посвященные блокаде Ленинграда, освобождению от блокады, в блокадном за это частенько даже и наши радисты то горели, своих наказывали отправляли на перевоспитание на какую нибудь губу, но желательно более уединенную, отдельно от племения не имеющих понятий о радиоделе сослуживцев.
Xемуль

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

27 января 2024, 23:45
всеволновые приёмники спокойно продаются, причём давно. да и стоят копейки а вот почему милиционеры до сих пор на открытых аналоговых частотах - вот это вопрос.
Гость
28 января 2024, 00:05
Отсуствие в россии ASML и др.
Гость
28 января 2024, 00:29
Боятся, что на цифровых каналах, да ещё и с шифрованием, они быстро договоряться :))
Simha

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 января 2024, 09:03
Потому, что они милиционеры !!!
Гость
27 января 2024, 23:41
украинский язык он не иностранный, он такой же русский язык, один из русских языков, менее понятный, но необходимый в киевском особом военном округе, если вы там служите, служили, учитесь, учились.
Гость
27 января 2024, 23:38
личные переписки? если гражданин пионер своей страны, то общественное выше личного, лозунг советских пионеров. побуждение их к действию, бездействию.
Гость