перейти к публикации
108 комментариев к публикации

Жителям Московского района Петербурга стали приходить «смс-повестки»

15 августа 2023, 16:51
Гость
Гость
16 августа 2023, 12:49
1. Реестра повесток еще нет, его планируют запустить только 01 января 2024 2. На схеме госуслуги зря нарисовали, это не обязательный шаг который может быть пропущен (главное это 7 дней со дня появления в реестре повесток)
Гость
16 августа 2023, 11:53
Обещали, что второй мобилизации не будет...
Гость
16 августа 2023, 09:37
Ага, фЕйки. Много было уже таких фейков.
Гость
15 августа 2023, 22:12
Сколько здеся чудаков и не пересчитать. Как правильно кто-то заметил ни к С-ПБ, ни вообще к русским отношения не имеющим. Ой, с ошибками написал, исправить бы надо.
Diplot

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 августа 2023, 23:00
Сколько здеся чудаков и не пересчитать. "Здесь - так Русские пишут."
Гость
16 августа 2023, 11:49
Ага. Я, например, не русский, а чистокровный королевский пингвин из Аляски. (Гы-гы)
Гость
15 августа 2023, 21:08
-Братан, прикинь, мне тут мошенники письмо прислали. Типа они знают, что я в прошлом году лимон заработал (интересно, откуда?) и поэтому я им должен 13%. Прикинь? Какой-то фээнэсой подписались. - да забей, тупейший развод!
Гость
15 августа 2023, 20:38
"я так решил даным давно..." :)))))
Алик-1

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

15 августа 2023, 20:16
Как можно вестись на такой детский развод… А если я в групповом чате напишу, что все в чате призваны - тоже поверят?
Гость
15 августа 2023, 21:25
Тебе никто не поверит. Непонятно за что тебе твой хозяин зарплату платит.
Гость
15 августа 2023, 22:05
Гость
15 августа 2023, 21:25
Тебе никто не поверит. Непонятно за что тебе твой хозяин зарплату платит.
Не платят ему, сам жалуется, что в дешевом чартере в Турцию летал за свой счёт...
Nataša

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 августа 2023, 23:37
Гость
15 августа 2023, 22:05
Не платят ему, сам жалуется, что в дешевом чартере в Турцию летал за свой счёт...
ой, так может его там стульями били? не удивительно было б...
Гость
15 августа 2023, 19:31
Считать и быть - вещи разные. Можно себя считать Наполеоном, например
Гость
15 августа 2023, 18:52
Женщин преобладающее большинство. Почему в некоторых странах они служат в армии? А там где их численность превышает численность мужчин, они не подлежать призыву? С учетом их активности, агрессивности и отменного здоровья? Рожать не торопятся, тогда можно им и послужить отечеству ?
Гость
15 августа 2023, 19:51
Вот и сделай на работе заявление и пусть потом свет выключат😁
Гoст

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 августа 2023, 10:35
Гость, меняй пол, созрел уже
Гость
15 августа 2023, 18:48
если реестра нет (о чём говорят чинушки), то тупо будут использовать госуслуги... соответственно если их у человека нет, то на 1 способ у них будет меньше...
Гость
15 августа 2023, 18:43
Ребятки, не забудьте пораспросить бабушек, как они отмазывали ваших отцов от Афгана, опыт полезный ...
Гость
15 августа 2023, 18:49
Кстати воинов-афганцев служивших по призыву Верховный главнокомандующий отблагодарил передвинув им пенсию до 65и лет А там в Афгане им обещали год службы за три года стажа.
Гость
15 августа 2023, 18:41
Так рассылают лучшие друзья Фонтанкиных - Ципсота!!!
Разгибатель скреп

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 августа 2023, 18:51
Лахтота.
Гость
15 августа 2023, 19:16
Ревнуешь ? 😀😜
Гость
15 августа 2023, 18:14
Срок службы по призыву является теперь фактором снижающим сумму будущей пенсии.
Гость
15 августа 2023, 18:23
он засчитывается как трудовой стаж.
Гость
15 августа 2023, 18:29
Гость
15 августа 2023, 18:23
он засчитывается как трудовой стаж.
Пенсия теперь страховая, а не трудовая. Сумма пенсии зависит от баллов а не от стажа. Стаж может быть и сорок лет и больше при мизерной пенсии. Теперь так.
Гость
15 августа 2023, 18:44
Срок службы по призыву является теперь фактором снижающим существенно вероятность дожить до 30 ...
Гость
15 августа 2023, 18:06
Почему осталась воинская повинность при отсутствии общественной собственности ? Нам защищать нечего Всё в частных руках.
Гость
15 августа 2023, 18:45
И вы даже знаете имя обладателя этих самых частных рук.
Diplot

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 августа 2023, 22:59
Гость
15 августа 2023, 18:45
И вы даже знаете имя обладателя этих самых частных рук.
Ролдугин ?
Гость
15 августа 2023, 18:05
Пора идти на Смольный и менять власть?
Гость
15 августа 2023, 18:08
Ты туда не ходи,ты сюда ходи...
Гость
15 августа 2023, 18:46
Ну раз у вас на конце предложения вопросительный, а не восклицательный знак, значит - не пора.
Гость
15 августа 2023, 20:08
Гость
15 августа 2023, 18:46
Ну раз у вас на конце предложения вопросительный, а не восклицательный знак, значит - не пора.
Если написать без вопросительного знака, то сообщения либо удалят, либо придут из соответствующих мест и уведут куда надо.
Гость
15 августа 2023, 17:59
Колбасной фабрике понадобилось свежее мясо.
Гость
15 августа 2023, 17:46
Патриоты 24 февраля: возьмем Киев за 2 дня, а потом Вашингтон! Патриоты спустя полтора года: а у меня нет госуслуг и вообще кнопочный телефон! Патриоты спустя еще месяц: что за смс? я вообще телефоном не пользуюсь! куда вы меня тащите?
Гость
15 августа 2023, 18:49
через год - я политикой не интересуюсь, какой-такой Гулаг?
Гость
15 августа 2023, 21:22
Разве патриоты? Обычные холуи. Таких во все времена полно было. Куда флюгер дует, туда и они, лишь бы их не трогали.
Гость
15 августа 2023, 17:30
Петербуржцы, получившие смс-повестки! Вы сами знаете что делать!
Гость
15 августа 2023, 21:20
Эммм...ничего?
Гость
15 августа 2023, 17:25
А чего все так беспокоятся с этим призывом? Долги надо отдавать.
Гость
15 августа 2023, 17:34
никто не занимал. у нас капитализм - кому что то надо - платит.
DutchNick

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 августа 2023, 17:39
В долг никогда не у кого не брал! Так что и отдавать нечего!
Гость
15 августа 2023, 17:56
Так такие как вы и будут долги отдавать, когда геостратега не станет.
Гость
15 августа 2023, 17:18
Горжусь! Всё правильно делают! Служить России надо всем!
263783771

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 августа 2023, 17:30
Гость, так если бы России! А наш специальный военный оператор вовсе не Россия!
Гость
15 августа 2023, 17:32
вот ты и иди!
Гость
15 августа 2023, 17:57
Какие глупые комментарии у "патриотов" нынче.
Толя Новосельцев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 августа 2023, 17:17
Они пришли за вашими жизнями....
Гость
15 августа 2023, 17:23
Ну уж вы то регулярно по своим ходите! Прямо как косари утречком!
Diplot

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 августа 2023, 22:56
Гость
15 августа 2023, 17:23
Ну уж вы то регулярно по своим ходите! Прямо как косари утречком!
А я согласен. Может вы заблуждаетесь ?
Гость
15 августа 2023, 17:14
Ну вот... значит еще понадобилось кого-то пустить в расход...
Гость
15 августа 2023, 17:08
SMS может и фейковые, но кто-то после них вполне может принести настоящую горючую жидкость к порогам этих военкоматов.
Гость
15 августа 2023, 18:09
А также их сотрудников.
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 августа 2023, 17:06
Видать осенью что-то начнётся.
Гость
15 августа 2023, 17:19
Осенний призыв в Армию РФ. че как маленький?
SERGEY111

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

15 августа 2023, 17:21
Уже как полтора года как началось .
Гость
15 августа 2023, 19:12
Чутьё вас не обманывает.
Alex Gold

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 августа 2023, 17:06
как утомили со своими военкоматами и военщиной. других проблем нет? сделайте компьютер, микроволновку, научитесь шить одежду. нет му..ями своими военными все трясут.
Иван анатольевич

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 августа 2023, 19:51
На долгие десятилетия вперед вырабатывают в народе при слове повестка и военкомат, такую рвотную реакцию , что мало не покажется , после чеченских на какое то время отстали от народа, а теперь прям снова расчехлили
Илья_Саныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

15 августа 2023, 19:56
у дедов уже последний песок досыпается, ну что вы хотите
Гость
16 августа 2023, 03:19
Это все, вами перечисленное, недостойно русского человека и патриота!!!
Илья_Саныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

15 августа 2023, 17:05
Они еще и с какого-то частного мобильного рассылают. И естественно стадо, не включив мозг сделает всё как приказали в смске. Вообще-то, если уж рассылать ЭТО, то с какого-то единого федерального короткого номера типа 8-800 с обратной связью на том конце.
Гость
15 августа 2023, 17:02
Потихонечку почву щупают. Смотрят реакцию. Приучают.
мухомор

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 августа 2023, 17:01
и с какой же целью скрыли но мер с которого отправили сообщение. военная тайна? так сообщения фейк. ведь фейк, да?
Гость
15 августа 2023, 16:58
После похода в военкомат ничего хорошего еще ни с кем не происходило. Даже если будут настоящие сообщения, никуда не собираюсь идти. Людоеды все равно в меньшинстве, ничего они сделать не смогут.
Mimic

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 августа 2023, 17:05
Гость, вообще, история показывает, что даже меньшинство людоедов зачастую способно удерживать в повиновении абсолютное большинство травоядных.
276386315

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 августа 2023, 17:13
15 августа 2023, 17:05
Гость, вообще, история показывает, что даже меньшинство людоедов зачастую способно удерживать в повиновении абсолютное большинство травоядных.
Может, а толку? Вот наши флотоводцы одержали великие победы над турецким флотом, который был и многочисленней и современней. Молодцы. Только вот набор в армию и флот в Турции тогда проходил только так - ночью своя же турецкая деревня бралась турецкими вояками в окружение и кого утром из призывников нашли - тому и «повестка». Так вот, турецкие капитаны опасались причаливать в турецком порту, ибо вся набранная команда тут же могла разбежаться.
Гость
15 августа 2023, 17:18
тебя найдут по камерам. школьник.
Карабас Барабас

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 августа 2023, 16:57
Ну вот и началось.... У нас всё по плану, скоро на улице у молодых документы будут требовать, "армии солдаты нужны, без солдат в армии абсурд и коррупция..." (ДМБ)
Гость
15 августа 2023, 17:26
Да ладно! У вас то уже давно так, забыл что ли?! Видать уехал в первых рядах, сдав выгодно квартирку во Львиве, да?!
275039382

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 августа 2023, 18:55
Гость
15 августа 2023, 17:26
Да ладно! У вас то уже давно так, забыл что ли?! Видать уехал в первых рядах, сдав выгодно квартирку во Львиве, да?!
из лунадонцев будешь ?
Илья_Саныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

15 августа 2023, 19:54
Гость
15 августа 2023, 17:26
Да ладно! У вас то уже давно так, забыл что ли?! Видать уехал в первых рядах, сдав выгодно квартирку во Львиве, да?!
сам herню написал, сам плюсик поставил, норм жаль, что 15 р. уже не заплотют
Гость
15 августа 2023, 16:55
Рекомендуется написать ответное SMS с нецензурной бранью, чтобы вояки утерлись.
Гость
15 августа 2023, 17:35
Отличный план. *стоимость СМС на номер ХХХ составляет ХХХХХ₽"
Гость
15 августа 2023, 19:24
Ну-ну ... Особенно с учётом того, что из мест не столь отдалённых сейчас реальный выход - это только мясные штурмы в составе очередной ЧВК.
Гость
15 августа 2023, 19:43
Гость
15 августа 2023, 19:24
Ну-ну ... Особенно с учётом того, что из мест не столь отдалённых сейчас реальный выход - это только мясные штурмы в составе очередной ЧВК.
Сейчас может быть и так, но это "сейчас" не продлится вечность и окончится рано или поздно амнистией для всех, кто отказывался идти воевать.
Гость