Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 5

1 м/с, вос

772мм

69%

Подробнее

Пробки

1/10

Песков призвал относиться к словам Патрушева как к заявлениям Кремля

12582

Совет безопасности РФ — часть Кремля, поэтому заявления секретаря Совбеза Николая Патрушева можно считать заявлениями Кремля, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По его словам, агрессия Запада в адрес РФ очевидна, а изменений в российской ядерной доктрине нет, пишет ТАСС.

«У нас есть наша доктрина, где четко всё прописано», — заявил Дмитрий Песков на просьбу журналистов прокомментировать, как в Кремле относятся к заявлению Николая Патрушева о возросших рисках применения оружия массового поражения.

Что касается «агрессивного характера Запада в отношении России», то это очевидно, считает пресс-секретарь президента. Он отметил, что эта политика официально и открыто подтверждается представителями Запада.

Ранее Патрушев на встрече с коллегами по СНГ заявил о том, что деструктивная политика стран Запада повышает риск применения химического, биологического и ядерного оружия. Комментируя ситуацию на Ближнем Востоке, секретарь Совбеза РФ отметил, что следствием решений Соединенных Штатов стало ухудшение глобальной безопасности.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК1
СМЕХ15
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ39
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close