перейти к публикации
144 комментария к публикации

В Чечне возмутились новыми учебниками истории из-за слов о депортированных народах

23 сентября 2023, 18:36
Гость
Гость
28 сентября 2023, 07:14
Да напишите им льстивую историю им в регион, пусть самодовольствуются, а в остальные регионы пишите хронику истории, правду как она есть, что было то было, уже не вернёшь, надо сейчас меняться, а не писанную историю менять
danielgatsko

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 сентября 2023, 17:52
А Кадыров забыл сколько русских проживало в 90 годах в Грозном (400 тыс из них 70%русские) и сколько сейчас (330 тыс из них 3,5% русские) ? Или в учебнике это не войдёт? Куда делись русские?
Гость
24 сентября 2023, 17:26
Какая может быть семья народов когда каждый за себя кричит. Естественно что за уничтожение русских никто слова не скажет. Проще за счет стариков и детей красоваться по телевизору и строить из себя интеллектуала , а про уничтожение коренного русского народа стыдливо промолчать. Ведь до сих пор факт геноцида русских никто не хочет признать.
Alecon

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 сентября 2023, 15:21
Единственный народ, который после 1917 года в России не имеет права голоса и никак не влияет на написание чего-либо или управление процессами в своих интересах - это русские люди. Все остальные "качают" свои права как им нравится. Но в учебнике истории Мединский с друзьями об этом не напишут.
Гость
24 сентября 2023, 15:37
Абсолютная правда! Самый униженный и обделенный народ при коммунистах был русский.Весь бюджет шел на благоустройство всех регионов кроме Центральной России.
Гость
24 сентября 2023, 11:58
Депортации происходили по всей России после захвата власти «товарищами» по их принципу «разделяй и властвуй».
Гость
24 сентября 2023, 10:02
У них история - конструктор Лего, как захотели так и лепят детальки, скрывают преступления... А по 20 веку вообще нужен отдельный, подробный ученик потому как нагородили там товарищи...
Гость
24 сентября 2023, 08:42
Нашли кому доверять написание истории!? Мединскому? Расмешили.
Гость
24 сентября 2023, 08:26
Оруэлл! Ненамного ты ошибся. лет на 50.
Гость
24 сентября 2023, 08:10
Клоунада!!!!!
Трассер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 сентября 2023, 07:45
Немного об Образовании. В СССР дети в школах получали дворянское образование, т.е. многостороннее развитие: астрономию, танцы, музыку (вместе с теорией), Пушкина и Толстого.... Всё, что запретили в 2023 году либералы Министерства Обра.
Гость
24 сентября 2023, 00:31
И месяца не прошло, а переписанную уже переписывают ))) кто следующий с заявками на переписывание?
Гость
23 сентября 2023, 23:14
А про русских, которые также сотрудничали, не написано в этом учебнике? Кто читал, отзовитесь? А про белорусов?
275680130

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 сентября 2023, 22:33
ну что мединский, беги переписывать "учебник", это тебе не русачки, с чеченами не забалуешь )
А13579

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 сентября 2023, 22:26
Всегда говорил, что история - не наука. Законы физики, математики, химии действуют всегда и везде. Законы истории изменяются в зависимости от правящей власти.
Гость
23 сентября 2023, 22:15
Щас Мединский под диктовку Дона будет переписывать. Как провинившийся школьник.
Гость
24 сентября 2023, 08:06
Это параллель Жени Родионова-героя России!!! И типичный населений корпорации США!! Вот кто сейчас пишет историю русских!!!
Гость
23 сентября 2023, 22:11
"В результате проводимой сталиным политики коллективизации: более 2 миллионов крестьян были депортированы, из них 1 800 000 только в 1930—1931 годах; 6 миллионов умерло от голода, сотни тысяч — в ссылке."
Гость
23 сентября 2023, 21:57
Про Женю Родионова есть упоминание в новом учебнике истории? "23 мая 1996 года, в собственный день рождения, после 100 дней плена и жестоких пыток, Евгению Родионову и его сослуживцам было предложено снять нательный крест. Евгений Родионов отказался снять крест, за что был обезглавлен." Мы помним что с ним сделали, и про Норд Ост помним, и про Буденновск, и про детей и матерей Беслана тоже помним, никогда не забудем...и детям своим, и внукам расскажем.
Гость
23 сентября 2023, 22:40
А зачем носить крест?
Гость
23 сентября 2023, 21:49
Привести в порядок историю нужно. Но сейчас не время для междоусобиц.
Гость
23 сентября 2023, 22:00
Это вы скажите тем, кто предъявы кидает историкам.
Znatok78

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 сентября 2023, 21:46
Генерала Ермолова тоже перепишут? А то при упоминании его фамилии у уважаемых донов аппетит аж пропадает...
Гость
24 сентября 2023, 01:19
Ермолов не справился и был заменён, потому что сопротивление туземцев усилилось благодаря его трусливой жестокости.
Гость
24 сентября 2023, 08:04
Это же эти воины в горах попрятались от черезмерной смелости и отваги?!
Гость
25 сентября 2023, 02:51
Гость
24 сентября 2023, 08:04
Это же эти воины в горах попрятались от черезмерной смелости и отваги?!
Засечные черты от них соседи строили, и за них старались не заходить без приказа. Не знаете, зачем?
Гость
23 сентября 2023, 21:42
Пусть мединский напишет в новом учебнике,из за кого финляндия вошла в нато. С тезисами президента финляндии
М.Венедиктов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

23 сентября 2023, 21:36
Курьёз, что "учебник" истории Мединского из-за такой незначительной ерунды всё-таки окажется там, где ему место - на свалке истории вместе с "Молотом Ведьм". Идеально, если успеют до всеобщего школьного дня сбора макулатуры.
Y56700p8

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 сентября 2023, 21:31
где посмотреть на официальной странице список лиц, субъектов и прочих кому предоставляется право управлять историей и учебным процессом в РФ?
Гость
23 сентября 2023, 21:26
"в результате пострадало много не сотрудничавших с врагом людей" - так среди тех же чеченцев находились те, кто оговаривал других в целях мести или корысти, а разбираться было некогда. "Чтобы переписать учебник, создана специальная группа" - то есть "заинтересованные лица", чтобы обелить и снова исказить историю.
Гость
23 сентября 2023, 21:18
Так а чего переписывать то? Именно чеченские старейшины вывели белого коня навстречу наступающей немецкой колонне. Сталин сам кавказец и знал что означает этот обычай.
Гость
23 сентября 2023, 21:26
И это означало что данный народ не был счастлив находиться в "дружной" семье СССР. Он имел право на самоопределение или не имел? Надо было отпустить чеченцев заранее и они не радовались бы немцам как своим освободителям.
Гость
23 сентября 2023, 21:33
Гость
23 сентября 2023, 21:26
И это означало что данный народ не был счастлив находиться в "дружной" семье СССР. Он имел право на самоопределение или не имел? Надо было отпустить чеченцев заранее и они не радовались бы немцам как своим освободителям.
А может сейчас их отпустить? Зачем нам эта обуза?
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 сентября 2023, 21:48
Гость
23 сентября 2023, 21:33
А может сейчас их отпустить? Зачем нам эта обуза?
Так их по факту и отпустили после Хасавюрта. Но из-за действий Басаева и Хаттаба пришлось опять порядок наводить.
Соловей-Помётчик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

23 сентября 2023, 21:15
гадюка сделала полный оборот и ухватила сама себя за хвост
Гость
23 сентября 2023, 21:00
А раньше они почему молчали? Ведь Мединский сказал, что эта глава была взята из предыдущих изданий. Раньше их все устраивало?
Гость
23 сентября 2023, 21:21
Думаю, у всех тот же вопрос возник. Не обращали внимания, дети учились, и вдруг...
Гость
23 сентября 2023, 20:50
А семь национальных легионов (Армянский. Азербайджанский, Северокавказский, Туркестанский, Грузинский, Крымский, "Горец", "Идель-Урал") из представителей советских нацменшинств, это что, фантазии немецких генералов? С 1941 по 1945 по 10-30 тысяч "советских" граждан в каждом прошли в рядах этих формирований. Когда запахло жареным многие из них разбежались по домам, сдавались американцам, поднимали восстания против немцев, переходили к партизанам. Но разве это отменяет факта изначального предательства?
Гость
23 сентября 2023, 21:05
Не смущает этническая основа РОА Власова? Что предлагаете сделать с самым большим этносом представленным в её рядах? Заклеймить как предателей?
Гость
23 сентября 2023, 21:28
Что-то не слышно о корейских легионах, но их постигла довольно жестокая судьба.
Гость
23 сентября 2023, 20:43
Напишите о том сколько русских крестьян после 1917 года раскулачили, то есть фактически обокрали, лишили всего имущества, депортировали из деревень в Центральной России и отправили вместе с семьями и малыми детьми умирать от голода и холода в глухую, необжитую тайгу. Напишите сколько русских людей лежит на Бутовском полигоне, расстрелянных без суда и следствия приговорам сталинских троек в 1937 году.
Гость
23 сентября 2023, 20:49
Вы пишите какую то дичь..как крестьян можно раскулачить..??..нонсенс..подтяните знания..тчк..)
Гость
23 сентября 2023, 21:07
Раскулачивали кулаков, которые пили кровь трудового народа. Середняков и бедняков не трогали.
Гость
23 сентября 2023, 21:16
Гость
23 сентября 2023, 21:07
Раскулачивали кулаков, которые пили кровь трудового народа. Середняков и бедняков не трогали.
Из трудового народа сейчас можно напиться только пива "охота". В то время все было точно так же! Бояры не было, но вся остальная дурь была такая же.
мама мальчика

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

23 сентября 2023, 20:24
И историю, и географию переписывают. Слов приличных нет
Гость
23 сентября 2023, 20:23
К Немцам религозные рвались..а они имели авторитет в народе..у немцев был Бог..у советов Его не было..поэтому то что был переход на их сторону не трудно даже логически докумекать..тчк
Гость
23 сентября 2023, 21:40
У американцев, англичан и французов, которые были с нами в антигитлеровской коалиции во время Второй Мировой тоже был Бог, так что не надо манипулировать понятиями и оправдывать предательство религиозной подоплекой.
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 сентября 2023, 21:46
Ты бога с рогатым попутал, тчк.
Гость
23 сентября 2023, 21:51
Гость
23 сентября 2023, 21:40
У американцев, англичан и французов, которые были с нами в антигитлеровской коалиции во время Второй Мировой тоже был Бог, так что не надо манипулировать понятиями и оправдывать предательство религиозной подоплекой.
Не манипулирую..до англичан французов далеко..а немцы вот они..и им кавказ позарез был нужен..манипуляции с Геббельса спрашивайте..тчк..)
Гость
23 сентября 2023, 20:23
Моя мама была учителем истории в 90-е годы. Это был настоящий цирк. Ничего. Все справились.
Гость
23 сентября 2023, 20:12
А что чичам не понравилось? Сотрудничали? Да. Высылали? Тоже да.
Гость
24 сентября 2023, 16:50
Что же тогда русских не выслали?))
Гость
23 сентября 2023, 20:12
Это какое-то днище дырявое.
266157350

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 сентября 2023, 20:02
Так я не понял - как исправлять будут ? Учебный год начался , учебники давно напечатаны !
Antivse

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 сентября 2023, 20:30
Как, как? За счёт налогоплательщиков...
Гость
23 сентября 2023, 20:01
Родственники моего отца, и он ребенком, были депортированы. Результат: в дороге умерло трое детей. Они чеченцы. Родственники моего мужа были депортированы . Погибло трое детей. Они русские. В 90-е нас выкинули из Чечни. Решают за нас.
Гость
23 сентября 2023, 20:18
Родственники мужа откуда были депортированы и в каком году?
Гость
23 сентября 2023, 20:34
В 2023 нас выкинули из Литвы. Решают за нас.
Гость
23 сентября 2023, 21:33
Гость
23 сентября 2023, 20:18
Родственники мужа откуда были депортированы и в каком году?
Тоже не слышал про депортации русских по национальному признаку.
почти бросил..)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 сентября 2023, 20:00
"...Крыша тут, хоть не хотела, В самом деле полетела, И накрыла тех друзей Всею тяжестью своей…" )
Гость
23 сентября 2023, 19:59
Учебник истории при Горбачеве и чуть после него, менялся многократно. Нам не привыкать.
Гость
23 сентября 2023, 19:53
Истории России не наука, а какой-то общепит - что желаете заказать, один момент, сейчас принесут.
Борис Самохвалов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 сентября 2023, 19:48
Кто сильнее - тот и прав.... это нынешнее кредо нашего государства... поэтому ничего удивительного....
pavas

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 сентября 2023, 19:45
Секундочку, а как же реабилитация сталинизма? Мы теперь что, больше не будем товарища Сталина реабилитировать? Я совсем запутался.
Гость
23 сентября 2023, 19:52
Факультативный учебник истории, где Сталин - редиска. Для тех, кто ненавидит Сталина.
Гость
23 сентября 2023, 19:40
Содержимое своей хлеборезки в порядок приведи.
Гость
23 сентября 2023, 19:39
И экзамены для этого предмета будут тоже разные.
Гость
23 сентября 2023, 19:38
Нетрудно организовать отдельный учебник истории для каждого субъекта федерации.
Гость
23 сентября 2023, 19:36
Я только за!
Гость
23 сентября 2023, 19:35
Каждой области - по отдельному учебнику истории!
SERGEY111

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

23 сентября 2023, 19:32
Изучать многовековую историю государства по учебнику которую трусливый флюгер будет менять по каждому свистку - это преступление над нашими детьми .
Гость
23 сентября 2023, 19:40
История после горбачевской перестройки менялась несколько раз. Нам не привыкать.
Гость
24 сентября 2023, 01:10
Это что гуглом переведено?
Гость
23 сентября 2023, 19:25
Надеюсь о затоплении более 700 древних городов и деревень Центральной России Рыбинским Водохранилищем, депортации и дискриминации местного населения напишут когда нибудь в Исторических документах.
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 сентября 2023, 21:41
Вместе с жителями затопили?
Гость
23 сентября 2023, 22:16
23 сентября 2023, 21:41
Вместе с жителями затопили?
Подробную информацию и видео можно найти онлайн.
Гость
23 сентября 2023, 23:15
Уже отвечалось таким. Выключи свет и отключи интернет. Ты против этого. Или крест сними, или трусы одень.
Гость
23 сентября 2023, 19:14
Роскомнадзор фактически ввел запрет на показ якутского фильма "Айта" на территории России: видеосервисы получили предписание изъять картину ..
Гость
23 сентября 2023, 19:12
не дадут спакойнакрякнуть! подавай им распоряжения с реанимации.
Гость
23 сентября 2023, 19:11
в Каждом субъекте будет свой учебник истории. Самый правильный и самый единый.
Гость